Перейти к публикации

Овариамин кто пил?


Рекомендованные сообщения

Девчата, кто пил овариамин? Места себе не нахожу, мог ли от него вырасти эндометрий больше нормы?

Какие у вас были симптомы от этого препарата? Мне назначили для того чтоб беременность наступила, якобы он помогает. 

Делала узи в этом цикле 

На 17 дц эндометрий  16.5 мм. + 2 жёлтых тела. Я что-то в шоке от размера и то что вдруг 2 жт. Подозрение на гиперплазию и полип вроде видят 

На 9 дц этого же месяца был 6 мм и обнаружили подозрение на полип + аденомиоз. 

 

В прошлом цикле на 6 дц делала узи, эндометрий 6 мм и идеальное узи, никакого аденомиоза и полипа. (овариамин в том месяце ещё не пила) 

 

Назначили гистероскопию в следующем цикле. 

Я места себе не нахожу, может это от овариамина? Пила с 1дц по 15 дц по 2 таблетки 2 раза в день. 

Или раз 2 жт это может быть двойня? И поэтому так эндик вырос? Хотя 17дц, как то рановато

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила 2 раза овариамин, УЗИ правда не делала во 2 фазе цикла ни разу, поэтому про эндометрий не скажу, но беременность наступила оба раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tati86 а до овариамина долго не получалось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 трудный вопрос. Вообще бесплодие долго было, делала операцию, потом 2 замерших, лечилась, эндометрий тонкий был, и после всего этого год попыток и на овариамине сразу получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила три курса. Эффекта ноль, ни на О не повлиял, ни на эндик, ни на Б. Никаких ощущений при приеме не было.

Двойная О на эндик не влияет. Эндик растет в первую фазу цикла, а жт уже во вторую появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог от него так вырасти. После овариамина всегда на вторую фазу по идее прогестерон принимать назначают, чтобы нарощенное нормально трансформировалось. Из симптомов у меня был хронический ЯБ все время приема (а это показатель повышенных эстрогенов, по идее, отсюда и эндометрий небывалый).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ спасибо что написали, успокоили. Лучшеб от него был такой эндик, чем гиперплазия. Да, мне назначили во 2 фазу утрожестан. Видимо будет в этом цикле либо беременность, либо гистера в начале следующего. 

@GashLin а во вторую фазу эндик уже не ростет? Мне врач сказала что овариамин очень хорошо на меня по действовал. Видимо на всех по разному 

 

@tati86 вот и у меня бесплодие долгое. Причём не ясного генеза.Это первый цикл приёма овариамина на котором вдруг показался и аденомиоз и полип и гиперплазия и 2 жт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 надеюсь у вас всё же беременность наступит в этом цикле, тем более с 2 овуляциями. Но в любом случае удачи вам! Для меня слава богу это все позади, но сколько мучений в этом "позади" страшно вспомнить.

Кстати говоря, вторая беременность также наступила на овариамине, причем попить я его решила, чтоб цикл наладить.. Хотя до этого 3 года после первых родов жили, не предохраняясь, и беременность не наступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлая беременрость наступила с первого цикла приема овариамина. До овариамина 1.5 года без результата. Не знаю может совпадение, а может и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@tati86 @Verarm прямо чудо препарат какой - то. Хотелось бы чтоб получилось удачно. После 3 бхб сложно верить на благоприятный исход, когда ещё эндометрий толстенный и подозрение на полип (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила один раз в жизни, после года безуспешных попыток заб. Этот цикл и стал удачным. В первой фазе овариамин, во второй - утрик. И то и другое пила впервые. Мне кажется он мог на эндик повлиять.

@Verarm вот тоже не знаю совпадение или нет. У меня в том цикле и фикус муж подарил, и эстафету я получила,  и тест положительный на рисовала,  и рыбку под матрас положила.  :-)))  Так что фиг знает что сработало,  может время пришло все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт  ещё больше надежд теперь!!! 

Я давно принимала утрик после овуляции, но была бхб (

Может овариамин 1 фаза + утрик после овуляции мне помогут. 

Сижу теперь жду либо 2 полоски, либо гистероскопию. 

А полип могли с чем то спутать? Просто в прошлом месяце и ранее его не видели. А тут вдруг увидели. 

Я понимаю что полип вообще может быть не виден, а на самом деле есть, а вот наоборот бывает? На УЗИ увидели что - то похожее на полип, а его нет? Или это из ряда фантастики? 

Первая беременность у меня наступила примерно через 8 месяцев планирования и наступила после того как начала заниматься в тренажёрном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторую фазу эндик только трансформируется, речь об 1-2 мм максимум. Эндик от эстрогенов в первой фазе растет. Я бы так сразу не спешила на гистеру. Если полип большой и его видно, то маловероятно что его нет. Другой вопрос что полипы проверяют в начале цикла, пока эндик лысый. Я бы УЗИ сделала ещё и посмотрела ещё один цикл что будет с эндиком. А потом уже о гистере думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin в прошлом цикле делала узи на 6 дц. Никакого полипа небыло. И ранее тоже узи всегда делала на 5 - 6 дц и никогда небыло полипа. 

В этом месяце сделала узи на 9 дц. Показало аденомиоз и подозрение на полип. Повторила узи на 17дц чтоб овуляцию посмотреть. И тут опять полип. Узи одного цикла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за такого разброса данных лучше ещё раз в следующем цикле сделать в начале и после О, чтоб уже точно знать ошибка узиста или реальная картинка. Узисты могут ошибаться. Но я пожелаю чтоб следующий цикл был уже после родов и подгуз вам свеженький девчачий на удачу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin спасибо большое! Вот реально то что нужно! 

Я конечно и сама не очень хочу на гистеру, но многолетнее бесплодие неизвестной причины заставляет меня её сделать. Так как обследована  уже все, только гистеру не делала. 

Сейчас надеюсь что полип это ошибка и овариамин мне поможет. Подгуз девчачий поймала ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если долго не получается и все проверено (муж, щитовидка, мутации, гормоны), конечно гистера нужна и возможно с лапарой ее лучше совместить. Мне ее тоже делали. Толку ноль было от нее, а по факту оказалось что проблемы с кровью небольшие были и гомоцистеин повышен. Так что зря я ее делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 это полип.отвалится с монстрами не переживайте. Толсьый эндик делается складками и местами выглядит как полип. Полипы вроде в начале цикла ищут, а не в конце.

М б вообще бер развивается. А на фоне бер эндик причулливый бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  почему то тоже подумала так, что может отвалится с монстрами или может с прошлого цикла не все вышло, т.к было очень мало месячных почему то. Какой - нибудь сгусток остался вдруг. 

На 17 д.ц поди рано эндометрию реагировать на беременность. Хотя я надеюсь конечно. 

 

@GashLin да все это проверено и мутации и на тромбофилию и гомоцистеин и муж проверен. Если сейчас будет пролёт пойду на гистеру. Лапару не назначили почему то. Трубы проверяли МСГ, проходимы трубы. Может поэтому без лапары 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог, он же с эстрогеноподобным эффектом. У меня с него грудь раздулась и болела, врач сказала, что может быть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш полип выглядит как гиперэхогенное образовпние на узи. Такое беленькое крунленькое пятнышко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор  да именно так 

@freshfish значит от него! Успокоили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Милые девочки, не надо принимать всякую непроверенную гадость из костей какого-то крупного рогатого скота!

Я после 1 месяца приема овариамина с вазаламином (как врачи советуют) теперь лечу мастопатию, которой и не было никогда, трачу кучу денег. Нас просто разводят пользуясь тем, что многие никак не могут забеременеть. 

Однозначно это небезопасный препарат, он влияет на яичники, а это гормоны, а уж сколько гормонозависимых опухолей может вылезти и говорить страшно, в тч и рак! Итог ни беременности, ни прочих обещанных прелестей, зато грудь болит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...