Перейти к публикации

olg-alex

  • записей
    10
  • комментария
    124
  • просмотров
    34 929

Боль в лобке


olg-alex

6 991 просмотр

Привет. Девочки, поделитесь опытом. 30-я неделя беременности. Появились боли в лобке. Особенно при вставании, поднимании ног, переворачивании с бока на бок. И ходить долго не могу. Может, кто сталкивался? Это норма или стоит переживать?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

головка давит,но лучше проконсультироваться с врачем

Ссылка на комментарий

Организм готовится к родам, кости таза расходятся - вот кости и болят. У меня так тоже было, это нормально!

Ссылка на комментарий

)))))))) даже не вздумай переживать!!! Это расхождение тазовых костей!!! Это организм начинает готовиться к родам! Ощущения уникальные! помню-помню)))

Ссылка на комментарий

у меня прошло через месяц после родов! Ощущения уникальные - это точно, как раскоряка!!)))))))))))))

Ссылка на комментарий

ой, у меня та же фигня была, и тоже началось около 30 недельки.. Непередаваемые очучения, блин!!!!:))) Врачиха сказала: "а что вы хотели, мамаша? и родить и чтоб ничего нигде не болело?"

Ссылка на комментарий

У меня тоже было именно так, и это действительно расходились кости таза.

Ссылка на комментарий

Это может быть симфизит. Обязательно скажи об этом доктору, может он порекомендует кальций добавить. А еще попроси на следующем узи посмотреть лонное сочленение. Еще можно делать спец упражнения, можешь их тут посмотреть http://spinet.ru/public/simfizit.php

Ссылка на комментарий

даж не думайте ни о каком симфизите!!!лишь бы попугать! врачу,конечно,скажите;)
кости расходятся,организм к родам готовится=)))))все хорошо,у меня так же было на таком же сроке;)болело ужжжжасно и лобок и тазовые кости по бокам!!!=)

Ссылка на комментарий

И у меня такие боли были, врач назначила дополнительно к витаминам для беременных еще кальций пить и на ионоферез я ходила (это физиопроцедура). Обязательно скажи врачу, это надо на узи посмотреть.

Ссылка на комментарий

У меня тоже так. Хожу враскорячку, встать вообще с трудом. Спросила - сказали что кости таза расходятся и это природа...

Ссылка на комментарий

Конечно, норма, так у всех и так должно быть после 30 недели. Боль должна быть терпимой. Если очень сильная, тогда провериться надо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...