Перейти к публикации

Юленька_

  • записи
    23
  • комментариев
    279
  • просмотров
    33 868

Выбор коляски!!! HELP


Юленька_

2 929 просмотров

Девочки, встал вопрос выбора коляски, я просто в панике, я ничего в них не понимаю, на что обратить внимание в первую очередь? Мы родимся в июне, живу на 5 этаже без лифта ( т.е. коляска должна быть легкая), в то же время хочу чтоб коляска была 2 в 1 (зима-лето). Смотрела коляски с неповоротными колесами и с поворотными, склоняюсь к поворотным передним, но может я не все понимаю о неповоротных((((((+ вопрос цены - слишком дорогая мне не подходит((

Посоветуйте пожалуйста)))))

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

Класная коляска тутис зиппи. Легкая и 2 в 1. Отзывы о ней хорошие.

Ссылка на комментарий

Ужас! 5 этаж без лифта! Офигеть! В общем то на такую высоту любую коляску тяжело тащить + малыш! У нас Багабу, легкая (относительно) 7 кг с люлькой, а в сидячем положении еще легче, но....на 5 этаж я б не дотащила точно. Можно купить б/у и оставлять внизу, в подъезде.

Ссылка на комментарий

Canuck, по поводу ужаса согласна))))) В подъезде оставлять негде (физически нет места) пока рассматривается вариант оставлять у соседки на 1 этаже (приплачивать ей слегка)

Ссылка на комментарий

у меня коляска Roan marita, я очень довольна!

Ссылка на комментарий

У меня коляска Chicco. В комплект входит люлька, летняя прогулочная и автокресло до от 0 до 9кг. Весит 11кг с люлькой, летний вариант 9кг. Люлька легко отстегивается от "колес". Коляска-трость, складывается оч легко и компактная. Передние колеса поворотные, и это очень удобно. Колеса не на шинах. Купила год назад за 3500грн. В долларах это 430.

Ссылка на комментарий

Я живу на втором этаже. Из практики: сначала выносила коляску, оставляла в предбаннике подъезда и бежала за сыном, заходили в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

Lexx, у этой коляски получается колеса неповоротные? Удобно?

Ссылка на комментарий

// Еж+Ежуля=Ежонок //, тутис зиппи я тоже себе отметила, смущает узкая люлька и колеса - надежные ли они?

Ссылка на комментарий

Мы живем на 4-м этаже без лифта, коляску купили 2 в 1 польскую AROteam модель Cocoline, она весит 12 кг. , в принципе довольны ей остались, довольно надежная и легкая, НО!!! на 4-й этаж ее все равно поднять не реально, тем более вместе с малышом! По этому у нас коляска хранится в разобранном виде в багажнике машины и каждый раз я ее собираю и разбираю, спускаюсь/поднимаюсь только с дочкой на руках. Как мне кажется любую коляску 2в1 не поднять по лестнице (а она еще довольно узкая), тем более если никто не помогает (у меня муж на работе, по этому я одна с дочкой гуляю). А как тащить вниз/вверх коляску самой после родов, я вообще не представляю если честно!

Ссылка на комментарий

Roan marita хорошая коляска, но тяжелая, около 18 кг весит, если я не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий

У нас колеса не поворотные. мне удобно. Я тоже сначала с поворотными хотела, но передумала. Не жалею. А если планируешь зимой ездить, то тем более удобно! Я не представляю как бы сейчас с такой зимой ездила на коляске с поворотными колесами..

Ссылка на комментарий

Мы тоже мучались проблемой выбора очень долго, в конечном итоге выбрали Geoby C706 - http://mamamag.com.ua/product_info.php/products_id/3593, правда вес немного большой (но нам подходит, частный дом), а вообще изначально на другую модель смотрели - Geoby C 929-X - http://klumba.ua/strollers/geoby/c929x/, она и полегче и по цене более доступной, но передние колеса не поворотные, да и для наших дорог не очень подходит...

Ссылка на комментарий

у коляски с неповоротными колесами гораздо лутше проходимость, у нас тоже не поворотные, мы и по пляжу летом и по снегу на ней зимой и по бездорожью на даче, очень удобно!
и коляски с надувными колесами тяжелее, чем с ненадувными... (у нас правда надувные)

Ссылка на комментарий

Марита не 18, а 14 весит, сами в такой катаемся, но на 5 этаж поднять нереально, если только по отдельности люльку и базу.

Ссылка на комментарий

Я советую на первое время купить только люльку.Широкую.Удобную.С большими надувными колесами.Откатаетесь до 9 месяцев,потом купишь себе легкую прогулку.А вот есть коляски 2 в 1 ,недорогие http://mama-online.spb.ru/category-33/product-963/

Ссылка на комментарий

как по мне так, даже если бы коляска весила 8-9 кг, то ее все равно поднять не реально, особенно если лестница не очень широкая... (я по крайней мере не могла бы поднять) Может вам и правда коляску внизу как-нибудь оставлять? или в машине держать?

Ссылка на комментарий

у нас довольно широкая люлька, но сейчас дочка (в 9 мес.) в зимнем комбезе туда не помещается уже, да и не очень то ей там интересно, ей же сидеть хочется :)

Ссылка на комментарий

я хоть и не мама еще, но с выбором коляски сталкивалась на практике. критерии были, что и у Вас: маневреность, легкость, надежность. я не знаю, продаются ли у Вас коляски фирмы Graco. я год нянчала ребенка родственницы, постоянно жила с ребенком, поэтому знаю, какова такая коляска в обращении. мы выбирали из очень широкого ассортимента, но выиграла именно Graco. понравились, кроме всего прочего, удобные ручки. сейчас модно, чтобы ручки были как бы в виде рогов, т.е. не сходятся в середине. мое мнение - это совсем неудобно. ведь в случае чего можно короткое время везти коляску одной рукой, пока другой ключи или телефон из кармана достаешь. с колясками, у которых ручки сплошные, это удобнее.
так же немаловажно продуваемость. попробуйте максимально опустить завесу (... короче, штучку над головой ребенка). проверьте, достаточно ли она прикрывает, не будет ли дуть ребенку. и лучше без дырчатого материала по бокам.
я нашла несколько ссылок на коляски марки, о которой говорила. не обращайте внимания на цвета в ссылках. и на цены, некоторые из колясок идут с карситами.

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4275581

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4274420

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4043724

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4043728

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4043722

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3772516

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4275582

http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=4043731

вес в среднем от 10 до 17 кг.

а вот пример коляски с раздвоенными ручками, о которой я писала
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3955982

удачи в выборе!

Ссылка на комментарий

// Еж+Ежуля=Ежонок // |, я вот заинтересовалась такой колясочкой, которую ты советуешь, а до скольки месяцев можно ею пользоваться?

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за комментарии - будем искать варианты))

Ссылка на комментарий

я долго мучалась проблемой выбора остановилась на тутси zippy 2 в 1. Передние колеса поворотные но фиксируются, надувные.

Ссылка на комментарий

я долго мучалась проблемой выбора остановилась на тутси zippy 2 в 1. Передние колеса поворотные но фиксируются, надувные.

Ссылка на комментарий

У нас были большие неповротные надувные колёса - 6 лет назад это был писк моды. Мы, и последующий ребёнок, который в ней сейчас ездит (дали друзьям окатать:))) очень довольны. Она большая (18 кг), но зато в ней очень комфортно спать ребёнку. Ездили до 1,5 лет, потом трость куили. Спала на прогулках по 5 часов! Я тогда тоже жила на 3 этаже без лифта и через пару месяцев перестала сдувать со своей модной коляски пылинки и начала её закатывать по ступенькам, колёса же большие, как у внедорожника! Очень рада, что меня отговорили её продавать, может дас Боженька сама ещё раз покатаю:) Точно, что с большими колёсами нет никаких проблем! Но на пятый этаж даже катить устанешь! У тебя сложный вопрос...

Ссылка на комментарий

Попробуйте, раз уж речь идет о 5-м этаже без лифта, подумать не о коляске, а о слинге: http://naturebaby.ru/wraps.html.
И вам легче, и малышу удобнее....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...