Перейти к публикации

Витаминки


Liya15

Полезные сообщения

16 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Начните с диеты и контроля уровня сахара глюкометром. Пока дойдете до врача - уже будет понятно, что делать дальше. Это вам над, не врачу, чтобы ваш уровень сахара не принёс ребёнку неприятностей. Чем быстрее вы возьмёте это под контроль и нормализуете - тем лучше. 

Да, диета обязательна! Я просто не пойму немного, пишут что норма до 5, 1 при беременности...Но почему тогда в лаборатории где я сдавала анализ этот(при клинике), у них норма от 4.1 до 6.0 ? У меня 6.1 , получается чуть выше предела нормы ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Нет. Норма от 4.1 до 6.0.   У меня 6.1.

У меня в анализе указано : норма от 4.1 до 6.0.    У меня 6.1. 

Получается у меня на 1 выходит за пределы нормы. Если у вас на сайте написана норма 45- 50 , то почему у меня в анализе норма до 6.0 ? 

20210209_004539.jpg

 У вас норма для "обычных людей". Норма беременных до 5,1. У вас выходит на целую единицу. 

Только что, Liya15 сказал(а):

Да, диета обязательна! Я просто не пойму немного, пишут что норма до 5, 1 при беременности...Но почему тогда в лаборатории где я сдавала анализ этот(при клинике), у них норма от 4.1 до 6.0 ? У меня 6.1 , получается чуть выше предела нормы....

Потому что это общая норма. Для всех, у инвитро. А это бланк из инвитро, он узнаваем.   А норма для беременных (независимо от лаборатории) до 5,1. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

 У вас норма для "обычных людей". Норма беременных до 5,1. У вас выходит на целую единицу. 

Так почему же, если я сдаю анализы в клинике специализирующейся по Беременности , пишут нормы обычного человека? Везде так? Я думаю правильнее бы было писать границы именно при Беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Liya15 сказал(а):

Так почему же, если я сдаю анализы в клинике специализирующейся по Беременности , пишут нормы обычного человека? Везде так? Я думаю правильнее бы было писать границы именно при Беременности...

Аааааа. Да потому что никто не будет делать в бланке норму именно для беременных. Да, так везде! Именно по глюкозе так везде! Пишут общую норму, для беременных она своя и врачи держат её в уме. Ну и ваша клиника не имеет своей лаборатории и пользуется услугами сетевой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

Аааааа. Да потому что никто не будет делать в бланке норму именно для беременных. Да, так везде! Именно по глюкозе так везде! Пишут общую норму, для беременных она своя и врачи держат её в уме. Ну и ваша клиника не имеет своей лаборатории и пользуется услугами сетевой. 

Все ясно. А в интернете вообще разные показатели норм у беременных....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

Так почему же, если я сдаю анализы в клинике специализирующейся по Беременности , пишут нормы обычного человека? Везде так? Я думаю правильнее бы было писать границы именно при Беременности...

Рука лицо

Сколько вам лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Murkina Love сказал(а):

Рука лицо

Сколько вам лет?

Какая разница? Хватит уже писать со стебом! Зайдите в интернет и сами посмотрите, что везде разные нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

у вас на сайте написана норма 45- 50

:dash_kolob_girl::dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

Я не владелец сайта евроснаб. На сайте евроснаб вообще нет никаких норм. Как ни странно, на сайте с таким названием действительно про диабет. А вот в той таблице, что вам муж прислал, нрмы для беременных в возрасте от 45 до 50 лет 7,88-13,72. Вот я и спрашиваю, не смутило ли вас ничего в этих цифрах. И зачем муж искал эту таблицу, если в бланке есть нормы??? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Liya15 сказал(а):

Тогда зачем эти таблицы пишут????

20210208_225923.jpg

Это нормы не глюкозы. В каком месте тут про глюкозу в крови?

Муж первую попавшуюся сбросил, зная что вы очень наивны и доверчивы. Ну и не ошибся ?

Про гсд во время Б

 

Гестационный сахарный диабет (ГСД) — это диабет, возникающий в период беременности.

В основе заболевания лежит снижение толерантности к глюкозе в организме беременной женщины (то есть глюкоза хуже усваивается клетками). Промежуточное состояние между нормой и сахарным диабетом (СД), которое может никогда в СД не перейти.

Немного статистики:

  • Встречается у 1 - 14% всех беременностей.
  • У 10% женщин с ГСД остаются нарушения углеводного обмена после родов.
  • У 50% женщин перенесших ГСД в течении 10-15 лет развивается сахарный диабет 2 типа.

Возможные осложнения для плода:

  • пороки развития сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • макросомия плода (крупный плод);
  • гиперинсулинемия, которая может приводить к гипогликемии у новорожденного.

Возможные осложнения для будущей матери:

  • нарушение нормального течения беременности;
  • все трудности, характерные в родах крупным плодом;
  • развитие тяжелого токсикоза и\или гестоза;
  • многоводие;
  • замершая беременность;
  • инфекции половых путей;
  • кетоацидоз и другие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

Знаете, я не хочу общаться в виде стеба.. Я просто не понимаю зачем тут сидят люди и начинают подкалывать других? 

А что для вас приоритетнее : гомоцистеин? Или глюкоза? Вот смотрю анализы для 1 триместра, второго , не вижу я вашего анализа нигде. А глюкоза 4 раза подряд.  Я пока не спрашивала про данный анализ , спросила про сахар , и то по ватсапу...

Это вы нас тут всех стебете, скорее, чем мы вас))

А про гомоцистеин. Вы бы хоть почитали про него. И нет приоритета  у меня в анализах, в приоритете здоровье моего малыша и мое. А анализов много каких нет нигде, но они очень важны и рекомендуются. Если счастливые женщины, которые беременеют от взгляда мужа, всю беременность пархают бабочками и рожают здоровых крепышей от чиха. А есть те, кто много лет пытался и реально боролся за право стать матерью. Так вот вторые пытаются везде "соломку подложить", чтобы перестраховаться. И поэтому знают зачастую, несколько больше, чем врач в условиях больнички.

На подумать:

 

Осложнения, которые может провоцировать повышение уровня гомоцистеина в крови

Помимо того, что повышенная концентрация гомоцистеина может в некоторой степени способствовать ненаступлению беременности, в процессе вынашивания увеличиваются риски развития:

гестационного сахарного диабета;

отслойки плаценты;

преэклампсии;

предлежания плаценты.

Высокий гомоцистеин во время беременности может способствовать преждевременным родам и пониженному весу плода, а также различным аномалиям его развития.

 

@~Марина~ Муж молодец оказался))

image.thumb.png.01655c4078501d292c6ad5d8e4917e3a.png

 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Redwitch сказал(а):

Муж молодец оказался))

Он просто автора хорошо знает, что она безоговорочно доверяет мужу, соседке, подругам, и информацию не проверяет.

Почему-то мне кажется, что автор очень молода, наивна уж сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая темка от автора - у всех такой муж??!

?????

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, про железо. Странно кстати- ферритина не было в списке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да,кстати, странно, что о железе еще не говорим и о "красной" краснухе. У меня на ферритин не брали анализ при постановке на учет. Сама сдавала еще до похода в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса погуглила и да, везде пишут,, что нормы для беременной до 5,1....Нет там никаких разных норм, как Вы пишете, автор.... Кроме той таблицы, что скинул муж: она тоже мне в процессе поиска попалась. Но она одна такая. Либо муж скинул первую попавшуюся, либо посмотрел, что значения там самые подходящие и дальше не вникал.... Мужчины - они такие?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, antoshka221 сказал(а):

Кроме той таблицы, что скинул муж: она тоже мне в процессе поиска попалась. Но она одна такая. Либо муж скинул первую попавшуюся,

У автора таблица норм холестерина в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

У автора таблица норм холестерина в крови.

Я, кстати, сразу поняла, что это не таблица норм сахара. Так заботливо обрезана. Мне кажется, автор нас троллит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в 25 запомнила- глюкоза и холестерин должны быть до 5.5. Все что выше- требует внимания и диеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Мне кажется, автор нас троллит

Именно!!!

Только с пятой темки поняли.....(((

у семейной пары планирующей  пять!!! лет не могут быть такие тупейшие вопросы. И ни одна адекватная женщина не пойдёт наблюдать долгожданную Б в медок(( когда полно достойных медицинских центров.  А уж что такое гомоцистеин знают все планирующие больше года.
Весь трёп шит былыми нитками, особенно мне понравилось - контракт на ведение Б практически заключён, но по узи на подтвердившуюся Б и СБ+ ещё и конь не валялся???? просто пять баллов!  Медок и бредок)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 потому что вы сдали обычную глюкозу, если бы сдавали глюкозоталерантный тест, там были бы другие нормы, но с таким тощаковым сахаром вас до него не допустят нормальные врачи. У вас железо низкое, что с гемоглобином, вам нужны препараты железа, не витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читайте в интернете ничего. Там спокойней будет Вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахар не один год шалит-автор сидит. Железо по 0- тоже спокойна, гомоцистеин - а мне не говорили, зато в списке анализов-д-димер! - зачем он вам?а ферритина нет и тд. Не поверю, что у кого-то столько времени, чтобы просто всех нас троллить. 

@Liya15 и все-таки сколько вам лет? Почему такой секрет...тут никто никого и никогда не вычислит))) у вас же не фио и адрес спрашивают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно сдайте ферритин! Гемоглобин сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katarina ku чтобы мы потом на сказали "ну теперь все понятно, я так и думала"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 это нормы не для беременных. 6,1 - это много. Вам правильно пишут, норма для Б менее 5,1. Даже 5,1 - это уже не есть хорошо. Мой тощаковый сахар в Б был 5,1-5,6, при этом гликированный всегда был в норме, я была на инсулине с 6-7 недель. Высокий сахар опасен не для вас, а для малыша, его поджелудочная железа начинает вырабатывать больше инсулина, чтобы компенсировать нехватку вашего инсулина, поэтому на УЗИ при гсд тщательно отслеживают размеры животика малыша. Понятно, что у вас срок ещё очень маленький, но и сахар привести в норму - дело не 1 дня. Налаживайте свой сахар правильным питанием, больше гуляйте, спите и не нервничайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...