Перейти к публикации

galushonok

  • записей
    13
  • комментария
    84
  • просмотров
    12 548

Видела сердечко ))


galushonok

651 просмотр

Вчера добралась до своего гинеколога.
Вообще хотела с УЗИ подождать (в голове прочно сидят мифы (или неМифы) о
вредности внутреннего УЗИ на ранних сроках) - но нет, Г. убедила что надо.

Ну ладно, как бы то ни было теперь я знаю что закрепилась малявка там гаде надо, эндометрий пышный, тонуса нет, сердце бьется. Всё очень быстро посмотрели - секунд 10-15 ... наверное и правда ничего страшного.  Поставили 6 недель по размерам, реально - чуть больше 4, может из-за Дюфастона ... 

Вообще Дюф у меня тоже вызывает сомнения (как и у большинстван наверное:) 
наверное знала бы что забеременею не стала его пить, ну или по-крайней мере сдала бы на прогестерон. Мало ли из-за чего у меня была низкая 2-ая фаза (в те редкие случаи когда она вообще была).
Как бы то ни было теперь не бросишь, может можно не по 2 в день, а по-тихоньку
на полторы переходить, а там к 16 неделе и на 1? Угрозы нет пока ... ТТТТ

По прежнему ноль симптомов, если не считать ужасного настроения!
Третий день говорю, что мне все надоело!!! Вчера прихожу усталая домой, а сосед стенку долбит!!!!! Я аж разревелась - так мечтала прийти поспать (((((
Правда через час перестали стучать и я всё равно часа полтора проспала))

Аппетита как обычно нет. Купила витамины (ничего конкретного моя Г не посоветовала, пришлось брать наобум). Не в курсе про Преналал Оптима (Канада)?
Витрум тоже взяла на всякий случай. А вообще думаю, что большая часть витаминов смывается в унитаз! Но вероятно хоть что-то да остается )))

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Поздравляю с сердечком :))))
Жалко конечно что на УЗИ отправили,я лично ярый противник этого. Но зато теперь ты уверена что все как надо и не волнуешься! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо.
А то мне и правда накануне уже стали мерещится боли в боку!! Появились нехорошие подозрения про трубы и т.д.

Ссылка на комментарий

И я тебя поздравляю! Ростите большими и не болейте!!! А на счет витаминок, странный какой-то твой врач, моятак с первого приема мне сразу витаминки прописала, т.к. во время беременности витамин ребуется больше! Не знаю что ты за витаминки купила, мне моя Элевит прописала (их по моему всем беременным прописывают, хорошие витаминки) и еще Йодомарин принимать (по 1 таб. утром, а витамины на обде, тоже по 1 таб.). Иодомарин тоже беременным прописываю, т.к. йод в этот период особенно необходим нашему организму! А точно у тебя нет токсикоза, радуйся... У меня вот периодически возникает, и хорошего мало!!! А рано или поздно все равно симптомы появятся))) Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!Рада,что всё хорошо у вас!Растите здоровенькие!Дюф.ни в коеи случае сама не отменяй и не уменьшай дозу,это делается только с определённого срока и под контролем врача.Тебе Г.кроме дюфа ничего не назначила,да?Витамины типа Витрум рекомендуют позже начинать принимать,но вреда от них конечно не будет,всё нормально.

Ссылка на комментарий

galushonok, привет, поздравляю вас!!! Эндометрий пышный - улыбнуло:))) Не беспокойся про УЗИ, это чудесная возможность контролировать ситуацию, когда можно исправить, например тонус, отслойку и т.п.! Моя Г, одна из самых известных в городе, кому-то в форуме написала "А про то, что ребенок слышит УЗИ, как проезжающий в 2х метрах поезд, так это полный бред, приходите я вам дам датчик послушать! Неужели вы думаете, что у плода ухо чувствительнее, чем у взрослого человека?":)) И еще она написала, что УЗИ датчик, по-меому, 10% только издает сигнал, остальное время - это прием!
По витаминкам - это по желанию и оч индивидуально, главное для малыша - фолька и витамин Е, эти вещи предупреждают пороки развития. Мне их моя Г назначила, остальное на мое усмотрение.

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки )))
Вам всем тоже крепкого здоровья и здоровых деток!
Про витамины врач просто сказала фольку (ну я ее и так пью) и витамины для Б., вот я и думаю теперь - какие именно.
Vesnavn, спасибо, попробую Элевит попозже. Пока пью канадские Пренатал.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...