Перейти к публикации

Помогите разобраться с УЗИ


Полезные сообщения

Девочки, не кидайтесь тапками, пожалуйста, вроде, все уже изучила, но как-то растерялась. 

Цикл 28-30 дней. Двое детей, мне 37. Планируем пассивно, так сказать, получится - хорошо. нет - значит нет, но я надеюсь.  

Сегодня была на УЗИ, дц - 16 и календарь рисует О. По УЗИ ее не отслеживаю, только по ощущениям и выделениям распознаю. 

На 12 дц были характерные боли в яичнике и ЯБ, желание интима, ну и что там бывает в овуляцию, + ПА.  Всю неделю (после мною предположенной О.  и до вчерашнего дня немного тянуло живот, не сильно, а в день предполагаемой О, которую нарисовал календарь (вчера значит , прям сильные рези в яичнике, собственно, как это и бывает при овуляции, опять же с характерным ЯБ за пару дней). Я себе придумала овуляцию на 12 дц (из-за выделений и болей в яичнике), и овуляцию на 16-17 дц (по календарю).

На УЗИ пришлось идти из-за медосмотра на предприятии. Ну, думаю, заодно посмотрю, была ли овуля вчера, раз так бурно все было, причем во второй раз. Итог в прикрепленной картинке. 

а, ну еще он увидел 2 каких-то образования. Почему так скептично, потому что УЗИ длилось ровно 40 СЕКУНД!! во-вторых, он мне уже ставил диагноз после родов - послеродовой полип, в результате чего, я сделала чистку, а потом оказалось, что не было ничего..

Отсюда вопрос: 1. Я читала здесь же, что такой диагноз не ставят по УЗИ.

2. Цикл стабильно 28-30 дней, больше не бывает. Для эндометрита характерно увеличение цикла (возможно, ошибаюсь?) 

3. Никаких болей, выделений кровяных в середине цикла, запаха - ничего нет

4. Сдавала гормоны основные для первой и второй фазы - в норме

5. Мазок на микрофлору и онкологию в норме. 

То есть никаких признаков эндометрита нет. Может, только для острого эндометрита нет?

Узист сволочной, ни одного вопроса, ни одного ответа...

Если он не написал ничего про ЖТ (значит его нет?) и из-за отсутствия жидкости в постзадиматочном пространстве, значит и овуляции вообще не было?

От чего тогда были такие явные боли на 12 дц и в день предполагаемой О.? Сейчас ничего не болит, не тянет. 

 Я живу в маленьком городке. Причем УЗИ платное и с единственным хорошим аппаратом..  Конечно, я сделаю еще раз УЗИ в другом городе и сдам анализы, но это будет через пару недель

Я впервые сталкиваюсь с таким диагнозом, возможно, все верно по узи и я просто не хочу в это верить, и надеюсь, что узист ошибся...

Пожалуйста, не ругайтесь сильно, если пишу об очевидных вещах, которые не понимаю. 

 

 

 

IMG_20210115_213851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

боли могут быть и от кишечника и спайки... у меня уже года как три справа в паху то колет, то тянет.. я то с апендиксом заморачивалась, то гинеколога "мучила", ни кто ничего плохого не видет

напишу не  по теме.. по поводу пассивного планирования) мы с мужем тоже решили в начале получится получится, нет так нет... но со второго цикла меня затянуло так,что я и анализов кучу сдала уже и узи каждый месяц делаю и мужа на СГ отправлять буду :)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb я согласна про пассивное планирование) иначе не заморачивалась бы так. Насчет болей, их нет, как таковых, только в середине цикла, когда календарь рисует О. В этот раз боли и ЯБ случились два раза. Но судя по УЗИ, не было О..а болело просто из-за эндометрита. Но сейчас-то не болит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жду Львенка

Я раньше тоже считала, что О чувствую.

Однажды начувствовала аж 2 ранние О. Через пару дней побежала на узи, чтоб подтвердить сие значимое событие. А там ДФ всего лишь 12 мм на 12 дц. До О, как до Киева раком. С тех пор ощущениям не доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sladostb мне кажется все так)) вроде пассивно планируешь, а тут же с головой накрывает) как в прошлые разы))

автор, я бы пошла на другое узи, смысл с этого узи, а там уже смотреть, кто что написал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...