Перейти к публикации

olg-alex

  • записей
    10
  • комментария
    124
  • просмотров
    34 929

Муж обманщик


olg-alex

3 053 просмотра

Всем привет!

Суть вопроса не заключается в обмане по поводу измены. Ловлю мужа на обмане, так сказать, жизненном. Например, одолжили знакомому денег (300 у.е.). Он обещался отдать их через энное время. Таккак финансами в семье распоряжаюсь я - естественно планировала эти деньги на определённую цель после возврата, в частночти - оплата кредита. В один прекрасный день узнаю о том, что эти деньги уже давным давно тот знакомый отдал моему мужу и он их абсолютно спокойно потратил на себя. Причём, вину свою не признал. Типа, ой я просто забыл тебе про это сказать.

В последнее время увлёкся пивом. Причём доза всё больше. Ну ладно, вначале выходные, затем подключились рабочие вечера. Настроение утром у него не фонтан (злиться на свою слабость, срывает злость на мне). Поэтому пытаюсь просто не реагировать. Так как если начать пилить - добьёшься обратного эффекта. Но вчера была очень неприятная ситуация: он купил пива, вместе с остальными продуктами. Выпил его дома. Потом пришёл сосед сверху. Пошли покурили. Я занимаюсь готовкой, через полчаса приходят вдвоём и муж говорит - ой, ты знаешь, Саша меня на пиво вдруг пригласил. Я схожу. И пиво главное такое же как он покупал в магазине. Стало неприятно. Ушёл. Когда пришёл - спросила, что за пиво пили. Ответил не ту марку. Спрашиваю - а зачем ты ключи от машины брал, когда выходил к соседу? Что-то несвязное ответил. Ну да ладно. Уснула с неприятным чувством. Утром села в машину на пассажирскоекресло, чувствую, что оно как-то не так зафиксировано. Как будто двигали. Спрашиваю, а кто его двигал? И тут всё становится на свои местав голове: после выпитого пива и прихода соседа он ездил с ним за пивом.Причём покупал его сам. Попыталась спросить в лоб: в ответ просто услышала - тебе с утра надо мне испортить настроение? если нечего сказать - сиди и молчи. Очень обидно. До слёз. Что любимый человек обманывает.

Причём когда я ему говорю о том, что он обманывает - он мотивирует - я просто не хочу тебя расстраивать.

Посоветуйте, как себя вести.

23 комментария


Рекомендованные комментарии

может быть обман связан с постоянным контролем с твое стороны и попытками перевоспитать, а проще говоря пилижом? (ну то есть пилишь ты его).

Ссылка на комментарий

Ситуация сложная, с одной стороны если будешь молчать дальше будет хуже совсем обнаглеет, если закатывать истерики будет повод заняться чем он так хочет в смысле пить пива. Мне кажется ты сама интуитивна должна почувствовать как быть, ты ведь знаешь его лучше, а то мы тебе насоветуем....))) Одно скажу когда у моего мужа некоторое время было такое поведение я сказала что в конце концов надо уважать меня и наш дом в котором мы живем, а если нет уважения то зачем это все..... Удачи вам!!!!!

Ссылка на комментарий

Не смотря на то что в семье финансами распределяюсь, я ни когда не ограничиваю мужа в расходах, на то что он хочет. Взрослый мужчина не должен отчитыватся за каждый потраченный доллар!!!!
Понятно, что если вы так бурно реагируете на выпивание пиво с друзьями, он вам не будет об этом говорить, что бы вас лишный раз не растрайвать.
До тех пор пока мой муж не бросил выпивать пиво(хотя делал он это раз в неделю наверно по 1 литру) , он тоже не говорил мне, а когда один раз узнала, спросила почему и ответ был такой же как у вашего мужа.
Определитесь кого вы хотите видеть рядом с собой "маминкого сынка" или "взрослого мужчину"

Ссылка на комментарий

Ну а как не контролировать. Ведет себя как ребенок. Такое ощущение, знает, что нельзя, а делает тебе назло :(

Ссылка на комментарий

согласна с брунькой. Пока читала тоже подумала о контроле. Слишком Вы своего мужа контролируете. Он же не собачонка на привязи сидеть возле Вас. И врет он Вам потому, что знает Вашу реакцию уже.
А история с долгом. Ну там Вы уже реально палку перегнули. У Вас муж не зарабатывает что ли в семье? Он же имеет такое же право как и Вы тратить деньги на себя.

Ссылка на комментарий

Бел_Ка, ну так будьте мудрее. Позвольте ему раз другое то, что "на зло". В третий раз это "на зло" он уже не сделает, т.к. Вашей реакции негативной не будет.

Ссылка на комментарий

Чтобы причина была понятна: пьёт он не из-за того, что ему это хочется, а от безделья. он не имеет увлечений. не знает, чем себя занять. и самое важное: он очень себя не любит. т.е. ему дискомфортно с самим собой. и не знаю. как ему помочь.

Ссылка на комментарий

Бел_Ка везде должна быть своя середина, он же не пошел и не потратил всю запрлату на новую резину, а просто выпил с друзьями пиво. Он же не пошел налево, не задерживается допозна на работе,
п.с. кстати у нас были ссоры по этому поводу тоже когда я была беременна)) видно в этом период женщины более чувствительны)

Ссылка на комментарий

Похоже пора бить в колокола. У моего тоже начиналось с мелкого обмана, хотя меня провести трудно, но оказалось, что он долгое время играл в автоматы, просаживал кучу денег, я сама не поняла, как я этого не заметила, а он уже на тот момент был зависимым игроманом. И то, что на работе задерживался, оказалось пьянствовал и в игровых клубах висел. Был случай, звоню, спрашиваю где он, говорит на работе задежусь, а сам в это время стоит возле нашего подъезда и набирает в домофон другу, чтобы попьянствовать, я ему говорю, что вижу его, он от стыда даже позеленел. Я тебя понимаю, это очень неприятно, да еще их слова, что расстраивать не хотят, да нас больше расстраивает сам факт обмана, а не совершенное действие... Моего только одно приостановило, он узнал, что болен гепатитом С, вот тут-то его и заколбасило, сразу бросил пить и с этим у него образ жизни поменялся, нет выпивки, дружки отбросились,от игромании тяжелее было избавиться, но спас компьютер, теперь дома в самолетики играет.

Ссылка на комментарий

Интересно а вы не заметили сами что муж деньги на себя потратил как бы сумма не три рубля?

Ссылка на комментарий

Вито4ка
Вот именно - задел сам факт обмана. т.е. он вчера знал, что меня обманывает, сосед знал, что он муж меня обманывает. и я знала, что меня обманывают.
Кстати, обычная доза 1,5 -2 литра в день. Раза 3-4 в неделю.

Ссылка на комментарий

Миленочка
Не заметила.
Просто я ухожу в декрет через месяц. Зарабатываю больше его в 2 раза. Останется жить на его з/п. А кредит - это почти вся (80%) его зарплата. Так когда же мне воспитывать в нём ответственность? Сидеть и ждать нового обмана? Ведь его даже нельзя просто за продуктами отпустить в магазин - он всё равно купит самое дорогое пиво

Ссылка на комментарий

olg-alex
вопрос , почему вы раньше не стали решать эту проблему???
3-4 раза в неделю по 2 литра пива это уже пивной алгоголизм который надо лечить

Ссылка на комментарий

Это началось совсем недавно. Раньше была договорённость пить только в выходные. Но муж умеет выносить мозг. А я для того, чтобы не нервничать лишний раз - просто отстранилась и закрылась в себе.

Ссылка на комментарий

Не согласна, что вы как будто контролируете мужа. Вы проявляете вполне нормальную обеспокоенность делами и интересами вашего мужа. Ездить за рулем после пива - я бы своему выволочку устроила, обмануть с возвратом долга, если эти деньги выдавала я - я бы тоже устроила выволочку. Если ему нужно больше денег на расходы, так это надо обсудить, а не вести себя так, как будто жена с ее беременностью уже так надоела, что просто хочется напиться с горя. И уж тем более каждый день выпивать - это не есть хорошо. Возможно лучший вариант, это все таки сесть и поговорить: сказать, что меня беспокоят такие-то вещи и поинтересоваться, надо ли мне на самом деле беспокоиться... прикрываться, что я дескать беременная, поэтому мнительная и т.п. В любом случае отпускать на самотек нельзя, тем более, когда скоро его помощь и внимательность нужна постоянно будет.

Ссылка на комментарий

совет может не в тему, но на твоем бы месте обязательно сделала бы себе заначку!!! Я своего сразу ловлю на обмане (мелком и всяком) сначала он это делал, чтобы меня не нервировать, теперь он знает что это бесполезно, т.к. я все равно узнаю и поймаю, поэтому он теперь говорит мне правду. Я его только корю за поступки упреком, когда он говорит правду сам, слегка так. А если соврет, то это скандал. Вот он после этого сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий

Milka86 , valerija_n, девочки, слава Богу у меня муж не так себя ведет. Просто если б так вёл, меня б это также бесило.

Ссылка на комментарий

olg-alex, я написала ЛС (просто в блоге заняло бы слишком много места).

Ссылка на комментарий

titi
получила. сейчас прочту.
блин, наверное нужно вечером выплакаться. а то слёзы просто душат. а на работе не поплачешь.

Ссылка на комментарий

у меня есть дядя, у которого жена- настоящий тиран. она его контролирует во всем. деньгами тоже она распоряжается. он, как маленький ребенок,к урит за углом. а на свадьбе собственного сына она сидела и при всех гвоорила: "Я за тобой слежу! Не дай Бог выпьешь стопку" и он пил минералку. брак разрушен из-за ее контроля. но живут, потмоу что живут, потмоу что уже привыкли, потмоу что много лет вместе. я думаю, мужчина должен чувствовать самостоятельность. и не бояться сказать жене всю правду, тогда он будет честен. я не критикую, но думаю, отношения в семье по типу "мама-сын" не особенно подходят для счатсливого брака. попробуйте хотя бы каждый распоряжатсья своими деньгами, а за основны етраты или вместе платить или пусть муж платит. просто мужчина не чувствует себя мужчиной, когда ему говорят: "на тебе 50 рублей на проезд. Сдачу принесешь". Какой же это добытчик, самец, когда ему выдают деньги по рублям?Думаю, и любой жене было бы неприятно, если б муж себя так вел.

Ссылка на комментарий

Танечка будет мамой
Про маму и сын согласна. Просто с самого начала отношений он так поставил себя, что не способен приготовить обед, найти чистые носки и.т.д. А я и повелась. Сама не в восторге от такого типа отношений.

Ссылка на комментарий

не согласна с постами, что это контроль. у моей подруги очень похожая ситуация. только еще с тем что он не работал какой-то период и она ему давала деньги на карманные расходы. при чем врал даже там, где речь заходила о гривне-двух. и выгоняла из дома из-за этого ни раз.. и возвращался и клялся что не будет больше... в ситуации подруги муж слабохарактерный и очень поддается влиянию так называемых друзей. может и у вас есть смысл как-то попробовать оградить его от соседа например? может кто-то свои убеждения вбивает ему в голову? очень желаю вам найти причину и жить долго и счастливо!

Ссылка на комментарий

просто отношения в браке мама-сын не страшно. главно, что бы было уважение друг к другу, взаимопонимание и доверие.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...