Перейти к публикации

*МАМА*асёнок

  • записей
    5
  • комментария
    32
  • просмотров
    13 596

Помогите советом!!! Про отмену метипреда!


*асёнок*

1 426 просмотров

Девочки, нам 22 недели, по узи-мальчик. Врач говорит нужно срочно отменять метипред, чтобы евнуха не родить. Данный препарат пью сначала беременности, сначала по 1 таблетки, с 16 недели по 0,5 таб., сейчас по 0,25 таб. ДГЭА вначале беременности был повышен в два раза, в 16 недель пришел в норму 79,6, в 20 недель был 114,6, а 3 января, в 22 недели, 147. Медиана для второго триместра 130. Г. говорит, что если мальчик, то он всегда будет повышен. Но начитавшись разной информации, боюсь отменять метипред, не прошли еще критические сроки. А как вы отменяли? 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила Дексаметазон, отменили в 13-14 недель, даже не дожидаясь пола, врач категорически против препаратов (правда у меня не так завышены были андрогены как у тебя)

Ссылка на это сообщение

Да, и вроде считается что критические срок 18-22 нед влияния повышенных андрогенов на течение Б, так что вы вроде переступили этот порог

Ссылка на это сообщение

у меня девочка, я пила до 37 недель (хотя в жк уже в 25 сказали отменять, но мой личный Г запретил).
С мальчиком ничего не могу посоветовать. Разве что если плаааавно отменять (неделя на это точно уйдет), а потом каждые 3-4 недели пересдавать гормоны.

Ссылка на это сообщение

Мне Г. сказала, если бы девочка была, то пили долго, чтобы мужеподобной не была, а вот с мальчиком наоборот. Но я очень боюсь все бросить! А вдруг гормоны резко скакнут? У меня СПКЯ в гинекологическом анамнезе

Ссылка на это сообщение

А я вроде и с мальчиком, но до 34 недель принимала. Но у меня другая ситуёвина - без Декса был высокий риск раскрытия ШМ, она у меня итак с 23 недель открыта на 1 см. Несколько врачей предупредили, что для ребёнка, хоть мальчик, хоть девочка, нет риска при таких дозировках (я по половинке принимала). А на некоторых авторитетных сайтах даже пишут, что от этих перпаратов просто ничего не происходит, типа и хуже не сделают, но и пользы от них нет. Короче ХЗ... А ещё много нашла отзывов от мамочек, которые уже давно родили здоровых мальчишек, хотя принимали понижающие препараты вплоть до родов. Я лично верю, что у меня родится здоровый сынишка! Чего и всем желаю )))

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, за советы. Записалась еще к одному специалисту, посмотрим, что он скажет

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...