Перейти к публикации

ksenia75

  • запись
    41
  • комментариев
    296
  • просмотров
    83 165

подтекают воды???!!!


ksenia75

5 972 просмотра

Девочки, понять не могу- выделения странные стали (37 недель). Немного кремообразных а вокруг мокрое пятно, довольно большое. Или вообще только мокро, абсолютно бесцветная водичка, тоже немного. два раза сегодня ежедневку мняла, она влажная становится, но не сильно. Это я так к родам готовлюсь или это воды подтекают? Воды бы, наверное, непереставая лили? как оно бывает? Врачу позвонила, грит, наблюдай, если станет еще больше, тогда в клинику. Но больше не стало, все равно страшно что-то.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

сама не видела, но кажется продают спец. амниотесты на подтекание вод проверять, а по собственному опыту скажу - воды имеют ооооооочень специфический запах (не знаю с чем сравнить, со спермой что ли).

Ссылка на комментарий

подлжи пеленку несколько раз свернутую, сразу будет понятно. Мне в роддоме так сделать говорили.

Ссылка на комментарий

Слизистая пробка и оболочки защищают ребенка в матке от проникновения инфекции. В определенный момент эта пробка отходит. Вместе со слизью выделяется небольшое количество крови, порой настолько незначительное, что многие женщины даже не обращают на это внимания. Поскольку малыша защищают оставшиеся оболочки, ты можешь продолжать заниматься своими обычными делами. Отхождение слизистой пробки свидетельствует о том, что роды не заставят себя долго ждать. Но это не означает, что ты обязательно родишь в течение ближайших 24 часов. Иногда может пройти больше недели, прежде чем начнутся периодически повторяющиеся схватки, и ты поймешь, что началась “настоящая работа”.
Однако при появлении ярко-красной крови или отхождении слизистой пробки раньше, чем за две недели до предполагаемого срока родов, тебе следует немедленно обратиться к врачу.
В полости матки ребенок окружен околоплодными водами и как бы плавает в подвешенном состоянии. Во время родов плод постепенно опускается к входу в малый таз, и его головка прижимается к тазовому кольцу, в этот момент околоплодные воды могут разделиться на две неравные части – передние (будут располагаться впереди головки плода) и задние (будут окружать все туловище). Когда роды протекают нормально, передние околоплодные воды помогают расширить шейку матки. В тот момент, когда полость внутри матки начинает сокращаться, создается давление, которое будет постепенно раздвигать шейку матки. Затем из-за усиления давления оболочка разорвется, и околоплодные воды начнут отходить. Если головка плода плотно прижата к тазовому кольцу, то начнут отходить передние околоплодные воды, а задние отойдут после рождения ребенка.

Что делать если отошли околоплодные воды?

Околоплодные воды отходят в конце первого периода родов, но бывает, так что они начинают, изливаются до начала или во время появления нерегулярных схваток. Если передние околоплодные воды отошли, то вы окажетесь в мокрых плавках, но не путайте это с мочеиспусканием. Иногда околоплодные воды отходят в полном объеме примерно 1,5 литра при нормально протекающей беременности. Отхождение жидкости говорит о нарушении целостности оболочки плода, при длительном открытии это может привести к инфицированию плода. Если такое произошло дома, то необходимо как можно скорее вызвать скорую помощь и отправляться в родильный дом.

Ссылка на комментарий

у меня также в 38 нед было, оказалось воды вытекают порционально... я так неделю проходила, но каждые 6 часов ездила на КТГ и узи. Короче в 39 нед вызвали схватки, когда воды отошли их оказалось меньше чем на стакан!
Лучше к врачу ехай! Ну или как это в России делают...

Ссылка на комментарий

кстати, делали мне в больнице эти тесты-ничего не показали. т.к воды отходили порционально, а не лились! во именно в тот момент когда делали тест-ничего не вытекало из меня. и еще запаха у вод небыло...

Ссылка на комментарий

хм, а у меня воды вообще ничем не пахли, просто прозрачная водичка потекла рекой. если есть сомнения, лучше съездить в ближайший роддом, они там сделают тест на воды

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...