Перейти к публикации

ksenia75

  • запись
    41
  • комментариев
    296
  • просмотров
    83 167

прокладки после родов


ksenia75

13 299 просмотров

Девочки, кто рожал недавно, подскажите! В списке в роддом написано "прокладки тряпичные, 20 шт", вопрос: какого размера они должны быть и из чего? Из марли, нет смысла, наверное, делать? Простыни старые постирать-порвать или ткань купить? И вот еще, если будет КС, прокладок меньше, чем после ЕР надо или такое же количество? 13 лет назад мне в роддоме только в предродовом понадобились тряпичные, тк пузырь вскрыли, они такие огромные были. А после родов в реанимации была, поэтому и не знаю, какие надо.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

прости Господи, где такое? Есть нормальные послеродовые ОДНОРАЗОВЫЕ прокладки.

Ссылка на это сообщение

живу я времено в киргизии, здесь даже в платной клинике такие правила странные, еще в списке есть 4-5 капельные прокладки. Вот думаю, может ими и обойтись или все-таки тряпичные нужны?

Ссылка на это сообщение

У меня было КС. Сразу после операции выдали огромные тряпки (куски простыни, наверное), ими пользовалась 2 дня, На 3 день разрешили пользоваться прокладками, но только специальными послеоперационными, чтобы их поверность была из натуральных материалов, иначе возникает парниковый эффект. И ими я пользовалась месяца полтора, пока не закончились выделения.

Ссылка на это сообщение

Каменный- не каменный, но такие странности и у нас в роддоме. Одно время разрешили послеродовые одноразовые прокладки, а потом опять перешли на жуткие допотопные старые простыни с пятнами от предыдущих посетителей:( Мотивируют это борьбой со стафилоккоком, типа простыни они прожаривают.

Ссылка на это сообщение

а нам сразу как от наркоза отошли (было кс) разрешили одеть белье и после род. прокладки, а в реанимации с простыней)))

Ссылка на это сообщение

Просто врачи приходят день-два смотреть ваши выделения, на прокладке их не особо видно, т.к. все впитывается внутрь, а на тряпке хорошо видать (у нас девочек ругали, кто подкладывал прокладки раньше времени). ИМХО после КС выделений столько же как после ЕР. Я бы взяла старых простыней, т.к. новая купленная ткань может плохо впитывать. Нам в РД выдавали ихние "стерильные". По размеру не подскажу, но приличные такие, чтоб не каждые 5 минут менять.

Ссылка на это сообщение

если роддом требует тряпичные прокладки, то обязательно сделай себе их сама, т.к. тебе дадут б/у. А это не известно у каких барышень между ножек они побывали))) и смех и грех))) у меня было кс. я брала в роддом тряпичные, обычные и по совету подруг купила урологические. Это для того, если обильные выделения. Это был ужас)))))) Как памперсы))) пользовалась обычными. Врачи смотрели на прокладки на выделения и им по фигу было какая она там у меня! А тряпичные я делала так: старый пододеяльник или простынь порви на квадраты примерно 0,5 на 0,5 метра, постирай, прогладь, чтоб дезинфицировать))) и сложи в форму прокладки. Удачных родов!!! Здорового малыша;)

Ссылка на это сообщение

спасибо за советы, теперь хоть прояснилось. Да, лучше уж свои взять, из дома, чем б\у.

Ссылка на это сообщение

Я хоть и не в глуши живу, но мне Г советовала именно тканевые прокладки (хотя девочки, которые рожали у других врачей ходили с обычными). Лично мне так даже удобнее было, потому как каждый раз когда ложилась можно было проветрить там все, а с обысными прокладками у меня и во время М вечно все подпаривалось.
Я делала из обычной фланелевой пеленки, разорвала на 4 части.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...