Перейти к публикации

tatyanka88

  • записей
    18
  • комментария
    193
  • просмотров
    19 357

Помогите разобраться со шторами!


tatyanka88

2 491 просмотр

Хочу купить в зал шторы. карниз по длине 2,8 м! высота потолков 2,5 м.

если шторы по ширине 3 м, то мне надо 5 м штор или же 2,5 м и разрезать по ширине напополам ( т.е. каждая штора по ширине 1,5 м)?

что-то я совсем запуталась!Смущенный 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

))))))))) я что-то тоже)))) найди нормальный магазин-салон, там где и ткани есть, и шьют, что хочешь. они всегда просят параметры, заодно и консультируют

Ссылка на комментарий

Ширина штор - это высота комнаты, поэтому тебе надо купить 5,5-6 м ткани (считается, что нужно брать 2 длины плинтуса, чтобы складки были красивые). А лишнее по ширине (у штор ширина 3 м, а высота потолков 2,5 м) уйдет на подгибки и чуть-чуть надо будет отрезать.

Ссылка на комментарий

Надо брать или 6 метров или 2 куска по 3, но это если ты хочешь не цельную штору.

Ссылка на комментарий

//Муся//, спасибо! я сначала тоже так подумала, а потом стала сомневаться!

Ссылка на комментарий

Алексия, ну да, не цельную штору, а две портьеры!

Ссылка на комментарий

не так. сначала выбираешь ленту для сборки штор - по своему вкусу. затем смотришь какой там коофициент сборки. не менее 2.5 надо брать, что бы было красиво. хотя не факт - о вкусах не спорят. ну вообщем если кооф. например 2.5 - то это значит, что бы получить метр готового изделия (тоесть шторы)надо взять 2.5 метра ленты и столько же метров ткани. есть ленты с нефиксированой сборкой. тоесть пришил ленту к шторе и стянул на ту ширину, как тебе надо. и чем легче ткань - тем круче смотрится если больше складок. прошвырнись по швейным форумам. или закажи штору не в спец. салоне штор, а в обычном ателье по ремонту одежды. там всегда есть услуги по пришиванию ленты к шторам и подгибке низа.

Ссылка на комментарий

дополняю: если ширина шторы в магазине 3 метра - надо брать брать две длинны. тоесть 5 метров ткани с шириной 3 метра + на подгибку низа + на пришивание тесьмы для штор или установки люверсов. если ткань уже выбрана - то можно даже ленту с фиксированой сборкой затянуть после пришивания до нужной ширины. просто сборку вверху расправить равномерно.

Ссылка на комментарий

пускать ширину штор (3 метра) на высоту нельзя. так как в ткани есть уток и основа. если неправильно повесить - ткань может вытянуться.

Ссылка на комментарий

ой, девочки, спасибо! буду знать. завтра хочу заехать в магазин, посмотреть шторы! буду знать, на что рассчитывать!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...