Перейти к публикации
  • записи
    83
  • комментария
    993
  • просмотров
    141 379

Полный атас...


Дама с Амстердама

1 298 просмотров

Девочки, это пипец.. Сил моих больше нету. Как ограничить общение ребенка с бабушкой (моя свекровь) живя в одном доме??? Это просто не выносимо!!! Говорю не толкайте ему в рот соску (ну не берет он ее, а насильно ломать его не хочу) нет, она все-равно воткнет, прижмет и держит.. Говорю нормальный здоровый ребенок, нет она ему диагнозы приплетает-то грыжу пупочную, то грыжу паховую, то молочницу, то стоматит, то понос, то опрелости, то коньюктивит и еще многое и многое.. А ничего такого у сынули и в помине нет и не было слава Богу!!! Девочки, ребенку нет еще и трех месяцев.. То у меня молоко жидкое и синее, ребенок не наедается..я че ей блин корова что ли, чтобы так пристально следить за качеством моего молока? Не наедался бы, тогда б не набирал в месяц по 2кг...или он с голоду у меня пухнет, а я такая идиотка, и не вижу этого?!?! НЕ-МО-ГУ... А когда ребенок у нее больше 5 минут на руках, потом у него начинается истерика!!! Вот и сейчас такая же фигня была, толком и не искупали, потому что дите даже в водичке не успокоилось! Мои нервы на пределе.. Не надо мне говорить "поговори с мужем" - эта не та ситуация. Мама для него авторитет, держит нас на одном уровне, но к ее мнению, что касается ребенка всегда прислушивается. Я ему такое не смогу сказать "милый, извини, но не мог бы ты попросить свою маму не брать Ромку на руки"... Кто б из вас такое мог сказать своему мужу? Уверена большая часть не отважилась бы.. Поругаться с ней и все высказать? Не поймет она меня..как же она ж такая опытная-двоих детей выростила, двоих внуков выростила, знает, что да как.. А я.. А что я? Я ж по ее мнению сопля.. Не опыта, не знаний, не умений.. А еще я оказывается жутко упрямая и своенравная, потому что отказалась везти ребенка к бабке..или к дедке..не знаю к кому она там хотела. Ну как вот с ней жить в одном доме?! Господи дай мне сил.. Простите, девочки, но необходимо было выпустить пар..

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Она своих детей растила по - своему, а вы своих растите по - своему. Начинает умничать напоминайте ей о своем праве на воспитание своего ребенка. С ними жестко надо, а то на шею лезть любят. А вообще терпения вам огромного!!!

Ссылка на комментарий

Ужас! Влипла ты с маменьким сынком и его мамашкой! Выходов два: или терпеть или устраивать скандал, если обычные разговоры не действуют. В конце концов ТЫ мать и у тебя все права и обязанности касательно ребенка, а у бабушек их нет ни по одному закону. Бабушкам ПОЗВОЛЯЮТ общаться и участвовать в воспитании деток. И если ты решишь, что НЕТ такому общению - значит НЕТ и ничего она здесь поделать не сможет.

Ссылка на комментарий

ты знаешь, у нас тоже самое, только мы, слава богу, живем не то чтобы в одно доме даже, а в разных городах и ездим к ней не часто...я тоже сначала сказать так не могла, но потом выбесили меня и я так и сказала - я мать и мне решать, а ваше дело с дитем поиграть, иногда погулять и никуда не лезть! подействовало! но ты знаешь свекровь это все таки приговор, он все между собой похожи, моя мама почему то живя с нами в одном доме вообще не лезет, а этой все надо и умнее ее на свете никого нет.

Ссылка на комментарий

Терпение, терпение, терпение... учись умножать на ноль негативные эмоции, раз уж живете дверь в дверь - то привыкай... я вот тоже иной раз злюсь на свекровь (хотя живем в 350 км и видимся раз в два месяца), а потом задумаюсь... а сама-то какой буду свекрухой? тоже небось не сахар, однозначно. И попробуй мне невестка не дать внука на руки - за Можай загоню. :)

Ссылка на комментарий

ой, леночка, тяжело же тебе... я бы собралась и на недельку к маме! Уже Ромка большой и доедешь с ним!
а свекровь надо на место ставить или так и будешь всю жизнь слушать...

Ссылка на комментарий

А я бы лучше бы поругалась с мужем, но поставила бы на место свекровь. Это ТВОЙ ребёнок. И ты всё равно будешь воспитывать его так, как считаешь нужным. Необходимо просто ограничить общение ребёнка с бабушкой!
Хорошо конечно подсказывать со стороны, мне просто проще. У меня муж сам свою маму на место всегда ставит, очень назойливая. Теперь и я высказываю, если что не по мне )))
А ты держись, у своей мамы совета спроси, может она сможет поговорить со свекровью.
Может есть возможность с ней вообще разъехаться?

Ссылка на комментарий

Дай Бог тебе сил и терпения!
Трудно им понять, что щас многое по-другому, пересмотрены многие аспекты в воспитании и педиатрии. Может ей книжку Комаровского подсунуть. У нас тоже бывают заскоки. Моя свекровь повторяет постоянно "Это моя девочка, на тебя она не похожа" и т.д. По началу на любые мои замечанья был ответ-"Да, что ты говоришь" Хорошо что живем отдельно.

Ссылка на комментарий

newjulia - я тоже будующая свекруха и тоже много раз думала об этом, но вопрос не в том, чтоб на руки дать, а в том, чтобы не лезла!!! у меня мама с нами в квартире, но она именно помогает и свои правила не устанавливает, хотя ей тоже дико, что ребенок без допоя, пеленок, прикорма с 4 месяцев, но она сказала - вы родители, вы и решайте!

Ссылка на комментарий

при молейшей возможности жить отдельно... этим решаются все проблемы

Ссылка на комментарий

У вас ангельское терпение,я бы давно устроила скандал,собрала вещи и умотала из дурдома.Даж не знаю что посоветовать((((

Ссылка на комментарий

Ой, девчонки, спасибо.. Отвела душу я. Разъехаться можно и нужно, я уже работаю над этим, т.е обрабатываю мужа, дело конечно же в деньгах и времени.

Ссылка на комментарий

Ой, девчонки, спасибо.. Отвела душу я. Разъехаться можно и нужно, я уже работаю над этим, т.е обрабатываю мужа, дело конечно же в деньгах и времени.

Ссылка на комментарий

Ой, девчонки, спасибо.. Отвела душу я. Разъехаться можно и нужно, я уже работаю над этим, т.е обрабатываю мужа, дело конечно же в деньгах и времени.

Ссылка на комментарий

а отделиться никак? у близкой подруги была такая ситуация, капец, столько нервов ей это стоило причем постоянно... год уговаривала мужа снять квартиру, переехать... малой уже 2 года, год живут на съемной, отдельно, да - это трата, но ведь и наши нервы на дороге не валяются .. )))

Ссылка на комментарий

главное, чтобы когда вы от нее уедете, ты бы сама не пожалела, что помощи не будет)) так бывает)))

Ссылка на комментарий

на йух слать! Ей скока лет, она вырастила детей и уже забыла, как это делается.
Истери в ответ - типа "у меня от ваших нравоучений и понуканий молоко пропадает!"

Ссылка на комментарий

локуста, про молоко - класс)) себе на будущее возьму на заметку. я так думаю, у меня такая же бодяга будет, только со свекром!

Ссылка на комментарий

Белочка, а тебе сочувствую.... и восхищаюсь терпением

Ссылка на комментарий

часто такое бывает и много слышала как свекровь на невестку "гнала"-неумеха, не знает как за дитем смотреть, без меня не справится. сочувствую тебе-советов нет.

Ссылка на комментарий

Моя такая же была с первым ребенком, но тогда я молчала, делала по своему. А со вторым еще до рождения мужу сказала, предупреди своих, что дети мои и воспитывать их буду так как считаю нужным! Сработало!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...