Перейти к публикации
mashulya

Спермограмма. Тератозооспермия. Какие шансы?

Рекомендованные сообщения

Получили анализы СГ. Патологии спермиков вообще лечатся? Какие шансы на Б? У мужа есть дети от первого брака, правда взрослые уже. Возраст 44. Полгода планируем.82B24F4F-1C93-489F-B4FC-8926EF0E97B9.thumb.jpeg.f32a930428c517eb9409e1a222d884c6.jpeg

400275BD-253F-4C38-971E-CF997AF0F8E6.jpeg

Поделиться сообщением

@mashulya в 2015 году у мужа был диагноз астенотератозооспермия, ещё фрагментация днк была 18% (при норме до 15), у меня было 2зб и 1бхб на фоне такой СГ, пролечил простатит по полной, так же пили по назначению андролога бады, витамины, кололи уколы, добились комментария по СГ нормоспермия, в 2016 родили дочку, в течение ближайших двух трёх недель родится наш сынок. Удачи 🙏🏼

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У нас тоже была астенотератозооспермия. Пол года лечения, теперь норма.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ludashka_beremeniashka сказал(а):

@mashulya в 2015 году у мужа был диагноз астенотератозооспермия, ещё фрагментация днк была 18% (при норме до 15), у меня было 2зб и 1бхб на фоне такой СГ, пролечил простатит по полной, так же пили по назначению андролога бады, витамины, кололи уколы, добились комментария по СГ нормоспермия, в 2016 родили дочку, в течение ближайших двух трёх недель родится наш сынок. Удачи 🙏🏼

Спасибо за надежду, будем пролечиваться

57 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

У нас тоже была астенотератозооспермия. Пол года лечения, теперь норма.

Будем лечиться, спасибо!

Поделиться сообщением

Пили витамины, лкарнитин, ларгинин но для родилась с помощью ЭКО

В этом году уколы простакора+ антибиотики и нормоспермия. 

Поделиться сообщением

Тератозооспермия тяжело лечится. Витаминами, бадами, диетой и исключением вредных привычек. Но не факт, что все это поможет.

За два года планирования у нас 2 ЗБ с хромосомными аномалиями. Не знаю, случайность или терато повлияла. Но как есть. Забеременеть не так уж и легко с такой спермограммой и большой риск невынашивания.

Старайтесь, но и смотрите в сторону ЭКО с ПГД, встаньте хотя бы в очередь на квоту (с такой сг должны дать). Мне 27, мужу 34, и мы уже смотрим в ту сторону, а у вас ещё время поджимает. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы, будем искать грамотного андролога. А подскажите какие витамины мужские хорошие, лучше комплексы брать или отдельно элементы?

Поделиться сообщением

@mashulya у меня муж андродоз пьет+вит.Д+Q10+йодомарин+витамины группы В. Вот сегодня узнаем как оно все на его СГ отражается. 

Поделиться сообщением

Аминокислоты еще обычно добавляют

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sladostb сказал(а):

@mashulya у меня муж андродоз пьет+вит.Д+Q10+йодомарин+витамины группы В. Вот сегодня узнаем как оно все на его СГ отражается. 

Спасибо за совет, посмотрела в другой теме вашей, мы с вами в похожих ситуациях, надеюсь все найдем волшебный способ улучшения морфологии

Поделиться сообщением

@mashulya я тоже надеюсь,но витаминки наши нам не помогли...хотя тогда мы их для профилактики пили ...даже не знаю,что бы без них было

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sladostb сказал(а):

@mashulya я тоже надеюсь,но витаминки наши нам не помогли...хотя тогда мы их для профилактики пили ...даже не знаю,что бы без них было

Буду тоже дальше изучать витамины, посмотрим, что андролог скажет и порекомендует делать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marykana · Опубликовано:
        Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
      • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
        9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
      • Автор: Ирина Вешенкова · Опубликовано:
        До сих пор не могу поверить, что стала мамой. Доченька родилась две недели назад с помощью ЭКО, а еще год назад для нас с мужем это было мечтой. Вокруг ЭКО много мифов и догадок. Меня тоже отговаривали. Особенно рьяно это делают те, у кого уже по двое-трое детей. Но мы никого не послушали и пошли к врачу. Записались в Арт-Эко к Веряевой. Надежда Александровна стала моим первым репродуктологом и к счастью последним. ЭКО делали по квоте. Врач очень внимательная, всегда выслушает, внимательно относ
      • Автор: НадяСорок · Опубликовано:
        Хорошая клиника начиная от условий и отношения, заканчивая эмбриологией. 2 года назад тут у меня был успешный протокол у Боброва, а осенью снова получила квоту, но попала к Макуловой и снова удачно с первой попытки. Не зря у АВЫ такая хорошая репутация, тут реально работают профи.
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Очень благодарна клинике Мать и Дитя, после 2 неудачных попыток в друх других клиниках, с потерянной надежной я просто влетела в кабинет врача Морозовой Екатерины Геннадьевны. До этого я все ЭКО с ПГД делала платно, а тут была квота которая лежала с февраля и которую я с трудом получила (но это совсем другая история). Мы сразу же не стали терять времени и вступили в протокол! Екатерина Геннадьевна- это не только супер врач, но душевный и понимающий человек! А это тоже очень важно, когда над
    • Добавить...