Перейти к публикации

анжеликин //

  • записей
    28
  • комментария
    374
  • просмотров
    26 775

Опять вечный вопрос.... волнуюсь перед родами


анжеликин //

1 081 просмотр

Привет девочки! Ой, до сегодня все было хорошо, пока мне не приснились собственные родыУлыбка... да я как бы их и не боюсь, может капельку волнуюсь.... а переживаю больше из-за того, что ничего не умеюСмущенный, ну прочитала в книге про уход за малышами, ну ведь это теория... а практика это другое.

Меня волнует как я справлюсь с ролью мамы, у нас совместное прибывание в палате - мама-малыш....  миллион вопросов возникает.... я одна такая дуреха или есть еще кто-то такие же... как справится со всем...

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

анжеликин //, если снятся собственные роды, значит на яву всё пройдет хорошо! Это точно! Боженька вам дал деточку именно тогда, когда посчитал нужным, значит вы будете очень хорошей мамой! А в роддоме, наверное, подскажут как ухаживать за малышом.

Ссылка на комментарий

Как только приедите домой сама всё поймёшь, как и чо делать, ты мама и ты лучше книжек будешь всё знать... я когда сына рожала мне только 18 стукнуло и не чё и пеленаешь и купаешь как будто всю жизнь это делала))) Ну а если что есть мы))) Растите здоровенькими!!!!)))

Ссылка на комментарий

Да нормально всё будет. Я до первых родов малышей видела только издалека, после родов своего сыночка на руки не знала как взять... ничего медсестра показала, как брать, как пеленать, подмывать, как правильно прикладывать к груди. Не так уж это все и сложно, я за первые сутки всему научилась. Если персонал роддома не горит желанием все объяснять - сама подходи и спрашивай, это их работа.

Ссылка на комментарий

да,брось!все поймешь сразу!я тоже боялась,после родов включается материнский инстинкт!и пробуешь все!ну конечно не без ошибок!но не надо идеализировать!дитенок ведь тоже не знает как надо!ему главное,чтобы мамочка рядом была!все поймешь со временем!!

Ссылка на комментарий

само собой все получится, ну и медсестры основное покажут. Все будет нормально!

Ссылка на комментарий

это нормально! я вот тоже иногда думаю, ну рожу, а дальше то что делать с ребеночком?! :) справимся!

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, да, прорвемся, животные тоже рожают им никто не объясняет ничего, все инстинкты... не буду переживать, главное что бы наши малыши были здоровенькими!
Помню моя кошка рожала, у нее бедной тоже видимо схватки начались, с утра ходила орала и на меня смотрела, а я не понимала, чем ей помочь, в итоге ушла на учебу - вернулась, а она уже лежит с малышами-котятами, все вылизаны и спят спокойно.

Ссылка на комментарий

Твой малыш тоже не знает как надо правильно, поэтому все что для него будешь делать ты - самое лучшее для него!

Ссылка на комментарий

Почему то когда родишь и держишь малыша и ухаживаешь за ним так как-будто всю жизнь это делала, сама не ожидала))) бабушки, т.е. наши мамы со своими жизненными опытами опасались брать внука сразу с роддома, а у меня с первых минут не было никакой неуверенности или страха, это все на уровне интуиции работать начинает сразу как на живот положат.

Ссылка на комментарий

И я того же мнения,что когда родишь всё само по себе получается,как будто всю жизнь было это...А материнство это прекрасно...

Ссылка на комментарий

Все самое правильное будет у тебя в голове и сердце. Ни один врач не скажет как поступить, лучше чем тебе твое сердце подскажет. Не переживай. И родов не бойся, боль ты забудешь оч быстро. Я через неделю не могла в памяти эти ощущения восстановить. Все будет хорошо. Боженька поможет.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...