Перейти к публикации
РезваяМаша

Замершая беременность, как такое может быть?

Рекомендованные сообщения

Девчули, всем привет! Тема не из приятных, но может кто скажет, что думает по этому поводу, а то у меня мозг гудит от мыслемешалки((( 

У меня двое детей от первого брака, беременности планированные, быстрые и лёгкие. Выхожу замуж второй раз, 3 года планируем и никак, потом ЭКО, в криопротоколе удача, и вот уже сыночку годик. Живём - в ус не дуем, предполагаем, что через 2 года попробуем сходить за снежинкой, особо не предохраняемся, но и не планируем. И вот неожиданно 2 полоски! Сметение, удивление, шок, страх, потом счастье, радость и все такое!!! Ну после ЭКО это ж чудо!!! Ходим счастливые, как слоны! И вот страшное известие на 8 неделе от узистки - сердце не бьется (замер на 6 неделе) ((( плачем, конечно, больно, обидно, а теперь ещё и страшно, что такое может повториться. Оттого начинаю копаться в причинах. Гистологию пришла, там обнаружены воспалительные клетки. Но! В цикле перед беременность я ходила сдавать все мазки, все анализы, на раковые клетки, сделала вагинальное узи, узи груди, все отлично и чисто! Какое такое воспаление могло появиться??? А в клинике ЭКО, где узи делали, там сказали, что до 10 недель это только генетика, типа звезды не сложились... Что скажете? 

Поделиться сообщением

Да, в большинстве случаев это генетика. Разовая такая ситуация ничего не значит. Просто, как вам правильно сказали, звёзды  так сложились.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Гистология не показывает причины замершей. А воспаление там от того, что в вас мертвый плод разлагался. Это стандартная картина после ЗБ м всем ее пишут.

Да, чаще всего плод с генетическими аномалиями замирает, но для этого материал абортуса надо было отдать на цитогенетический анализ, чтоб подтвердить.

Причин ЗБ вагон и маленькая тележка - выбор за вами: думать, что это естественный отбор, случайность и больше не повторится или обследоваться.

• Нравится 6
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@daisy2023 сказали, что после разового генетический анализ не делают и стоит от огого🙊 с воспаление, да, тоже подумала, что это просто результат зб

Поделиться сообщением

Гистология малоинформативное исследование.  Воспаление кот.вы нашли в описании- это скорее всего просто констатация факта, что беременность замерла и начался процесс  разложения. По гистологии почти никогда не возможно понять почему произошла замершая. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, РезваяМаша сказал(а):

@daisy2023 сказали, что после разового генетический анализ не делают и стоит от огого🙊 с воспаление, да, тоже подумала, что это просто результат зб

Да на огого, а вполне нормально он стоит. Не дороже, чем некоторые обследования.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Генетический анализ у нас около 30т стоит( 

Поделиться сообщением

9 минут назад, РезваяМаша сказал(а):

это ого-го?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Baba сказал(а):

это ого-го?

А че нет?

Главное на НИПТ многие возмущаются дороговизной)) а он нужный анализ.

А тут, после одной ЗБ 30-ку выкидывать, ну не знаю, по мне дороговато.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

А че нет?

Главное на НИПТ многие возмущаются дороговизной)) а он нужный анализ.

А тут, после одной ЗБ 30-ку выкидывать, ну не знаю, по мне дороговато.

Какую 30-ку? Автор уже ничего не выкинет. Анализ уже не сделаешь. А 30-ка по сравнению с дальнейшими обследованиями (если пара намерена обследоваться) вполне сопоставимая сумма. Потому что все эти кариотипы с абберациями, мутации генов гемостаза, фолатного, гомоцестеин, АФС, лапары/гистеры и т.д. в такую же сумму и встанут, если не больше.

И НИПТ я не видела чтоб кто то возмущался - правильно говоришь, что нужный анализ, никто не спорит.

Автору в нынешней ситуации лично я бы посоветовала ничего не делать. Дети есть, ЗБ одна случилась, вполне вероятно, что случайность. Но решать автору. 

Я пишу чисто для информации. Автор же спросила - "что скажете"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Какую 30-ку? Автор уже ничего не выкинет. Анализ уже не сделаешь. А 30-ка по сравнению с дальнейшими обследованиями (если пара намерена обследоваться) вполне сопоставимая сумма. Потому что все эти кариотипы с абберациями, мутации генов гемостаза, фолатного, гомоцестеин, АФС, лапары/гистеры и т.д. в такую же сумму и встанут, если не больше.

И НИПТ я не видела чтоб кто то возмущался - правильно говоришь, что нужный анализ, никто не спорит.

Автору в нынешней ситуации лично я бы посоветовала ничего не делать. Дети есть, ЗБ одна случилась, вполне вероятно, что случайность. Но решать автору. 

Я пишу чисто для информации. Автор же спросила - "что скажете"

Ясно, что не выкинет. Я вообще говорю.

Считаю это много. И да, лучше бы я ее потратила на все перечисленные тобой анализы. Если 2-3  ЗБ, то можно и его сдать.

А про НИПТ очень много возмущались на фиг его делать за такие деньги, если скрининг норм. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ну не знаю, если при планировании четвертого ребенка нет тридцатки, то я бы и вовсе не думала о четвертом ребенке

• Нравится 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, РезваяМаша сказал(а):

Осенью 2019 было в районе 10тыс. За 1,5 года в 3 раза подорожало?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, May_ka сказал(а):

Осенью 2019 было в районе 10тыс. За 1,5 года в 3 раза подорожало?

В разных лабах по разному. Мы тоже в 2019 искали - 15-20 тыс только находили. За 10 не видели

Ну за 12-13 по моему тоже было

Поделиться сообщением

@daisy2023 может, у нас какое-то не супер углубленное изучение материала было. Просто результат, что по хромосомному анализу 46хх

Поделиться сообщением

Только что, May_ka сказал(а):

@daisy2023 может, у нас какое-то не супер углубленное изучение материала было. Просто результат, что по хромосомному анализу 46хх

Да по моему они одинаковые. Но 30-ка чё т, да, перебор..сейчас в Геномеде посмотрела - 12500

Поделиться сообщением

Ну вот, я в цире сдавала. Сейчас там 12450, если платишь онлайн, то 11200. Но там и за 34960 есть анализ...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

14 тыс я платила при зб 

Поделиться сообщением

Я в том году платила 12000-13000 в проген 

Поделиться сообщением

1 час назад, РезваяМаша сказал(а):

В Москве стоило 6тр. Вроде не ого-го. 

8 минут назад, Atlantis2019 сказал(а):

Я в том году платила 12000-13000 в проген 

Выросли цены? Я в Кулакова в 2018м делала. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

В Москве стоило 6тр. Вроде не ого-го. 

Выросли цены? Я в Кулакова в 2018м делала. 

Ну 6 тыс явно не найдешь сейчас

Поделиться сообщением

3 часа назад, May_ka сказал(а):

А мы за такой анализ после вакуума 3500 всего заплатили год назад 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...