Перейти к публикации
Sladostb

Персистирующий фолликул

Рекомендованные сообщения

Всем привет! .17.01. ДФ был 20мм, с 18.01 сильно болел правый бок два дня, сегодня пошла на УЗИ "Заключение  - персистирующий фолликул", врач назначила норколут с сегодняшнего дня. Подскажите нужно ли его принимать и зачем? и если нужно, то может лучше дюфастон?

Поделиться сообщением

сколько мм ? киста?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// как то написано 28-27-31 мм без периферического кровотока. И вот фото еще 

Screenshot_20210120-142201_Gallery.jpg

Поделиться сообщением

ну киста

Поделиться сообщением

@Ola-la-// так, а норколут зачем нужен? ну или если нужен, то может лучше дюфастон...  норколут не знаю не слышала о нем ранее..

просто,чтоб вот так с болями у меня первый раз, когда то давно была киста фолликулярная, но норколута и т.д. мне не назначали 

Поделиться сообщением

@Sladostb норколут сильнее, чем дюфастон

слушайте, у вас бт выросла. по одному узи О все ж была....

может тогда реально лучше дюф... при планировании норколут как бы не стоит

Поделиться сообщением

@Ola-la-// утром я УЗИ делала у гинеколога к которой хожу по страховке... но она мне не фото ничего не выдала, все на словах, т.к. в страховку такое узи в динамике не входит..Приехала домой решила в другом месте платно сделать и там мне написали что в ПЯ персистирующий фолликул, а в ЛЯ 2 фолликула один 6 мм, второй 12 мм... поэтому по поводу овуляции большие сомнения, Но всеж попью дюфастон, он мне "роднее")

Поделиться сообщением

Мне репродуктолог назначал норколут, пила, киста рассосалась. Незнаю зачем назначают, но пила, он и дешевле дюфастона. 

Поделиться сообщением

@tati86 в следующем цикле уже не было кисты? или она не сразу рассасывается? 

Поделиться сообщением

@Sladostb это было ещё в 14 году, поэтому уже не помню сразу или нет, но врач помню предупреждала, что до 3 циклов может исчезать. Наверно от размера зависит. 

Поделиться сообщением

@Sladostb тут многим назначают норколут от кист, по отзывам, как правило, рассасываются за цикл

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите,а спортом можно заниматься?спрааа в паху так и болит периодами.. но раз цикл получился пролетным,я бы тогда побольше времени спорту уделила)

Поделиться сообщением

Только что, Sladostb сказал(а):

Подскажите,а спортом можно заниматься?спрааа в паху так и болит периодами.. но раз цикл получился пролетным,я бы тогда побольше времени спорту уделила)

Если не боитесь что лопнет... 

Вообше не рекомендуют спорт, активные па, сауну

Поделиться сообщением

@Ola-la-// вообще боюсь поэтому и спросила... придется сидеть на попе ровно🙈

Поделиться сообщением

@Sladostb Как у вас дела?

Киста может перекрут сделать и лопнуть, а ещё может увеличится в размерах очень быстро.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Кристинка36 пока нормально, периодами бок болит, но не так сильно как по началу 

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

Была киста 4,9*5,1 Делали операцию ,удалили ,врач сказал был перекрут на 180°

Только  это киста у моей дочки .Но смысл одинаковый.

9LRapU7fir4.jpg

Поделиться сообщением

@Кристинка36 а у нее при перекруте боли были или что? 

Поделиться сообщением

@Sladostb Конечно болело всё .Но сказать она не могла .Очень реагировала на нажатия на животик.

Делали операцию после рождения ,через неделю.

Нужно следить за кистой .

У взрослых они как то сами рассасываются .Не сразу конечно.

Поделиться сообщением

@Кристинка36 Боже..это у новорожденной дочки так было? такое тоже бывает?:shok9:

ну если сильно беспокоить не будет, то я на УЗИ пойду уже в начале следующего цикла 

Поделиться сообщением

К сожалению ,бывает .

За год 7-10 случаев по нашей области. Но не у всех такие большие ,многим деткам не делают операций ,а к году сами рассасываются.

Вам здоровья!!!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Marykana · Опубликовано:
        Для нашей семьи клиника Ава Петер и врач Ткачук стали просто подарком. Как и многие обратились для проведения ЭКО. Прекрасный репродуктолог, да в принципе все врачи классные. Оборудование, отношение, сама клиника - на 5 баллов. Никаких лишний назначений от врача, у нас было ЭКО платное, все строго по необходимости. Короткий протокол и беременность с первого раза. Спасибо огромное!
      • Автор: Ангелина Скорикова · Опубликовано:
        9 лет мы ходили по врачам. Я здорова, у мужа активных сперматозоидов меньше 1%. Врачи пожимали плечами, рассуждали о случайностях и отправляли стараться дальше. Мы соблюдали все их правила, но безрезультатно. Про ЭКО никто даже не заикался. Я начала читать об этом сама, вступила в разные группы, общалась на форумах. Собрала кучу информации и поняла, что это наш вариант. Но, конечно, без врача не обойдешься. Записались в Арт-Эко на прием к Зиме. Она была удивлена, что нам раньше никто не подсказа
      • Автор: Ирина Вешенкова · Опубликовано:
        До сих пор не могу поверить, что стала мамой. Доченька родилась две недели назад с помощью ЭКО, а еще год назад для нас с мужем это было мечтой. Вокруг ЭКО много мифов и догадок. Меня тоже отговаривали. Особенно рьяно это делают те, у кого уже по двое-трое детей. Но мы никого не послушали и пошли к врачу. Записались в Арт-Эко к Веряевой. Надежда Александровна стала моим первым репродуктологом и к счастью последним. ЭКО делали по квоте. Врач очень внимательная, всегда выслушает, внимательно относ
      • Автор: НадяСорок · Опубликовано:
        Хорошая клиника начиная от условий и отношения, заканчивая эмбриологией. 2 года назад тут у меня был успешный протокол у Боброва, а осенью снова получила квоту, но попала к Макуловой и снова удачно с первой попытки. Не зря у АВЫ такая хорошая репутация, тут реально работают профи.
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Очень благодарна клинике Мать и Дитя, после 2 неудачных попыток в друх других клиниках, с потерянной надежной я просто влетела в кабинет врача Морозовой Екатерины Геннадьевны. До этого я все ЭКО с ПГД делала платно, а тут была квота которая лежала с февраля и которую я с трудом получила (но это совсем другая история). Мы сразу же не стали терять времени и вступили в протокол! Екатерина Геннадьевна- это не только супер врач, но душевный и понимающий человек! А это тоже очень важно, когда над
    • Добавить...