Перейти к публикации

Макасяка

  • записи
    63
  • комментариев
    911
  • просмотр
    106 591

Вчера разругалась с мужем в пух и прах..


Макасяка

1 834 просмотра

Я всегда была против пеленания. Ну не нравится мне. Лежит ребенок не пошевелится, ничего. А муж наоборот. Вбил себе в голову, что те кто не пеленает, у них ребенок потом с кривым позвоночником и ножками. Я говорю, что это бред. Тем более будет лето, ему будет жарко в пеленке лежать закутанным. Он стал кричать, что я ничего не понимаю, так говорю, будто вырастила 10 детей. Я говорю, а ты что ли вырастил десятку или хотя бы одного? Опять стал кричать, что я ничего не понимаю, что я такая растакая, впереди только мое "я". Я пытаюсь ему объяснить, что я посмотрю на маленького, что может он  беспокойный будет, и может придется пеленать, что я все таки мама, я пойму, что ему нужно. А Он, мол, по любому пеленать придется. Вообщем человек меня не слышит и не хочет понимать, существует только его мнение. Я так растроилась, говорю, на хрен, уеду к маме, буду жить там, а ты что хочешь делай. У меня действительно уже такие мысли сидят в голове, что лучше если я буду жить с мамой. Так спокойней будет. А так он будет покаждому вопросу воспитания на меня давить. Я же с ума сойду!

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Успокойся! Живи с мужем,он успокоится, вот малыш родится он увидит что ему без пеленок лучше и все пройдет.

Ссылка на комментарий

А как на счет того, что бы подсунуть мужу книжку, где черным по белому написано, что пеленать не обязательно? Если я не ошибаюсь, раньше это делали, что бы ребенок себя не поранил, в глаз не заехал. А сейчас специальные варежки есть.

Ссылка на комментарий

гыыыы у меня похожее что то, муж пыталася под дудку своей мамаши плясать, но потом к нам приехала педиатор и все поставила по местам - никаких пеленаний, допоев, сцеживания после кормления, укутывания, вечной марганцовки и тд и тп, всех старых устоев, я просто сказала - вот видишь я делаю как врач говорит))) теперь если свекруха вякать начинает, он с умными видом говорит - мы делаем как сказал педиатор))) Может вам тоже так поступить? только врача надо нормального найти, а не бабушку из поликлиники)

Ссылка на комментарий

Jacaranda, он говорит, что когда то кто-то не зря ведь придумал пеленание. А то, что сейчас написано и говорят, врачи, мол, полная хрень, что хороших специалистов днем с огнем не сыщешь..

Ссылка на комментарий

Лично я тоже против пеленаний. Как представлю, если бы меня запеленали... Какого бы мне было, когда не пошевелиться! И так пару часов.

Ссылка на комментарий

ребенок еще не родился, а вы уже спорите! Он, что, 24 часа дома сидит? Все будет по-другому, когда родится ребенок, не думаю, что он будет все время рядом с ребенком сидеть.

Ссылка на комментарий

уж звините, но пока до того пеленания дойдет - еще немало воды утечет
и если муж будет продолжать настаивать на своем подходе - предложите ему его и реализовать, те пеленать 10-20 раз в сутки, стирать пеленки, отбеливать и гладить
а пока чего копья ломать

Ссылка на комментарий

ааа ты еще не родила, так вообще не парься)) в РД одевай малыша в одежду, он уже привыкнет и так мужду и скажешь - малыш привык без пеленок. А может и вообще пеленать придется, дети разные, так что особо не спорь, чтоб потом дурой не казаться))

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, так вот в том и дело, что он сейчас врачам не доверяет, говорит, нет хороших специалистов..А то, что раньше люди делали не зря ведь, не дураки были..млин..железная логика..ппц..

Ссылка на комментарий

Юлия УммСабир, это и успокаивает, что он дома только ночью бывает, что большую часть времени я одна буду..

Ссылка на комментарий

Да, Макасяка, трудно тебе с таким упрямым мужем...

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, нее, мы только в июле родимся)) Да я тоже говорю, что может малыш беспокойный будет и пеленать придется...

Ссылка на комментарий

Макасяка - ну ты можешь еще сказать, что сейчас нормы развития другие и ваш ребенок будет отставать если запеленутый будет лежать))) а вообще еще раз повторю - все дети разные, мой пленки в РД готов был разодрать, а соседский без них вообще спать не мог.

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, так вот в том и дело, что он сейчас врачам не доверяет, говорит, нет хороших специалистов

тем лучше - пусть вопросы гв штудирует и затем управляет, когда вас ре пару раз за ночь поднимет, и как колики начнутся - пусть предложит свои оригинальные меры
чета мне подсказывает, что сломается он быстро ;)))

Ссылка на комментарий

К 6 месяцам малыша страсти улягутся:) Я на первых порах после рождения тоже так с мужем истеричила, он все орал что нельзя детку постоянно на руках держать. А теперь язык прикусил, видит что не прав был;) Относитесь к нему с пониманием, он видно будет не плохим отцом если вы не будете его инициативы пресекать. Для мужчин важно что бы к их мнению прислушивались, поверьте это очень хорошо что он уже сейчас старается вникать в планы по поводу воспитания малыша, поддерживайте это

Ссылка на комментарий

кста -можно поднять тему, что автослесари нынче никакие, поэтому у вас есть ряд оригинальных предложений по ремонту и обслуживанию ;)))

Ссылка на комментарий

Кстати моя малая спала намного лучше именно запеленутой;) И ничё, отличная барышня растет, сидеть и ходить начала как по книгам, так что не стоит сразу и в категорический отказ от пеленания уходить, ведь каждый малыш индивидуален, кто знает как детке будет лучше

Ссылка на комментарий

Скажи "да-да", и он успокоится. А там, как говорится,видно будет. ;)

Ссылка на комментарий

Jacaranda, и не говори..Я уже за 4 года привыкла, но когда разговор вчера зашел о ребенке, да еще с криком, я в шоке была, как будто если у меня это первый ребенок, я вообще ничего не понимаю, я тупая, должна слушать только его, хотя сам он никого не воспитывал..

Ссылка на комментарий

))))ой насмешили)))) ну правда, если так хочет пеленать, предоставьте ему эту возможность, я посмотрю как у него это получится, я в роддоме пыталась, накрутила эту пеленку, вся вкривь и вкось, то нога вылезет, то рука, сказала мужу , тащи сюда бодики и ползунки на лямках, очень красивый,опрятный и аккуратный ребенок получился))) Думаю энтузиазма у Вашего мужа надолго не хватит.

Ссылка на комментарий

рикитикитави, даа)) у нас как раз там что-то с обогревом дворников))

Ссылка на комментарий

Katunya, мне вообще хочется как страус, голову в песок, и чтобы меня никто не трогал..

Ссылка на комментарий

ребенок сам все покажет, хочет он чтоб его пеленали или нет. Нам вон 5 мес. уже, а мы до сих пор спим в пеленке. Я уже10раз пожалела, что начала его пеленать, теперь не могу отучить. Но я особо не парюсь, спит спокойно в пеленке, нравится ему да и ладно.

Ссылка на комментарий

Каштанка, воооот! вспомнила из-за чего все началось, я его спросила, подгузы умеешь менять, он, да. А пеленать? Неа. Я грю, а все равно пеленать не буду, лето будет..и понеслась..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...