Перейти к публикации

анжеликин //

  • записей
    28
  • комментария
    374
  • просмотров
    26 775

Нетугое обвитие пуповиной и роды


анжеликин //

2 263 просмотра

девочки, у кого так же было у малышей?! Нам поставили на 34 неделе. Врач промолчала, что ничего страшного, а подруги советуют кто сделать узи перед родами и посмотреть точно и настоять на кесарево, кто еще чего. Как у кого было?!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сделайте перед родами узи, ребенок может еще распутаться. Там и видно будет. Хотя, моей подруге ставили обвитие непосредственно перед родами, делали КС, но из-за тазового предлежания, оказалось обивития не было, пуповина просто проходила рядом с шеей, узистка ошиблась, и быть не могло, потому как пуповина оказалась очень короткой, потому и ребенок перевернуться не мог. У нас тоже пуповина проходила по шее, обвитие не ставили, родила сына, не было обвития.

Ссылка на комментарий

У моего малыша был на пуповине двойной узел,врач сказал,что в рубашке родился,а мог бы в утробе задохнулся.Я узи перед родами не делала,только прислушивалась,как он там,толчки считала и верила.А перед родами ездила в церковь на службу и причащалась. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется надо настоять на УЗИ перед родами и КС. Вдруг роды затянутся, тогда для малыша все может закончиться оч. плохо. Я родила своего малыша за три потуги всего, но обвитие и ему навредило - две недели лежали в ОПН с ослабленными рефлексами и целый год наблюдались у невролога. Лучше пусть будет КС - для малыша менее травматично, а шов зарастет...

Ссылка на комментарий

у меня дочка родилась (ЕР) с однократным тугим обвитием пуповиной вокруг шей. была немного синенькая? но через минут 20 стала розовенькая,все хорошо. врач в ЖК помню говорила, что это не показание к КС. удачи вам! возможно малыш еще распутается до родов

Ссылка на комментарий

у меня малыш не опускался до последнего. на полном открытии делали КС. как оказалось - обвитие сильное на УЗИ ничего не видели даже в роддоме перед родами (приехали с отошедшими водами лежали пол дня в патологии без схваток). так что тут воля случая.

Ссылка на комментарий

У меня выяснилось, что обвитие есть только во время родов. Но так как все равно было ЭКС из-за отслойки плаценты, погоды это не сделало.... А Вам удачи!!!

Ссылка на комментарий

У нас было обвитие и Г. сказал, что это не показание для КС, ЕР - все хорошо. Знакомая родила с тройным обвитием сама. Вам удачных родов!

Ссылка на комментарий

Что посоветовать не знаю даже. С сыном было однократное не тугое - родила сама, все хорошо. И счас с дочей на этом же сроке... Пока жду, может распутается, может УЗИ еще перед родами сделаю. А вообще это конечно не показание к КС. И в родах состояние малыша контролируют датчиками, как чувствует себя он во время схваток. При необходимости сделать могут ЭКС. У тебя еще время есть подумать и УЗИ и КТГ сделать.

Ссылка на комментарий

Родила сына ЕР с однократным обвитием, все прошло великолепно =)просто нужно чтобы врач знал об обвитии и следил за состоянием малыша, слушал сердечко и все будет ок!

Ссылка на комментарий

я родила с однократным обвитием, тугое было или нет - не знаю. Обвитие ставили с 33 недель, перед родами тоже делали узи - также обвитие, но сказали рожать естественно! Удачи вам!

Ссылка на комментарий

И у моего сына обвитие было тоже недельки с 30 ставили, родила сама, все хорошо, 8/9 по Апгар. Еще он с ручкой у меня лез! Так что, не переживай!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...