Перейти к публикации

Беременность. Нужна консультация


Полезные сообщения

Добрый вечер. 

Вторая беременность. 

УЗИ делала 29.12.2020г Заключение беременность малого срока нет сердцебиения. 

Последние месячные были 15го ноября . По п/м  6,1 неделя . Сказали делать повторное УЗИ

Сегодня со всеми анализами пошла на узи и к врачу повторно . По п/м 8,5недель сказали замершая беременность ребёнок не развивается сердцебиение не определяется. 

Пришла домой сравнила оба узи разница в них 15дней но по узи есть изменения длина увеличения вот эти все параметры разные. 

Заключение поставили неразвивающиееся беременность в сроке 6,1недель .

Если смотреть по эмоциональному сроку то сегодня получается ровно 7 недель. 

Что делать? 

Выделений болей ничего не беспокоит, может подождать еще 10дней надеяться на сердцебиение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было несколько раз ЗБ на сроке 8-9 недель, предлагали подождать несколько недель "пока само выйдет". В вашем случае, если хотите и не уверены в сроке, можно переделать УЗИ в другом месте и подождать недельку, может быть. Надеюсь все хорошо будет, но на этом сроке обычно сердцебиение бывает, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Айша1808 сказал(а):

Добрый вечер. 

Вторая беременность. 

УЗИ делала 29.12.2020г Заключение беременность малого срока нет сердцебиения. 

Последние месячные были 15го ноября . По п/м  6,1 неделя . Сказали делать повторное УЗИ

Сегодня со всеми анализами пошла на узи и к врачу повторно . По п/м 8,5недель сказали замершая беременность ребёнок не развивается сердцебиение не определяется. 

Пришла домой сравнила оба узи разница в них 15дней но по узи есть изменения длина увеличения вот эти все параметры разные. 

Заключение поставили неразвивающиееся беременность в сроке 6,1недель .

Если смотреть по эмоциональному сроку то сегодня получается ровно 7 недель. 

Что делать? 

Выделений болей ничего не беспокоит, может подождать еще 10дней надеяться на сердцебиение? 

Если цикл стандартный, не по 60 дней, то 8,5 недель - СБ должно быть. Без вариантов. У вас уже на сроке 6,1 оно должно было бы быть.

Ходить с замершей - тоже ничего хорошего для здоровья.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже замерла беременность в 7-8 недель год назад, три раза узи переделала, мне все твердили, он уже большой, должно быть СБ, а я не могла в толк взять, в нем же 15 мм, какой большой. Вычистили. Сейчас беременна, сделала контрольное узи как раз в 7-8, СБ даже по узи без внутреннего датчика совершенно очевидно. Если СБ нет на таком сроке, я думаю, надежды нет. Или срок меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежды мало и я бы долго не ждала. Если выкидыша нет, то ма или вакуум, а носить в себе разлагающийся плод - вредно для здоровья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как определили эмбриональный срок? По замерам или по последним М прикинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через неделю сделайте УЗИ в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Murino по последним Месячным 

@daisy2023 да я понимаю .

Просто читала в инете что при поздней овуляции тоже может быть маленький срок и отставать развитие .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала подождать. Мне на сроке 7 недель поставили ЗБ. Переделала УЗИ 3 раза в разных местах, нашли СБ. Нам уже 6 лет. проверьте все окончательно.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Айша1808 сказал(а):

@Murino по последним Месячным 

@daisy2023 да я понимаю .

Просто читала в инете что при поздней овуляции тоже может быть маленький срок и отставать развитие .

А по размерам плодного яйца какой срок ставят? Виден ли эмбрион? 

Когда пойдете на УЗИ - говорите, что не помните когда были М, что бы в случае поздней О, вам не ставили замершую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айша1808 размеры эмбриона по узи какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Айша1808 сказал(а):

@Murino по последним Месячным 

@daisy2023 да я понимаю .

Просто читала в инете что при поздней овуляции тоже может быть маленький срок и отставать развитие .

Я так понимаю врач и развития не увидел за 15 дней.

Вы бы выложили здесь размеры ПЯ, эмбриона по первому УЗИ, по аторому. Чтоб люди не гадали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому узи эмбрион не увидели а на втором есть эмбрион. Я бы перепроверила в хорошей клинике. Что бы на 100 % быть уверенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айша1808 милая, я думаю, здесь все очевидно и мне очень жаль. В эту беременность у меня первое узи было 27 декабря, последние мес. 10 ноября, примерно как у вас, уже на нем был эмбрион 3 мм и мерцание СБ. Второе 11 января КТР 14 мм и сердцебиение на весь кабинет. У вас и рост за 2 недели не очень и для срока такого маловат эмбрион и без СБ, переделайте, но и с чисткой я бы не тянула. Сочувствую, но чаще всего это естественный отбор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айша1808 очень маленький КТР. Не тянет на 8 недель. И ещё...мне не не нравится размеры желточного мешочка...при таком эмбрионе тем более. Большой.

Вы можете переделать УЗИ, но сильно надеяться на надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оправдаются нехорошие опасения , не спешите на чистку. У вас срок не большой, лучше МА. Увы я перенесла его 3 раза за этот год((( в последний раз было неважно, остались куски, но я отказалась от чистки и меня поддержал мой врач. Все вышло с последующими месячными. Конечно в моем случае было под контролем УЗИ и уровня ХГЧ (как падает). Мой врач успокоился когда УЗИ было абсолютно нормальным, месячные вновь в срок пришли без проблем и уровень ХГЧ упал до нуля. Все индивидуально, но чистку я бы не рекомендовала, тем более что срок у вас поменьше чем был у меня (8-9 недель) и вы вновь планируете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам автор, сама пережила 2 неразвивающиеся и в данном случае сомневаться не приходится. Даже если была поздняя овуляция, тут больше, чем за 2 недели почти нет роста эмбриона при практически нормальном росте плодного яйца, нет сердцебиения, большой ЖМ, что говорит о скорее всего генетике. 

И вряд ли можно будет отделаться МА, срок 8,5 недель, размеры плодного яйца на 7,6, великовато для МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Айша1808 а с хгч что? Нужно сдать в динамике. 
у меня при зб он падал. Я несколько раз сдавала чтобы убедиться и глупостей не наделать. И узи переделать в другом месте лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tati86 мне 3 раза делали МА на сроке 8-9 недель. Хотя все, конечно же, индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, tati86 сказал(а):

Сочувствую вам автор, сама пережила 2 неразвивающиеся и в данном случае сомневаться не приходится. Даже если была поздняя овуляция, тут больше, чем за 2 недели почти нет роста эмбриона при практически нормальном росте плодного яйца, нет сердцебиения, большой ЖМ, что говорит о скорее всего генетике. 

И вряд ли можно будет отделаться МА, срок 8,5 недель, размеры плодного яйца на 7,6, великовато для МА.

Мне делали МА в 11,5 нед, плодное на 7 нед было. Все вышло, обошлось без чистки. Я думаю стоит попробовать МА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам УЗИ делала одна и та же врач, я бы у др делала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Айша1808 год назад было тоже самое, с такими же сроками, убрали....6 и 8 недель и ноль СБ, хотя пя росло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...