Перейти к публикации

mamaСвета

  • записей
    16
  • комментариев
    211
  • просмотров
    43 645

Набрала вес больше нормы


mamaСвета

1 205 просмотров

Я встала на учёт в 9 нед, сейчас 16 нед и я уже набрала 5 кг. Мне Г сказал, что в норме должна набирать в неделю 300 гр. Это значит должна набрать 2кг 100 гр, а у меня лишних 3 кг. Становлюсь какой то снежной бабой, ужасно не нравлюсь себе. Я конечно понимаю, что не нужно есть мучного, сладкого. Вот сегодня до обеда посидела на фруктах и кефире, есть хочется невозможно. Как с этим бороться? Какой у вас был прирост веса?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

к 15 неделям еле еле набрала вес до Б, до этого только худела. ешь всё, но меньшими порциями и на ночь не увлекайся

Ссылка на это сообщение

я до 16 недель набрала 10 кг и ничего, Г. орет, а мне плевать, я что, ребенка голодного носить должна или в обмороки падать???

Ссылка на это сообщение

Я уже посчитала, это где то прибавка 800 гр в нед. Ещё 24 нед умножить на 800 гр равно 19кг 200 гр плюс эти 5 кг. И всего получается я могу набрать за беременность 24 кг 200 гр. Ужас!!!

Ссылка на это сообщение

Не помню сколько набрала в 16 недель но за всю беременность 20 врач ругалась пугала что если еще набуру положит в больницу)тоже оч есть хотелось)и ничего нормально родила)и ребенок здоровый не толстый наоборот худенький)хуже будет голодом себя морить

Ссылка на это сообщение

врачи только напрягают..не переживай и ешь на здоровья)))конечно поменьше мучного и сладкого..это не беременной не к чему, а уж беременным вообще не нужно.
В мучном разрыхлитель, а в сладком красители, ароматизаторы и т.д.
я чуток ем это, ну ни каждый день. я вообще любитель мясного))

Ссылка на это сообщение

Я худела до 16 недели, а потом вес как попер. Старайся обмануть голод, не ешь после 6!!! Кушай фрукты, орехи и пр. А до 6 кушай все, но и гуляй много! Но если совсем есть хочется - ешь и никого не слушай. Единственный совет - исключай по максимуму соль.

Ссылка на это сообщение

Отлично! А кто эти нормы придумал, на каком основании? Человек, что машина, все дружно 300г/нед, кто не с нами, тот неправильный. Я все три беременности набирала ровно по 19 кг. Моя мама со мной, набрала 40 кг, масса довочек набиоает по 20-25 кг. Кстати, я врач.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки,успокоили. Постараюсь придерживаться ваших советов, как смогу)))

Ссылка на это сообщение

Я набрала 14 кг.Г все равно орала.А сейчас я ушла к другому Г.Нам 15 неделек, прибавка 2 кг.Молчит, пока ничего не говорит :)

Ссылка на это сообщение

у меня 38 недель, набрала 16 кг. и ничего. Да, я похожа на шар, но не сомневаюсь что все потом скину. Я не ем булки и шоколад с утра до вечера, но ограничивать себя во всем не вижу смысла - ем что хочется - что требует организм. Сегодня утром безумно захотела ананас - за целый день тока его и съела.

Ссылка на это сообщение

а я девочки - так прекрасно беременость ходила..что в итоге 30 кг. набрала!!!! и вот верите кто меня видел не верили (до бер-ти 50 кг. пошла рожать 80 кг!!!!)...И НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО В ЭТОМ НЕТ..... на последней недели у меня давление скакануло 150/100...в итоге кесарево сечечие по причине позднего гистоза....СЕЙЧАС ПЛАНИРУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ - УЖЕ ВРАЧА НАШЛА ПРАКТИКУЮЩЕГО КОТОРЫЙ БУДЕТ ЕЕ ВЕСТИ - И ОНА МНЕ СРАЗУ СКАЗАЛА ЧТО БУДЕМ СИДЕТЬ ЧУТЬ ЛИ НЕ НА ГРЕЧКЕ - ВЕРИТЕ НЕТ повторения ГИСТОЗА не хочется...

мой совет: кушайте в волю..но маленькими порциями....и ТАБУ после 6 вечера нямать и пить чаи....

Ссылка на это сообщение

момпасье, у тебя если гестоз был, значит большой вес был из-за отёков.

Ссылка на это сообщение

мама Sveta, дите в прекрасном состоянии МЫ родили - 3750 толстощеканький такой...по апгар 9 баллов!!!! я во время заметила свое давление и к врачу голопом..КС сделали - за деньги такого не сделают..все ровненько гладенько..зажило как на кошечке... В ИТОГЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНО ВРАЧУ КОТОРАЯ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАЛА - она и планирует со мной второго родить естественным путем...

а насчет отеков..то да конечно они были..но кстате не такими и очевидными...сказали были скрытые отеки...

основная причина МОЕГО ГЕТСОЗА была в сетаки в моем халатном отношении к себе.... НУ РАВЗЕ МОЖНО ВЫПИВАТЬ ПО 6 СТАКАНЧИКОВ ЧАЯ ВЕЧЕРОМ НА 36 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕНОСТИ??? ДА В ПРИКУСОЧКУ С 45 КОНФЕТАМИ...

во всем должна быть рациональность!!!

Ссылка на это сообщение

За первую Б набрала 19 кг....До был вес 51 кг, шла рожать почти 70 кг.- бысто похудела. Ребенок родился 2900, 9/10 по Апгару.
Но на посл. мес. были отеки и тяжело было

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...