Перейти к публикации

Достинекс , мазня


Полезные сообщения

Девочки у кого была мазня на достинексе ? Я уже незнаю какой у меня день цикла , и когда наладится цикл . Достинекс второй месяц приема 1/4 раз в неделю . Неделю мажет , на несколько дней прекращает , потом опять начинает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может дело не в достинексе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// В первый месяц приема ждала овуляцию на 18дц , пришла мазня и месячные , я так поняла , без овуляции эндометрий ненарос , вот и мазало .

@Ola-la-// Как правильно сдавать на пролактин при приеме достинекса ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в любой день. 

Я бы глянула на узи, может какой полип дает мазню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да , схожу , просто читаю , на пролактин сдают после выпитой таблетки на следующий день , вот думаю уточню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда2013 если честно, не в курсе, но логики в этом как-то мало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

@Ola-la-// Да , схожу , просто читаю , на пролактин сдают после выпитой таблетки на следующий день , вот думаю уточню 

Я стараюсь сдавать до таблетки, чтоб понять дозировку

Иногда и на следующий день после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

@Ola-la-// Да , схожу , просто читаю , на пролактин сдают после выпитой таблетки на следующий день , вот думаю уточню 

Пролактин на фоне достинекса лучше сдавать в день перед следующим приёмом, Э говорила. Т.е. на шестой день после очередного приема, если пьёте раз в неделю

По поводу мазни, мне кажется, дело не в достинексе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland вот и я так подумала и сдала 

Девочки , если результат 190 , это нормальный не низкий ?Нужно  200-250 ?Или достинекс держит пролактин ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

@Alice from Wonderland вот и я так подумала и сдала 

Девочки , если результат 190 , это нормальный не низкий ?Нужно  200-250 ?Или достинекс держит пролактин ? 

Держит, после таблетки тогда сколько, ещё ниже наверно. 

Я бы ещё на следующий день проверила все же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаю как раз до приема следующей таблетки, чтобы понять как скорректировать дозировку. Мазни никогда не было на нем.

37 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

Девочки , если результат 190 , это нормальный не низкий ?Нужно  200-250 ?Или достинекс держит пролактин ? 

Нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля хорошо , сдам еще после таблетки , а в норме сколько должно быть после таблетки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Надежда2013 сказал(а):

@Оленькаоля хорошо , сдам еще после таблетки , а в норме сколько должно быть после таблетки ?

Это чтоб дозировку понять. Может вам уже и 1раз в 10дней достаточно. Хотя некоторые говорят что пролактин под плинтус надо загонять и так надо его держать около года, чтоб эффект был, но я не думаю, что эта схема для Б подходит, адекватный должен быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Надежда2013 сказал(а):

@Alice from Wonderland вот и я так подумала и сдала 

Девочки , если результат 190 , это нормальный не низкий ?Нужно  200-250 ?Или достинекс держит пролактин ? 

Около 200 нормально, если для Б принимаете. Если для лечения микроаденомы, то должен быть вообще на минимальном уровне

Я резко снизила до 200 чем-то дозировкой 0.5 таблетки 2 раза в неделю с 1700 за 2 приема, потом пила по 1/2 раз в неделю, как Б подтвердилась, по 1/4 раз в неделю, но у меня микроаденома. Обычно 1/4 в неделю считается оптимальной дозировкой для планирования при высоком пролактине без микроаденомы. Вопрос только, насколько он был высоким изначально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазня точно не из-за достинекса, сходите на узи@Надежда2013

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила достинекс, никакой мазни не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland а у вас микроаденома какая?с ттг и пролактином как? Сижу читаю..у меня тоже микроаденома 2 мм..но с пролактином и ттг все ок,думаю надо ли мне пить какие таблетосы или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb у меня с ттг все хорошо, только пролактин высокий был, так ее и обнаружили на МРТ с контрастом 1×1.5 мм. У Вас тоже гипофиза? Я думала, при них всегда пролактин высокий... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да гипофиза,нет..бывает не пролактинозависящая..Невролог сделал вывод,что она может быть с рождения т.к рост у меня 185,а многие высокие люди имеют микроаденому гипофиза,только многие о ней не знают,т.к не беспокоит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb вот про не связанные с пролактином, даже не знаю, чем их и лечат... но, мне кажется, если было бы нужно лечение, что-то назначили бы при обнаружении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@Надежда2013 , у меня такая проблема уже второй цикл при приеме Достинекса. Подскажите, пожалуйста, Вы выянили, что это за выделения такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Достинекс в такой же дозировке. Никакой мазни нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...