Перейти к публикации

Спермограмма. Тератозооспермия. Какие шансы?


Полезные сообщения

Получили анализы СГ. Патологии спермиков вообще лечатся? Какие шансы на Б? У мужа есть дети от первого брака, правда взрослые уже. Возраст 44. Полгода планируем.82B24F4F-1C93-489F-B4FC-8926EF0E97B9.thumb.jpeg.f32a930428c517eb9409e1a222d884c6.jpeg

400275BD-253F-4C38-971E-CF997AF0F8E6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mashulya в 2015 году у мужа был диагноз астенотератозооспермия, ещё фрагментация днк была 18% (при норме до 15), у меня было 2зб и 1бхб на фоне такой СГ, пролечил простатит по полной, так же пили по назначению андролога бады, витамины, кололи уколы, добились комментария по СГ нормоспермия, в 2016 родили дочку, в течение ближайших двух трёх недель родится наш сынок. Удачи ??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была астенотератозооспермия. Пол года лечения, теперь норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ludashka_beremeniashka сказал(а):

@mashulya в 2015 году у мужа был диагноз астенотератозооспермия, ещё фрагментация днк была 18% (при норме до 15), у меня было 2зб и 1бхб на фоне такой СГ, пролечил простатит по полной, так же пили по назначению андролога бады, витамины, кололи уколы, добились комментария по СГ нормоспермия, в 2016 родили дочку, в течение ближайших двух трёх недель родится наш сынок. Удачи ??

Спасибо за надежду, будем пролечиваться

57 минут назад, Strawberry_37 сказал(а):

У нас тоже была астенотератозооспермия. Пол года лечения, теперь норма.

Будем лечиться, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пили витамины, лкарнитин, ларгинин но для родилась с помощью ЭКО

В этом году уколы простакора+ антибиотики и нормоспермия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тератозооспермия тяжело лечится. Витаминами, бадами, диетой и исключением вредных привычек. Но не факт, что все это поможет.

За два года планирования у нас 2 ЗБ с хромосомными аномалиями. Не знаю, случайность или терато повлияла. Но как есть. Забеременеть не так уж и легко с такой спермограммой и большой риск невынашивания.

Старайтесь, но и смотрите в сторону ЭКО с ПГД, встаньте хотя бы в очередь на квоту (с такой сг должны дать). Мне 27, мужу 34, и мы уже смотрим в ту сторону, а у вас ещё время поджимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, будем искать грамотного андролога. А подскажите какие витамины мужские хорошие, лучше комплексы брать или отдельно элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mashulya у меня муж андродоз пьет+вит.Д+Q10+йодомарин+витамины группы В. Вот сегодня узнаем как оно все на его СГ отражается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминокислоты еще обычно добавляют

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sladostb сказал(а):

@mashulya у меня муж андродоз пьет+вит.Д+Q10+йодомарин+витамины группы В. Вот сегодня узнаем как оно все на его СГ отражается. 

Спасибо за совет, посмотрела в другой теме вашей, мы с вами в похожих ситуациях, надеюсь все найдем волшебный способ улучшения морфологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mashulya я тоже надеюсь,но витаминки наши нам не помогли...хотя тогда мы их для профилактики пили ...даже не знаю,что бы без них было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Sladostb сказал(а):

@mashulya я тоже надеюсь,но витаминки наши нам не помогли...хотя тогда мы их для профилактики пили ...даже не знаю,что бы без них было

Буду тоже дальше изучать витамины, посмотрим, что андролог скажет и порекомендует делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...