Перейти к публикации

Alena`

  • записей
    15
  • комментариев
    113
  • просмотров
    57 035

Такого же не может быть! Плод худеет???


Alena`

12 376 просмотров

Девочки, я просто в шоке нахожусь. Дело вот в чем. По месячным у нас сейчас ровно 33 недели.

2 недели назад я делала платно УЗИ, все было хорошо малыш весил 1700 кг. шли по сроку. Сегодня же сходила бесплатно (направили от ЖК), и вот тебе на, как такое может быть??? Вес плода 1540 кг, срок поставили 31 неделя 3 дня. Мой косяк, я не успела ничего спросить у УЗИста, он как из пулемета всех смотрит, ни слова не говоря. Потом уже все это увидела в заключении. Причем будто уменьшилась и окружность живота: был ОЖ 269,3. А сегодня ОЖ 248. А БПР увеличился был 77,9, стал 83 мм.

Девочки, скажите, что это скорее всего ошибка? Не может же малыш уменьшиться в размерах? Завтра побегу еще раз делать платно УЗИ и доплер. Но боюсь, до завтра не доживу. 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну ты ж сходила БЕСПЛАТНО!!! а у нас в стране бесплатно все делается через ж..пу!!! Просто УЗИст криворукий и слеповатый, тем более УЗИ - это очень неточный метод и расхождения такие как у вас - нормальны, опять таки зависят от профессионализма УЗИста и современности аппарата!

Ссылка на это сообщение

Сделайте независимое УЗИ, у 3-го врачаи найдете истину. Не переживайте. Это есть такие специалисты.

Ссылка на это сообщение

Разные узисты всегда меряют по-разному, я уверена , что третий узист намеряет по-своему! У меня малыш перестал набирать вес после 36-37 недель вообще, поэтому сделали стимуляцию и родились мы на 38 неделе 2670.

Ссылка на это сообщение

узи на разных аппаратах и у разных специалистов это всегда плюс минус километр...

Ссылка на это сообщение

vse zavisiti ot vracha. kak anmerila tak i skazala. nado k odnomu i tomu je hodit

Ссылка на это сообщение

вы же сами пишете Что "как из пулемета всех смотрит", вот и результат, не ему же переживать. Одно слово БЕСПЛАТНО. К тому же в ЖК качество аппаратов узи гораздо хуже. Ребенок может не набирать вес, но усохнуть или похудеть он точно не может. Чтоб не волноваться сходить в другое место на узи. Все у вас отлично !

Ссылка на это сообщение

Не фиг было на второе узи идти, если только что делали платно. УЗИ наука не точная, допустимы погрешности. Подруге говорили, что у нее крупный ребенок, а родила 3000.

Ссылка на это сообщение

Я бесплатно три раза ездила из ЖК "РОЖАТЬ" только врачи придурковатые попались, я живу в центе а клинику выбрала насевере, значит было у меня 30 недель, я приехала в 40 градусную жару на плановый осмотр, чувствую себя хорошо, все просто верри велл, просидела два часа в очереди, захожу, она мне говорит, все все кончено, ты рожаешь, вызывает скорую, я в шоке и в непонимании, вроде ничего не чувствую, приходится оставлять машину у ЖК и ехать на скорой !!!С МИГАЛКАМИ!!!! в центр города по пробкам в жару в первый роддом, захожу в приемное, меня осматривает врач и говорит, да вообще ничего не вижу, все закрыто, рожать точно не начала-давай дуй домой, я собралась и пешком по жаре дошла до дома, вечером пришлось ехать забирать машину, и вот после таких приключений у меня появился тонус, ну ничего, самое забавное я как вспомню, так вздрогну))) каждое посещения врача заканчивалось скорой и угрозой преждевременных родов, предрекали мне маленького ренка, ставили задержку развития, говорили, что все будет плохо с ребенком родится маловесным и нас не выпишут из роддома целый месяц, ИТОГ:родилась донечка 2650 ЕР, 8-9 по шкале, без желтушки и вообще все прошло на ура))) выписали на четвертый день, вес набрали быстро. сейчас тумбочки))) Желаю по меньше верить бесплатным врачам и УЗИ, если есть какие-то страхи, пойти и переделать за деньги)) Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

Ой, эти УЗИ... Я как вспомню, так вздрогну. Сейчас передо мной сидит мой Димуля почти 5-ти мес. и икает вовсю от переедания. А еще 5 месяцев назад я из-за каждой запятой волновалась ужасно. И УЗИ везде разное было, поэтому как встала на учет в платной клинике, так больше никуда и не совалась. В 11 недель в районной ЖК отслойку плодного яйца поставили, срочно госпитализация, угроза. В приемном отделении врач вытаращила на меня глаза и спросила: "Тебя с ЭТИМ кладут?" Я сказала, что да. Она, мол, ну раз сказали, тогда отдохнешь у нас недельку. НИЧЕГО не было. Вот что значит БЕСПЛАТНОЕ УЗИ!!!
Не волнуйся, малыш уж если набрал в весе, фиг отдаст. НО! Одна моя подруга ложилась в роддом на плановое кесарево из-за крупного плода. По узи ставили 4900. Родила 4140. )))
Другой ставили максимум 3200, родила 4200. Вот тебе и узи )))
Все будет хорошо!
Мне, кста, тоже ставили 3300, родила 3850 )))

Ссылка на это сообщение

скорее всего, дело в разных аппаратах, мне врач объяснял, что имерение происходит автоматически и не всегда зависит от специалиста. Ну и учесть квалификацию врача, конечно же надо. Мне на одном аппарате ставят опережение развития на 2 недели, пришла в клинику, где рожать буду, пишут- соответствует сроку. Так что не беспокойся!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...