Перейти к публикации

БудуБ

  • записей
    58
  • комментариев
    679
  • просмотров
    43 895

Бесплатное обследование. Это реально?


Дождалась//

394 просмотра

Привет, девочки! Я к вам вот с каким вопросом. Планируем почти 3 года. Причину бесплодия найти не можем. Живем в небольшом городке. 2 больницы - центральная и узловая. Специалистов нет. Все анализы практически платные. Из обследования только фоликулогенез, тоже платно, т.к. у врача нет талончиков. Отправляли в область, там бесплатная только консультация. Опять же гсг и прочее отправляют сдавать в платную клинику. Вот я и думаю: в нашей стране вообще возможно бесплатное обследование бесплодной пары?У кого был положительный опыт - напишите, плиз)

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Лечение бесплодия не входит в гоударственные гарантии и по полису ни чего не делают. Все платно.

Ссылка на комментарий

Бесплатно можно наблюдаться-обследоваться по направлению из ЖК в областной больнице при наличии полиса ОМС (по крайней мере у нас так).

Ссылка на комментарий

ая вот читала и видела по телеку, что по бесплодию даже эко в москве бесплатно делают. но на то наверное нужны цементные основания..

Ссылка на комментарий

я про бесплатное эко тоже слышала. Но ведь для этого должны же быть показания, и опять же оюследование.

Ссылка на комментарий

ЭКО то бесплатное, а лекарства платные.. которые выходят в 80-90тыс.руб.

Ссылка на комментарий

Дети (а особенно их планирование) вообще дорогое "удовольствие". Полностью бесплатное обследование Вы не пройдёте нигде, к сожалению.
На бесплатное ЭКО направляют по серьёзным показаниям (полученным в результате платных многочисленных обследований) + ещё нужно дождаться своей очереди.

Ссылка на комментарий

По поводу бесплатного ЭКО: это для самых выносливых, я уже 3 года наблюдаюсь в центре планирования (МОНИИАГ в Москве), по направлению из областной ЖК...Это жжуть. Перед тем как отправить на "бесплатное ЭКО" нужно столько сил, времени и денег потратить, что проще накопить самой, и то эта привеллегия не всем дается...У меня одна труба- это значит, что я еще сама могу родить...Сначала должны тебя лечить всеми способами, мне даже лапару делали, потом стимуляции овуляции (раза три), но у меня больше, т.к. фолликул не растет, после того как получится 3 овульки, но не за Б, делают еще три стимуляции но с инсеменацией...И замечу: за все это ты платишь сама, ну правда лапару бесплатно делали ( 1 стим-я гоналом или пурегоном 15-20 тыс.) + стояние в очередях по 5 часов + анализы+ узи и т.п....А еще ваш семейный доход с мужем не должен превышать больше где-то 20 тыс.руб, а иначе вы считаетесь зажиточными и ЭКО не положенно.....Если все же положенно, то это опять куча анализов и длинная очередь, и не факт, что выстрелит, а время то идет.......Это я в кратце написала))) Сейчас все забросила и решила взять кредит и сделать ЭКО, конечно тоже не 100% результат...но все же, а вдруг?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...