Перейти к публикации

galushonok

  • записей
    13
  • комментария
    84
  • просмотров
    12 548

Ух ты ... уже 1ый триместр заканчивается )))))


galushonok

585 просмотров

Сегодня рассказала начальнику. пока самому главному, - не непосредственному нач. отдела. С главными у меня как-то всегда лучше контакт Улыбка
Сказал, что я молодец, поздравил и пожелал здоровья. Вообще он хороший дядька, я это и так знала. Насчет отгулов сказал бери сколько надо будет )) Здорово ))

Потихоньку проглядывает пузень Смех 

Начал побаливать крестец.

Из анализов проверила щитовидку, прогестерон и антитела к резусу (у меня отр). Всё в норме. Остальное на следующей неделе сделаю, не уверена правда насчет УЗИ (которое на 12 н. делают), мне его на 7-8 неделе делали, всё было в порядке, жалоб нет ... посмотрю по результатам  анализов. Насколько я поняла оценка состояния плода, плаценты, вод и прочего эффективнее она 2-ом плановом УЗИ на 18-20 неделе ... нафиг оно лишний раз УЗИ это. Хотя может я ошибаюсь, не уверена пока.

А еще!! кто-нибудь в курсе,- двойной и тройной тесты - это чисто на генетические отклонения или выявляют и обычные нарушения, на которые можно повлиять?

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Двойной и тройной тесты выявляют генетические мутации и грубые пороки развития. Узнать, будут ли ПР у ребенка можно на 10-13 неделе. Раньше-неинформативно.Лучше сходи на УЗИ.

Ссылка на комментарий

Здорово когда шеф-человечный :-))) поздравляю с окончанием самого сложного периода!!!

Ссылка на комментарий

знаю о узи, что проследить есть ли отклонения можно судя по 3м узи, на 12, 18 и 24 неделе, мне так делали подозревая много каки которая не подтвердилась слава богу.

Ссылка на комментарий

лучше сделать УЗИ, я тоже делала на 8-9 нед. Они на 12-13 смотрят там дефект нервной трубки, которую не видно на 8-9 нед, вот тоже придётся делать правда получается в 15, но ничего ведь можно не 20 сделать потом, а чуть позже.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...