Перейти к публикации

Планирование после замершей


Полезные сообщения

2 месяца назад была зб на сроке 6-7 недель, делали вакуум.Месячные пришли через 40 дней.Вопрос через сколько можно начать планировать? Сейчас идет первый свой цикл после вакуума. По узи все хорошо, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи советовали 3-6 мес

Если по узи, по анализам все ок, то даже больше 3 нежели 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируйте спокойно. 3-6 мес давно устаревшие рекомендации. Это, если вы не будете искать причину ЗБ и морально, и физически восстановились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а зачем вообще рекомендуют воздерживаться тогда 3-6 месяцев? Причина хромосомная поломка, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все хорошо и хочется то вперед

11 минут назад, Diasha91 сказал(а):

@daisy2023 а зачем вообще рекомендуют воздерживаться тогда 3-6 месяцев? Причина хромосомная поломка, знаем.

не знаю. типа стоесс гормональный или что там, я после родов через 7  месяцев заб ивсе норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Diasha91 сказал(а):

@daisy2023 а зачем вообще рекомендуют воздерживаться тогда 3-6 месяцев? Причина хромосомная поломка, знаем.

Это время для восстановления организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Diasha91 сказал(а):

@daisy2023 а зачем вообще рекомендуют воздерживаться тогда 3-6 месяцев? Причина хромосомная поломка, знаем.

Кому-то физически надо подготовиться, кому-то морально.

Мне после зб морально было тяжело, хотя дочка была. Поэтому, как и большенство тех, кто через такое проходил, хотелось по быстрее забеременеть.

Через время в мозгу все улеглось, плюс ещё цикл восстанавливался, сходила на УЗИ и только тогда решила, что готова. Но все это время не предохранялись, по принципу, что будет, то будет.

Потом решила, что попробую по правилам строить график БТ. С первого цикла активного планирования получился сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra тяжело не то слово, особенно когда долго не получается и в итоге такой исход. Но еще меня гложет мысль что я никогда не стану мамой, не могу никак с этим бороться((глаза как говорится бояться ... так же и у меня боюсь повторения конечно , но надо пытаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Diasha91 сказал(а):

@daisy2023 а зачем вообще рекомендуют воздерживаться тогда 3-6 месяцев? Причина хромосомная поломка, знаем.

Цитогенетический анализ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Цитогенетический анализ делали?

Да 47 хxy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Diasha91 сказал(а):

@kacandra тяжело не то слово, особенно когда долго не получается и в итоге такой исход. Но еще меня гложет мысль что я никогда не стану мамой, не могу никак с этим бороться((глаза как говорится бояться ... так же и у меня боюсь повторения конечно , но надо пытаться дальше.

По ходу такие мысли у всех, даже у тех у кого уже есть ребенок, все равно думают "ну вот, больше не будет у меня детей, прям прокаженная какая-то" (примерно мои мысли, но позже поняла, что это от стресса).

Повторения я после боялась и когда была  Б сыном, и когда дочками. Страх не смогла побороть в себе, хотя головой понимала, что все нормально.

Мне помогла мысль. Я прям вбивала себе, что хорошо, что замер на малом сроке (у меня другая причина), чем позже у ребенка бы выявилась какая-либо патологи и беременность пришлось бы прерывать на поздних сроках, или родился бы ребенок-инвалид. Организм не дурак, знает что делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас врачи репродуктологи советуют спокойно планировать прямо сразу после восстановления цикла. Но тут по себе смотреть надо, морально и физически восстановиться всё таки наверно стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ждите, сразу в бой))) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в след цикл начала и сразу Б.  03.07 был цикл с ЗБ,  16.08 цикл с Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте витамины с мужем и планируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пейте витаминки, планируанируйте активно!!! У меня 12.06.19 было прерывание(зб на сроке 6 нед, прерывали в 8), 17.07.19 начались месы и 08.08.19 я увидела //))) в апреле родилась доченька)) ловите наш памперс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...