Перейти к публикации

Коагулограмма. Кто разбирается, зайдите, пожалуйста)


Ландыш_7

Полезные сообщения

Доброе утро! Пришла моя коагулограмма, а к врачу только 21 января. Посмотрите, пожалуйста, кто разбирается. Есть показатели не в норме. На ТТГ не обращайте внимания, с эндокринологом уже связалась, дозу увеличила. В списке нет Д-димера, он на другом бланке, 326 при норме лаборатории до 885. Пью дипиридамол (курантил) по 25 три раза в день. Год назад была замершая, переживаю. Всем спасибо заранее)

20210112_212357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь густая, нужно что.то более действенное, а не курантил, если Б, то скорее нгм, хотя бы аспирин, но зависит от вашего анамнеза

Тромбофилия, афс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, masa_na сказал(а):

Кровь густая, нужно что.то более действенное, а не курантил, если Б, то скорее нгм, хотя бы аспирин, но зависит от вашего анамнеза

Тромбофилия, афс есть?

Без понятия, что это такое. Не сдавала на это никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na я много что проверяла после замершей, пришли к выводу, что случайность. На тромбофилию не сдавала, завтра сдам. Аспирин как принимать, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 я аспирин не принимала, поэтому не подскажу, у некоторых резистентность к аспирину

на антитела к афс обязательно сдайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы к гематологу сходить, он направит на дополнительные анализы и назначит прерараты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при таких показателях на клексане в беременность сидела. И пить аспирин, не зная, усваивается он у вас или нет, рискованно. Вам бы на мутации гемостаза сдать и к гематологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

Без понятия, что это такое. Не сдавала на эт о никогда. 

Это первое, что надо было проверить после ЗБ. Сейчас сдать хотя бы. Плюс гомоцестеин и консультация гематолога. 

Тромбофелия, мутации генов гемостаза и фолатного цикла, полиморфизмы генов гемостаза - все одно и тоже. И очень часто мутации приводят к ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 то, что у меня двое детей, не показатель, что у меня нет этих мутаций? Они могли появиться потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

@daisy2023 то, что у меня двое детей, не показатель, что у меня нет этих мутаций? Они могли появиться потом?

включиться потом

а так они с нами всю жизнь

афс обязательно сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

@daisy2023 то, что у меня двое детей, не показатель, что у меня нет этих мутаций? Они могли появиться потом?

Не показатель. Они с возрастом могут включиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...