Перейти к публикации

Упала морфология на бадах!(((


Полезные сообщения

Переслал муж Сг и ДНК фрагментацию. Последний раз сдавали 29.09.2020, морфология была 7%, ДНК фрагментация аж 50%. Пересдали вот на этой неделе, морфология стала 3%!!!!, Фрагментация 29%- уменьшили всё. Но теперь меня расстраивает что упала морфология ((( из за чего? Ранее я писала что мы принимаем, точнее муж - л Карнитин 500мг 2раза в день,. Д-1000ед, растворимый С-900мг, Селмевит интенсив, цинк селен в двойной дозе. Подвижность практически не изменилась, А+В 40%. Что ж дальше пить эти БАДы или опять к врачу идти...не хотела я сдавать этот анализ...и всё таки чуйка не подвела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Д так мало? Не сдавал анализ муж? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет врач сказал нет необходимости, что недостаток у всех. Сначала пили 2000ме как назначили, потом решили по меньше. Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та забейте на морфология, сегодня одна, через месяц другая может быть. Главное ДНК фрагментация. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_leo не плохо, просто мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_leo В той же лаборатории сдавал,где и первый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Спасибо! Я просто раньше читала что на морфологию ничего не влияет ( хрен раскачаешь её, вот и расстроилась

@Sladostb Да, всё в одном месте. У нас в городе не особо выбор есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не пил не болел за то время или накануне анализа? вряд-ли это из-за бадов. может плохо сдал.

 

раскачать ее да, сложно, а вот ухудшить болезнью алкоголем можно влегкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка не болел, две недели перед сдачей не пил( но раз в месяц чутка позволяю ему). Сдал вот мало, может быть...но я не придала этому значения, сказал что в этот раз "мало вышло"... Болезнь у него есть это волчанка, но только на коже проявляется немного, по поводу этого врач ничего не сказал, на счёт её влияния, типа может быть а может и не быть, не изучено. Мне вообще сейчас на другом форуме написали, что не факт что Первый раз в 7% и в этот раз в 3%, не было ошибки мол...я вообще теперь в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_leo у нас так было.. но мы в разных лабах сдавали... в первый раз морфология была 1% через неделю в другом месте уже 6%... вот сидим с мужем и думаем где правда, думаю что как трубы проверю, отправлю его еще раз на СГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти БАДы никто не контролирует.что туда кладут. Ждать чуда от них не надо. Лучше менять питание и образ жизни. А  Вит. Д вы пьете я ребенку больше даю. Щас нормы поднялись .до года ребенку 1500ме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Я наоборот читала другое...боялась что передоз может быть, стала меньше давать Д. Наверное отправлю на анализ чтоб убедиться... Понимаю что чуда от них не стоит ждать. Но тут столько народу кто их пьет, и ведь помогает...по крайней мере есть исследования с доказанной эффективностью л карнитинов. И раз фрагментация снизилась, значит помогли. Теперь непонятно мне чё делать дальше, от врачей точно не будет толку я думаю

@Sladostb офигеть! Я тоже думаю, что может в простой лаборатории сдать СГ и морфологию... Незнаю как дальше быть с таблетками, муж сказал раз фрагментация стала ниже , существенно, я продолжу их пить. Я тоже думаю они сработали..На другом форуме мне сейчас написали, : не факт что результат 7% и 3% морфологии сейчас не были ошибки...то есть могли что в тот раз что в этот ошибиться...я теперь вообще в недоумении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leo_leo я с марта по декабрь пила витамин Д в дозировке 5000 (перерыв только на море делала)... в декабре побоялась передоза,сходила сдала анализ... А он у меня  с 17 всего лишь до 29 поднялся... за 9 месяцев приема

Мужа такой же дозировкой кормлю в 5000... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их по 10000  на 3 месяца врачи назначают взрослым с анализами 19-20. А 2000 это вообще ничто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb спасибо за информацию, значит точно сдадим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Leo_leo сказал(а):

Переслал муж Сг и ДНК фрагментацию. Последний раз сдавали 29.09.2020, морфология была 7%, ДНК фрагментация аж 50%. Пересдали вот на этой неделе, морфология стала 3%!!!!, Фрагментация 29%- уменьшили всё. Но теперь меня расстраивает что упала морфология ((( из за чего? Ранее я писала что мы принимаем, точнее муж - л Карнитин 500мг 2раза в день,. Д-1000ед, растворимый С-900мг, Селмевит интенсив, цинк селен в двойной дозе. Подвижность практически не изменилась, А+В 40%. Что ж дальше пить эти БАДы или опять к врачу идти...не хотела я сдавать этот анализ...и всё таки чуйка не подвела.

а референс морфологии в лабе в первом и втором анализе одинаковые? 

Фрагментацию по любому до 15 снизить стоит ибо беременность с битой наступить может, но на счет будет развиваться.. 

Вит д, все же сдать проще и потом уже дозу пить, если у мужа нет желчеоттока, то хоть 1 тыс, хоть 10 не подымется он увы. Так как сперма вызревает 3 мес, ваши 2 недели без алко погоды сильно не сделают увы. Питание и спорт обязательны при работе с фрагментацией.. Лишний вес есть? тестостерон в каком референсе ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR мы в одном месте сдавали, референс 4% и выше. Лишнего веса нет, у него работа очень активная он механик, очень много ходит пешком весь день и не только. Так что спорт дополнительно он не рассматривает, физических нагрузок хватает на работе. Про желчеотток незнаю даже, я бы и не подумала...в целом он хорошо себя чувствует, ни на что не жалуется. Думаю пересдать надо в другом месте..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на некоторых Бадах может хуже только стать. Я  потом перестала табами кормить, я давала орехи с медом, овощей побольше. Ну и вообще здоровое питание, оно для всего хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тонечка80 У вас были успехи в коррекции морфологии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тонечка80 ну вот как понять на каких именно.. Я заказала ещё, потому что кончились... Фрагментация ведь снизилась.. Только в этот раз заказала Карнитин тартрат и фумарат, конзим Q10, альфа липоевую кислоту.

@Ni_kolaevskaya

9 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

@Тонечка80 У вас были успехи в коррекции морфологии? 

@Leo_leo @Тонечка80 послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то что Днк фрагментация такая - это хорошо, а морфологию можно поднять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roomiya Всё равно высоковат, 29 при норме до 15... Как поднять? Ничего вразумительного не нашла в интернете, только наоборот что ничего не влияет на неё.. на морфологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подскажите, зачем сдают ДНК фрагментацию?
Если мужу врач ее пока не назначал. то она и не нужна? 
У него морфология 3%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ni_kolaevskaya Загуглите, но если кратко, то данный анализ выявляет % сперматозоидов с поломанной ДНК, если такой сперматозоид дойдет и оплодотворит Як, то в лучшем случае вы можете ничего не заметить и придут месячные, а в худшем может быть выкидыш, зб, или пороки развития у плода ((( Норма это до 15%, всё что выше риск плохих случаев. 

Если по результатам нескольких СГ врач вам не назначил, и у вас в анамнезе не было зб ВПр или выкидышей, то видимо и не надо вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ni_kolaevskaya сказал(а):

Девушки, а подскажите, зачем сдают ДНК фрагментацию?
Если мужу врач ее пока не назначал. то она и не нужна? 
У него морфология 3%

Если итак плохо, то зачем еще и фрагментацию смотреть? 

Вот если морфа норм, а Б нет, то это интереснее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...