Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 355

Избавление от прыщей


Джоли

8 764 просмотра

Девочки, я понимаю, что тема не касается беременностей, но всё же мучает...

У меня кожа жирная с 13ти лет, до 20ти лет лицо было обезображено прыщами, в основном щёки. Сейчас мне 31 и периодически они появляются, преимущественно на подбородке. Огромные гнойные чиряки. В пр месяце думала, что за 17 лет наконец-то найдена проблема - повышенный дигидротестостерон! Начала пить Диане - результат ещё хуже. Кроме того, кожа у меня с возрастом стала чесаться, чувствительная что ли или себорея с сухостью... Помогите советом, кто может! Меня больше интересуют внешние препараты - кремы ,мази и пр...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

а проверяли горло на тонзиллит, зубы на кариес, желудок, печень, желчный, щитовидка? часто такие проблемы-от болезней и если вылечиться, то и прыщи пропадают (проверено на себе и на маме)
советую сначала сделать полное обследование.

Ссылка на комментарий

Жирная кожа это преимущество т.к. подвержена старению более медленно при правильном уходе .То , что кожа стала чесаться и чувствительность повышена тут могу предположить , что Вы перестарались с очисткой кожи и использовали очень агрессивные ср-ва. Для жирных участков кожи ( так называемая зона Т - лоб , нос , подбородок ) используйте маски с содержанием серы , прочее прочтите в нете , да и просто походите к косметологу .Удачи !

Ссылка на комментарий

Мне лосьен Зинерит помог. В аптеке продается. Почитай в интернете описание.

Ссылка на комментарий

да и ещё ...коль не поленится можно отжимать сок картофельный ,утром натощак пол стакана ( одна средняя картофелина )и поделайте маски из яичного желтка , он содержит природный лецитин , но не сущит кожу очищая её.

Ссылка на комментарий

Знакома проблема... ЗИНЕРИТ можно кстати во время Б, мажусь им уже год и ни одного прыща, следы от старых пропали. Эффект появился через полторы две недели. Ем что угодно, прыщи больше не приходят. Начинала так-на ночь умывалась клерасилом и мазала зинеритом, потом перестала умываться клерасилом, только водой.

Ссылка на комментарий

У меня как начались проблемы с щитовидкой так и прыщи обсыпаоли все лицо (период полового созревания уже давно был позади) сейчас гормоны щитовидки пришли вы норму и прыщи ттт больше так не высыпают, тока перед монстрами парочку. В Июле пила Ярину и лицо чесалось ужасно, особенно в районе между шеей и подборотком, прыщи тоже оодлевали с еще большей силой, хотя жирность исчезла вовсе.

Ссылка на комментарий

Зинерит. от гнойников хорошо помогает. Но, его больше месяца нельзя использовать, антибиотик все-таки. Надо делать перерыв.

Ссылка на комментарий

А мне отлично помогла лавандовая косметическая вода, вот только можно ли ее использовать во время Б. - не знаю...

Ссылка на комментарий

Однажды мне прописали Диане (для поднятия гемоглобина))) и сказали, что заодно уревая сыпь пройдет! хотя у меня угревой сыпи не было никогда))) прыщи по 1 по 2... пила почти год (3 раза по три месяца) прыщи остались! гемоглобин был низок..а еще мне сказали что волосы будут меньше расти и эпиляцию реже делать можно))) смешно))) изменения были негативные - отвалился желудок и печень!!!!
а косметолог сказала мне мазать точечно прыщики и вросшие волоски скинорен-гелем!! помогает очень!!! и без шрамов!!

Ссылка на комментарий

Практически на 100 уверена, что причина найдена, все таки именно дигидротестостерон дает такие проблемы, просто Диане вам наверное не очень подошел. Попробуйте Ярину, у него тоже направленность на андрогены.

А сколько Диану принимаете?

Ссылка на комментарий

Не знаю я зинерит мажу раз в день для успокоения души :)
Антибиотик конечно но местный, всю Б мазала и родилась здоровая дочь! Но понимаю, что скорее всего он уже не действует так как кожа привыкла, но мне так спокойнее с ним :)

Ссылка на комментарий

мне скинорен-гель помогал
а вообще Марико правильно пишет, такие гнойники как вы описываете-признак , что проблема внутри организма

Ссылка на комментарий

Извините..... еще одно, я прочитала ваш предыдущий блог. Дигидротестостерон НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЧИНОЙ НЕВЫНАШИВАНИЯ!!! Он может влиять ТОЛЬКО НА Овуляцию. 17-ОН и ДГЭА могут.....Даже в небольшом привышении.
Конечно он забирает как и все остальное ваш прогик, но ударная доза утрика - это как говориться ваш путь + на всякий случай метипред с самого начала.
У меня таже история....только Дигидро не 2 раза а где то в 1.2. Дигидротестостерон даже не проверяли при Б!!!!!Только ДГЭА-С и 17 ОН.
При этом если вне Б. у меня были повышены 17-ОН В Б. они были в норме!!!!!!!!Поэтому обошласть только УТРИКОМ! У вас О. происходит? Если да? То почему вас врач при ПЛАНИРОВАНИИ посадила на ОК? Почему не приминила схему декс (или метипред)+прогик? Ведь ОК изменить ситуацию можно но 50\50, а при Б. все равно надо будет скорее всего пить метипред. Если что пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Мне помог визит к дерматологу,- он прописывал строгую диету, исключающую соленое, копченое, маринованное, шоколадное, сладкое, цитрусовое,крахмаловое (картофель-бананы нельзя). скинорен-гель и какую-то болтушку с дегтем (писал рецепт на изготовление в аптеке). Травил меня трихополом и отпрпавлял проверять щитовидку и органы таза. В итоге поликистоз и 3 года на Диане. После отмены Диане страдаю временами...

Ссылка на комментарий

у меня тоже постоянно прыщи вылазили и не только внутренние, но и такие беленькие. была у косметолога. она сказала, что скорей всего от паразитов. гооврит надо выявить, вылечить и потом к ней идти. я сначала дело это забыла. а вот готовилась к операции и выявили лямблии. пропила курс от лямблий, до этого начала делать пилинги, в общем хожу к косметологу, лечу сейчас внешние проявления (неровности, следы от прыщей), надеюсь что теперь кожа будет чище и лучше!

Ссылка на комментарий

У сестрs были, до 26 лет, мазала всем, и скинореном, и зинеритом, временное облегчение было, потом она снова страдала. Помогает болтушка из левомицетина и аспирина, смешанных с спиртовой настойкой календулы, протираете лицо, и все.Ей помогло, прыщики практиески не появляются.

Ссылка на комментарий

Мне на днях стукнет 32 года. Как и вы страдаю этой проблемой, особенно во второй фазе цикла. Обратила внимание, что летом, на солнышке, моя кожа начинает выглядеть гораздо лучше, приобретает более здоровый вид. Пришлось приобрести облучатель УФО. Теперь загараю дома, но без фанатизма, по минутке, не для загара, а для борьбы с вышеуказанной проблемой. И ребенка в зимний период кладу позагарать, полезно для иммунитета. Комнаты этой лампой обрабатываю, особенно в те периоды, когда все вокруг гриппуют. Стоит она порядка 2,5-3 тыс.р. Попробуйте, может и вам поможет.

Ссылка на комментарий

Bahtiara растет животик! говорит верно насчет лечения! То что кожа стала чесаться, это скорее всего переусердствовали с очищающими, умывайтесь средством с салициловой кислотой, лосьоны с салицилкой, эта кислота подсушивает и не дает разрастаться прыщикам. И провертесь на демодекс, это клещ такой кожный.

Ссылка на комментарий

Попробуйте купить в аптека Наринэ фортэ - это живые ацидофильные бактерии (стеклянная бутылка 450мл) в интернете много информации о этой продукции. Хорошо помогает от прыщей . т.к. оздоровливает микрофлору в кишечнике+ еще нужно делать ежедневно маски. Принимать 1 месяц 2 раза в день по 3 ст ложки после еды!Покупаю в аптеке за 600р. но есть и дешевле(от 450р), нужно искать продается не везде(хранить строго в холодильнике, срок годности 3 месяца). Одной бутылки хватило на 7,5 дней.
Продается далеко не везде, в интернете можно найти адреса аптек.Попробуйте-если это ваш продукт, положительную реакцию увидите сразу!Повторюсь, от него может быть только польза, его беременным и кормящим матерям назначают.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...