Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Пришла моя очередь спрашивать про СГвоздержание 2,5 суток. Сдал муж сегодня,что то диагноз не написали..из всего поняла,что 99% патологии спермиков..все плохо????

Муж пьет андродоз 2 месяца, вит.Д,группу вит.В,Q10

20210124_152722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// что делать то?((так понимаю витаминки не помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга с морфологией у мужа 1% делала ЭКО с икси+имси. Один протокол и удачный. Мужу уколы пробовали колоть и лечить, но за 10 лет попыток только одна ЗБ. Так что не теряйте время и идите на ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb Эко не планировали? 

@Sladostb СГ конечно не очень, но концентрация очень радует, при средней от 15 млн, у вашего в 10 РАЗ больше!!! 1% нормальных - это же 1,5 млн. Желаю вам лялечку поскорее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali_li_mama ЭКО не планировали,дочка есть общая 8 лет и сын у меня от другого брака 19 лет и племяшка под опекой.. просто захотели еще лялечку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вит С в дозировке 1000 неплохо бы... Вязкость большая. И долгое разжижение. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Кстати вит С в дозировке 1000 неплохо бы... Вязкость большая.

Полностью согласна. 

Примерно при таких же показателях назначили витамины С, фоливую, спе ан (тогда он ещё был в продаже), бросил курить - нормоспермия стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali_li_mama и морфа поднялась? 

Пытаюсь посчитать, сколько без прьблем в голове, и нифига не понимаю... Кто разбирается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте,если ЭКО не вариант.Но возраст и такая СГ-минимальные шансы,но они есть.Я забеременела на первый цикл при морфологии у мужа 2% и ужасной лескоспермией(от простатита), как только удалили мне на гистере полип.А так год без беременностей и все врачи твердили,что сперма у мужа фертильная,что проблема во мне.Так и оказалось в итоге...

Нужно найти причину,как говорят все врачи.Но часто ее не находят.А витаминками закидываться-это бесполезное дело без устранения причины.Напишу что прописывали нам(не помогло): Сперотон,Синергин,Бруди плюс,серматроп альфа,вит.Д(дозировка после сдачи анализа).В месяц по 15000 рублей выходило+анализы постоянные.Очень дорогое плацебо выходит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natali_li_mama у меня муж не курит.. витамин С добавлю

Теперь и без какого либо алкоголь будет вообще?теперь морсики и компотики

Кстати да..забыла написать,мужу 37 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// достала архив, первая СГ была в усеченном варианте, там только указано было: 78%неподвижных,  дегенерат.ф. 14%, ставили астенотератозооспермию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1% это эко скорее,либо искать причину, часто причина понижения морфологии бывает пролактинимия у мужчин. Надо гормоны мужу сдать и если есть отклонения то к эндокринологу, ну это как один из миллиона вариантов плохой сг у мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа было совсем плохо со спермограммой, ставили олигоастенотератозооспермиюСдавал спермограмму несколько раз с промежутком в несколько месяцев. Лечиться не захотел, причины тоже не искал. Решили, будь как будет. В итоге: естественное зачатие и двое здоровых детей. Уж не знаю, то ли сперма улучшилась сама, то ли зачатие случилось с такими показателями. 

Анализ больше не пересдавал.

Пишу ни к тому, что не нужно лечиться и т. д. , а к тому, что не нужно отчаиваться, а по возможности сместить внимание с проблемы на её решение,  позитивно мыслить и быть уверенной в том, что всë будет хорошо! Ибо куда мы направляем своë внимание, то и приумножается. 

Удачи! ❤???????

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо. Очень радует, что муж готов обследоваться и искать причину. Может улучим как то показатели.. 

Начнем с андролога, через пару месяцев отправлю его еще спермограмму пересдать, а там может я на ЭКО решусь, просто боюсь нагрузки гормональной и так "то лапы ломит, то хвост отваливается" :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто может помочь, сирасшифровкой анализа. Вбивала в интернете, вышло, что не очень, врач на след недели, или все таки нормально)))https://photos.app.goo.gl/1eumTH7majNDaWAN6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...