Перейти к публикации

Узи (скрининг 2) - порок сердца. Посмотрите плиз.


philia//Юлия

Полезные сообщения

Девочки, кто разбирается в узи. Снимков нет, но есть вот такое заключение-направление в гкб Вересова

вопрос собственно вот в чем. Смотрели 2 врача узиста. Сошлись во мнении. Скорее всего диагноз верный?
http://a7f7822ca12c.jpg

http://78feb35f4893.jpg

 

Почему -то переворачивает фото ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия может вам к Те записаться? Туда куда вас отправили я бы под дулом пистолета теперь не сунулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@philia//Юлия может вам к Те записаться? Туда куда вас отправили я бы под дулом пистолета теперь не сунулась

А что там? Есть отрицательный опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую сразу идти в ВК в группу Кардиомамы. Там сориентируют и по врачам, и по центрам, и по ситуации.

 

https://vk.com/cardiomama

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас почти все пороки успешно оперируются. Можно подавать в любой кардиоцентр. Операции бесплатны по квоте. Съезди те в Бакулевку на УЗИ. Там точно скажут и если серьезно, то будете рожать там. Сейчас с таким трудом дети достаются. Многие с трудом беременеют вынашивают. Можно потом вообще без детей остаться. А прооперированные живут потом полноценной жизнью и даже рожают.

Еле прочитала диагноз. Конечно тетрада Фалло серьезный порок. Но я видела детей прооперированных после этого порока. Нормально живут. И потом диагноз может не подтвердится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ставят операбельный порок, и не факт ещё, что он подтвердится при рождении, но готовой к этому нужно быть. Хорошо бы сделать экспертное узи в кардиологическом центре, если подтвердят, то рожать при нем же. Вам посоветовали хорошую группу, жаль я не нашла уже поздно. У меня у третьего ребёнка порок сердца, выявили только после года. Прооперировали в 2 года, сейчас нам уже 7 лет и все хорошо

Я бы Бакулева не советовала вам, квоту можно получить в любой федеральный центр будет. А в этом ужасные условия, да и из врачей уже нормальных мало кто остался

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Utya25 сказал(а):

Вам ставят операбельный порок, и не факт ещё, что он подтвердится при рождении, но готовой к этому нужно быть. Хорошо бы сделать экспертное узи в кардиологическом центре, если подтвердят, то рожать при нем же. Вам посоветовали хорошую группу, жаль я не нашла уже поздно. У меня у третьего ребёнка порок сердца, выявили только после года. Прооперировали в 2 года, сейчас нам уже 7 лет и все хорошо

Я бы Бакулева не советовала вам, квоту можно получить в любой федеральный центр будет. А в этом ужасные условия, да и из врачей уже нормальных мало кто остался

Там отличный врач Ким. Ее как раз он и возьмет. Все тяжелые пороки он оперирует. Про Бакулевку много грязи льют, но со всей страны и из других стран туда едут и с самымы тяжелыми пороками. Тетраду Фалло они успешно оперируют. Вот с сосудистыми я слышала в Питер лучше.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Utya25 сказал(а):

Вам ставят операбельный порок, и не факт ещё, что он подтвердится при рождении, но готовой к этому нужно быть. Хорошо бы сделать экспертное узи в кардиологическом центре, если подтвердят, то рожать при нем же. Вам посоветовали хорошую группу, жаль я не нашла уже поздно. У меня у третьего ребёнка порок сердца, выявили только после года. Прооперировали в 2 года, сейчас нам уже 7 лет и все хорошо

Я бы Бакулева не советовала вам, квоту можно получить в любой федеральный центр будет. А в этом ужасные условия, да и из врачей уже нормальных мало кто остался

Как выявили? Были какие-то жалобы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aksinia18 не едут туда с тяжелыми пороками! Льют не грязь, а рассказывают реальные вещи! Кроме хорошего хирурга необходима ещё хорошая реанимация, Детская реанимация в Бакулева далека от этого, со многими лекарствами дефицит, уход за послеоперационными детками никакой, условий для мам там нет. Сами врачи с детских отделений советуют оперировать сложные пороки в других местах. Руководство Бакулева не даёт возможности хирургам, боятся плохой статистики и «выезжают» за счёт простых операций

@Тихо-тихо обратили внимания ещё в месяц, ребёнок синел, кардиограмма плохая была, болела постоянно тяжело, пульс высокий очень был, врач в поликлинике говорил-все хорошо, перерастёт. В год пошли к платному кардиологу детскому, там и выявили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю хороших историй со средними и тяжёлыми пороками в Бакулева. Многие тяжёлые пороки в РФ до сих пор не оперируют! Поэтому фонды и помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Utya25 сказал(а):

@aksinia18 не едут туда с тяжелыми пороками! Льют не грязь, а рассказывают реальные вещи! Кроме хорошего хирурга необходима ещё хорошая реанимация, Детская реанимация в Бакулева далека от этого, со многими лекарствами дефицит, уход за послеоперационными детками никакой, условий для мам там нет. Сами врачи с детских отделений советуют оперировать сложные пороки в других местах. Руководство Бакулева не даёт возможности хирургам, боятся плохой статистики и «выезжают» за счёт простых операций

@Тихо-тихо обратили внимания ещё в месяц, ребёнок синел, кардиограмма плохая была, болела постоянно тяжело, пульс высокий очень был, врач в поликлинике говорил-все хорошо, перерастёт. В год пошли к платному кардиологу детскому, там и выявили

Палата отдельная для мамы с ребенком с душем и туалетом стоит 2500 в сутки. Нормально там выхаживают. С Калининграда  девочка приезжала в Бакулевке оперировать, свой кардиоцентр ругала. Всех кто поступил с нами нормально  прооперировали. А Алексей Иванович золотой человек. Долгих лет ему и здоровья.

image.png.8188feb8a5c7700ee1bb0cba355ce8bf.png

10 минут назад, Malёk сказал(а):

Я тоже не знаю хороших историй со средними и тяжёлыми пороками в Бакулева. Многие тяжёлые пороки в РФ до сих пор не оперируют! Поэтому фонды и помогают.

Многие пороки успешно оперируются у нас, но распиарена заграница. Потому что фонды хотя и помогают, но и на этом не хило зарабатывают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Те на узи . Он точно скажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Кима ничего сказать не могу, он супер-врач, и не он один. Я говорю о центре целиком. Я не понаслышке говорю о нем, я попала туда с ребёнком сама, со многими мамочками и врачами общалась там. Платная палата в 2016 году стоила от 2500 до 4500, их мало, на них очередь. За 10 дней прибывания там до нас не дошла. Мы были в отделение дрв(это детки от года до трёх). Для мамы кровати не предусмотрены, можно спать на стуле. На время операции и пока ребёнок в реанимации маму выпроваживают на улицу (если не платная палата), ночуй где хочешь. Гостиница постоянно переполнена. В отделение Кима мамочки дежурят по очереди и смотрят после операции не только за своим ребёнком, а всеми кто находится в Палате. 
Знаю лично у кого детку загубили там.

Тут у меня своё мнение о Бакулева, но я бы туда никогда больше не повезла оперировать ребёнка, тем более со сложным пороком

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно лежали в Филатовской с девочкой, у ее дочки многочисленные пороки, в ТЧ сердце. Сделали в Филатовской 2 операции, теперь все пучком. Очень хвалила кардио отделение. Как раз сказала, что все спецы из Бакулева ушли в Филатовскую и там лучшие по сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Utya25 сказал(а):

Про Кима ничего сказать не могу, он супер-врач, и не он один. Я говорю о центре целиком. Я не понаслышке говорю о нем, я попала туда с ребёнком сама, со многими мамочками и врачами общалась там. Платная палата в 2016 году стоила от 2500 до 4500, их мало, на них очередь. За 10 дней прибывания там до нас не дошла. Мы были в отделение дрв(это детки от года до трёх). Для мамы кровати не предусмотрены, можно спать на стуле. На время операции и пока ребёнок в реанимации маму выпроваживают на улицу (если не платная палата), ночуй где хочешь. Гостиница постоянно переполнена. В отделение Кима мамочки дежурят по очереди и смотрят после операции не только за своим ребёнком, а всеми кто находится в Палате. 
Знаю лично у кого детку загубили там.

Тут у меня своё мнение о Бакулева, но я бы туда никогда больше не повезла оперировать ребёнка, тем более со сложным пороком

У меня ребенка в 5 месяцев оперировали в отделении РХН(вроде так называется). У моей двоюродной сестры дочь оперировали в 90 годы. Спала на стуле, днем мыла полы за санитарку, еще кровь сдавала. Но главное ребенок здоров. И я сама хоть на полу бы спала, хоть неделю бы не ела. Главное чтобы жил.А на условия плевать главное чтобы сердечко починили. Летальные случаи есть в любом кардиоцентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, aksinia18 сказал(а):

У меня ребенка в 5 месяцев оперировали в отделении РХН(вроде так называется). У моей двоюродной сестры дочь оперировали в 90 годы. Спала на стуле, днем мыла полы за санитарку, еще кровь сдавала. Но главное ребенок здоров. И я сама хоть на полу бы спала, хоть неделю бы не ела. Главное чтобы жил.А на условия плевать главное чтобы сердечко починили. Летальные случаи есть в любом кардиоцентре.

Вот ни фига не плевать на условия! Это крупнейший центр в РФ, у них отличное финансирование. И вот этого- нет мест для мамы,сами мойте полы и смотрите за детьми и пр. быть не должно. Важна не только сама операция,но и послеоперационный период очень важен. 

Я в свое время,с другой болячкой детспой,поставила на уши всю больницу-и все нашлось-и лекарства,и санитарки,и мед.сестры и нормальное отношение. Мать сидит с ребенком, а не выполняет работу персонала.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная Согласна полностью! Им по квотам не маленькие деньги перечисляют, да и без квот они там не обделены, а с инфекцией в реанимациях, в отделениях и даже реабилитационном центре справится не могут. Хорошим хирургам «руки обрубают», не дают оперировать, бегут от туда по другим клиникам и заграницу, где потом успешно оперируют сложные пороки. Со стороны Бакулева крупный кардиологический центр, а внутри «гниль»

Я наверное могу долго про Бакулева рассуждать, прошло 5 лет, а вчера прям все вспомнилось.
Автору советую почитать про врачей и про клинику, съездить на обследование в выбранный центр и рожать при нем же. Вам хорошую группу в вк порекомендовали, там мамочки не по наслышке знают все. Операция может понадобиться сразу после рождения. Главное настрой, все будет хорошо у малыша и вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мята перечная сказал(а):

Вот ни фига не плевать на условия! Это крупнейший центр в РФ, у них отличное финансирование. И вот этого- нет мест для мамы,сами мойте полы и смотрите за детьми и пр. быть не должно. Важна не только сама операция,но и послеоперационный период очень важен. 

Я в свое время,с другой болячкой детспой,поставила на уши всю больницу-и все нашлось-и лекарства,и санитарки,и мед.сестры и нормальное отношение. Мать сидит с ребенком, а не выполняет работу персонала.

Про полы я написала о 90 годах. Тогда за счастье было квоту получить.

1 час назад, Utya25 сказал(а):

@Мята перечная Согласна полностью! Им по квотам не маленькие деньги перечисляют, да и без квот они там не обделены, а с инфекцией в реанимациях, в отделениях и даже реабилитационном центре справится не могут. Хорошим хирургам «руки обрубают», не дают оперировать, бегут от туда по другим клиникам и заграницу, где потом успешно оперируют сложные пороки. Со стороны Бакулева крупный кардиологический центр, а внутри «гниль»

Я наверное могу долго про Бакулева рассуждать, прошло 5 лет, а вчера прям все вспомнилось.
Автору советую почитать про врачей и про клинику, съездить на обследование в выбранный центр и рожать при нем же. Вам хорошую группу в вк порекомендовали, там мамочки не по наслышке знают все. Операция может понадобиться сразу после рождения. Главное настрой, все будет хорошо у малыша и вас

Не надо все сплетни пересказывать. Везде есть и хорошее и плохое. В той же Германии тоже внутрибольничная инфекция есть. А идти лучше к конкретному врачу. Я как узнала про Кима, то молилась чтобы он нас взял.

В нашем случае все хорошо было. И палата нам отдельная нашлась и лекарства были. Единственно я подошла сама и спросила надо ли какие получше лекарства мне купить. На фоне приема антибиотиков у ребенка был понос и я покупала крем десятин(врач посоветовала), бифиформ, смекта была своя. Я с собой целую аптечку везла. И корсет на грудь я покупала. Врач каждый день заходил и заведующий(Ким) часто навещал. Шовчик сделали аккуратный косметический. В реанимации сутки лежала. И уже вечером после операции с врачом реаниматологом общалась о состоянии ребенка. В реанимацию не пускают и откуда Вы знаете как там выхаживают? Гостиница есть при Бакулевке и еще комнаты отдыха. Пустуют номера люкс. Вот в первый день мы туда и вселились. Потом мужу обещали перевести в комнату отдыха. И когда меня с ребенком положили, муж перешел в комнату отдыха. В Бакулевке есть нормальная бюджетная столовая на втором этаже, там и врачи едят. В палатах есть нельзя, есть специальная комната для приема пищи мамам. У меня хорошее сложилось отношение и я очень благодарна им за мою дочь. Каждый год мы бесплатно проходим реабилитацию и обследование в их санатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aksinia18 к тому же их деятельность не облагается налогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия в бакулевку ни ни, это ужас что там творится. В филатовскую идите, там лучшие кардио, после родов туда на операцию детей везут. На экспертное сейчас к Те в ЦИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Тё, была гкб вересаева. Тетрада Фалло подтвердили. По самому ребёнку замечаний нет, что не исключает синдромы. Настроились на амнио. Если все сложится то в понедельник на амнио + отвезу пробирку в геномед. Ещё консультация кардиолога в Филатовской 21 числа. Пока так.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...