Перейти к публикации

Родинки и папилломы в беременность


Kristina Alexandrovna

Полезные сообщения

 

Девочкиии, скажите, что я не одна такая, а(((

С беременность у меня на шее и в области декольте появились куча маленьких папиллом, а ещёёё, появились новые родинки, и они стали выпирать? Это нормально в беременность, или бежать к онкологу?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет родинок не знаю, а папилломы высыпали просто ужас(( и никуда с родами не делись. Эндокринолог говорила, что это из-за снижения иммунитета во время беременности и после родов. И что ничего конкретно с папилломами делать не нужно, надо иммунку укреплять (закаливание, прогулки на свежем воздухе, ПП и т.д.). Я те, которые выпирали, вывела жидкостью специальной, а совсем мелкие не трогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально. Сама такая же. Откормлю и то, что само не уйдет, поудаляю нахрен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza фух, слава Богу... главное, что я не умираю? Но смотрятся они ужасно, конечно? надеюсь, что потом уйдут сами...

@abyrvalg сложно будет ничего не делать с ними. Выглядят они ужасно( надеюсь, сами пройдут. На другом форуме девочки написали, что много у кого они ушли после родов.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristina Alexandrovna Только сразу после родов не ждите. Через несколько месяцев после окончания гв, ну или когда гормональный фон после родов устаканится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одна. Папилломы обсыпали мою шею в б. Через год после родов почти все поотваливались,а те что не отвалились,удалила. Только сегодня была у косметолога,три оставшихся,которые ни в какую не хотели отваливаться,удалили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая же проблема, но сами они не ушли. До родов удаляла жидким азотом, но влетело в копеечку, и опять повылезло. может, есть средство для домашнего использования? 

@abyrvalg а вы чем вывели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baby-Dream сказал(а):

а вы чем вывели?

средство в аптеке продавалось, что-то вроде щелочи. применять очень аккуратно надо, и не везде можно. Только для паппилом, не для родинок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristina Alexandrovna Перед родами много мелких папиллом вылезли на шее, но после родов они ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое, шея, декольте, грудь и живот под грудью, все папилломами обсыпало. Если не пройдут после завершения ГВ, удалю все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много вылезло. Под Мочкой уха так вообще огроменная, смотрелось жуть, как на старушке((. И те что были ещё увеличились и отвисли(((. Откормила и удалила все. 31 одна единица(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kristina Alexandrovna @Kristina Alexandrovna @Kristina Alexandrovna тоже 5 беременностей о которых знаю, старые висячие выросли, много новых, пять уже вырезала... И ещё куча удалять ?‍♀️Онколог сказал это из за беременности из за рост гормон ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в последнюю беременность вся шея была в папилломах , это ужас . После родов ( не помню  уже,  через какое время) сами исчезли кроме одной .  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
05.02.2021 в 22:55, Baby-Dream сказал(а):

а вы чем вывели?

У меня тоже была паппилома, одна-единственная, появилась в первую беременность. 

В аптекке продается Чистотел в виде жидкости (Чистотело и другие маркетинговые названия) для удаления папиллом и бородавок. 

Пользоваться строго по инструкции, его надо прям маленькую каплю. 

У меня остался шрам.

Во вторую беременность прямо на шраме снова вылезла 🤬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Было в одну из беременностей такое. После родов во время кормления, где-то на 8 месяц после родов обратила внимание что шея чистая стала, сами ушли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...