Перейти к публикации

Alena`

  • записей
    15
  • комментариев
    113
  • просмотр
    57 031

Затяжная желтушка новорожденных


Alena`

16 349 просмотров

Девочки, кто сталкивался с затяжной желтушкой у малышей. Моему сыну 1 месяц и 1 неделя. До сих пор желтенький. Врач месяц назначил только Эссенциале и глюкозу. Но пока он не белеет. Анализ на биллирубин врач предлагает сдат через неделю. Это из вены, страшно конечно. Но если нужно, придется. Мы еще недоношенные, в 36 недель родились, может быть из-за этого затянулась. При том в роддоме нам ничего про желтушку не говорили, даже в выписке результат анализа на биллирубин не указан. Переживаю, прочитала про последствия... Может раньше идти кровь сдать? У кого была затяжная желтушка, чем лечили? 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

главно-билирубин!! если просто кожа желтая, такое бывает. у знакомых и глаза желтоватые были, ничем не лечили, само ушло.

Ссылка на комментарий

А у меня племянник под ультрафиолетовой лампой лежал в маленьких очечках и в подгузнике после рождения, желтуха прошла где-то за 1,5 недели....

Ссылка на комментарий

У моего ребенка была, ждала, пока сама пройдет, потом начала лечить в 1мес.3дня. Порылась в своих записях 5-летней давности. Вот что врач назначила:
1. Фототерапия (попросту - солнышко, и побольше!)
2. Хеппель (это гомеопатич.таблеточки) - по 1/2 табл. 2р.в день, не заедать, не запивать в течение получаса - 2 недели
3. Магнезия 25% в ампулах 1:1 с кипяч.водой, по 5мл 2р. в день - утром и днем (перед кормлением, после большого перерыва в еде) - 2 дня. Стул должен быть зеленым.
Ну и перед лечением, естественно, покажите малыша врачу! Желтушку видно и без анализа на билирубин, мы не сдавали;)Если врач настаивает - лучше сдайте.

Ссылка на комментарий

Мы родились ровно в 40 нед. КС. Желтушка прошла к 2 месяцам, ни каких таблеток не давала и анализы не сдавали, все само прошло! Кровь из вены сдавали на гармоны в 3 месяца, у меня чуть сердце не разорвалось!!!!(((((Не мучь дите и себя. А еще мне так сказать опытные мамашки (бабульки) подсказывали, что б я выкладывала малыша все время на солнышко, даже в квартире с окошка что б святило. Говорят помогает, но мне кажется, что она сама у нас постепенно прошла! Но мы в августе родились, а сейчас с солнышком проблемы(

Ссылка на комментарий

Мы тоже недоношенные родились, на 34 недели. Нам желтушку глюкозой выводили в\в капельно 5 дней. И тоже под лампой УФ лежали, а пили мы Галстену . За 2 недели всё прошло, но мы сразу после рождения лечение начали.

Ссылка на комментарий

У нас была сильная желтушка, билирубин был очч высокий, я писала отказы от потологии, кололись дома. как меня только врачи не запугивали, что только не говорили.. и ниче, вон, сейчас сидит делает уроки, а тогда была такая маленькая, такая желтенькая..

Ссылка на комментарий

у недоношеных деток и деток с маленьким весом желтушка длится долго.У нас наверно месяцам к 2м прошла.А почему кровь из вены?На сколько я помню в роддоме брали на 1й и 3й дни,но не из вены,а из большого пальчика ножки.Выздоравливайте и не переживайте.Посоветуйтесь с другим педиатром.

Ссылка на комментарий

А галстена не от желтушки,а для поддержания печени,тк желтушка ее разрушает,поэтому она и "страшна" если долго не проходит.Мы тоже ее пили.

Ссылка на комментарий

сын родился в 37 недель, тоже желтушка, пили хепель гомеопатия.Прошло довольно быстро, к месяцу

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...