Перейти к публикации

**Mum of a fine angel**

  • записей
    47
  • комментариев
    816
  • просмотров
    109 277

Мамашки, осторожно! Сделано для детей!


Madam_FuFu

1 520 просмотров

  Есть у меня подружка, у которой двое деток - сын 3 годика и дочь 8 месяцев, а еще имеется третий реьятёнок - французский бульдог Леон, парень хороший, но вонючий - купать приходится часто, чтоб не пах мальчик на всю квартиру. И вот звонит только что подруга в состоянии непроходящего шока. Купила она на днях маленькой доченьке какой-то там малиновый шампунь "Бюбхен", а тут как раз время подошло псину купать - ну и налила она ему немножко этого шампуня на голову, чтобы, значит, хорошо пах. На следущий день у пёсика на голове появилась проплешина величиной с 5- рублёвую монетку, кожа лопнула, а из трещинки гной сочится.. Мало того, весь парень покрылся красными пятнами, чешется непрерывно, не жрёт. Повели в ветлечебницу -оказалось, шампунь вызвал страшную аллергию. Вот так-то вот..

Сейчас кто-нибудь возразит -пса надо купать шампунью для собак. Это понятно, но.. Кто рискнет после такого помыть этим шампунем восьмимесячного ребёнка???? 

Пысы: сама имею дома той-терьерчика, и неоднократно мыла её "человеческими", правда взрослыми, шампунями - ни разу у собаки не было на них аллергии. А тут речь идёт о детской шампуни, которую можно применять с 3 месяцев.. Я в шоке!

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Ужас!!! И кто производит такое Г..., руки бы оторвать!!!!

Ссылка на это сообщение

может это индивидуальная не переносимость, у моего коллеги у собаки аллергия на белок - ей нельзя мясо, если съест становиться желудок и выпадает шерсть, но это же не обозначает
. что у всех зверьков так)))

Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что у песика индивидуальная непереносимость.

Ссылка на это сообщение

Хм, очень странно, у нас в детском магазине бюбхены с запахами (малина, дыня и тп) с трех ЛЕТ, а не месяцев. Дополнительный повод задуматься, в каком подвале разливали шампунь, приобретенный Вашей подругой...

Ссылка на это сообщение

Если кота покупать обычным человеческим взрослым шампунем то он тоже облысеет, но это не говорит что волосы выпадут у людей!!!
Хотя конечно странная реакция что аж до гноя...

Ссылка на это сообщение

может, у собаки и непереносимость малины, но для чего же пишут на детскимх товарах: гипоаллергенно? Я думала, это слово означает, что аллергической реакции не должно быть.. Может, и подделка, хотя куплено в аптеке. Где же тогда покупать детям шампуни и прочие средства гигиены, если в аптеках такие товары продают? Кстати, у самой 10-месячная дочка, пользовалась кремом Бюбхен - всё нормально. Шампунь у нас с рождения фирмы "Мустела" - вроде отлично всё..

Ссылка на это сообщение

мне сразу продукция бюбхен не понравилась - ни крема, ни шампунь ромашковый, запах очень резкий, химический. и делают все это на основе нефтепродуктов, состав почитайте. перешли на Веледу детскую, нравится.

Ссылка на это сообщение

У меня дочь аллергик, даже не пытались никакими бюбхенами. Обычное детское мыло фабрики Весна и шампунь для всего тела мустела.

Детки так вкусно пахнут сами собой, зачем перебивать этот чудесный, неповторимый запах какой-то химической малиной и тп? :)

Ссылка на это сообщение

Dashuchok-Шмашучок, странно, написано -с 3 лет.. Может, я попутала и она сынишке купила? Но суть от этого не меняется - на нем написано "дерматологически проверено".. Короче, пошел шампунь в помойное ведро -у подруги рука не поднялась дитё им помыть..

Ссылка на это сообщение

Я много раз была собаку шампунем Бюбхен,считала что если он для младенцев нормальный,то и собаке подойдет,мыла и нормально всегда было,скорее всего может подделка всё таки((((

Ссылка на это сообщение

**Mum of a fine angel** он точно с трех лет, я его в магазе живьем видела. А если на подружкином написано с 3 мес, то 100% подделка. А пса другим шампунем человечьим никогда не мыли?

Ссылка на это сообщение

Dashuchok-Шмашучок, да, вероятно с возрастом я ошиблась.. Подружка сказала -купила дитю, я решила, что дочке.. а сыночек для нее тоже дитё.:)) Нет, она в первый раз пса помыла человечьим шампунем, и думаю, в последний..:)

Ссылка на это сообщение

У меня подружка по новой методике тоже помыла голову шампунем для лошадей, чтобы лучше стали, такая перхоть началась, еле вывела. А детей надо купать детским мылом. Меня мама мыла до 7 лет и тело и голову и никакой аллергии не было и нет.

Ссылка на это сообщение

да, я тоже за детское мыло, оно хоть смывается с кожи полностью, в отличие от гелей.

Ссылка на это сообщение

кста, бюбхен был в программе страшно красивые, там не говорили. что именно он, но я баночки узнала, так там в присыпке свинец нашли и состав с нефтью такой же как и у взрослых(((

Ссылка на это сообщение

Я владелица французского бульдога и могу сказать что более алергичных собак представить сложно, у них аллергия даже на мясо бывает, не говоря уже о шампуне . а вообще это не правильно, пусть она лучше себе бы им голову помыла в качестве эксперемента, а у собак уровень PH очень сильно отличается от человеческого, их вообще нельзя купать человечиским шампунем. В лучшем случаи будет перхоть.

Ссылка на это сообщение

блин, такое ощущение что о вредных ингредиентах никто не слышал... вы чего девочки? уже давно даже по ТВ показывают передачки типа контрольной закупки или нтв-шной равод по-русски, а еще в интернете куча информации, да и книги об этом давно написаны. был бы шампунька без вредных веществ собачка была бы здоровее некуда, а поскольку что во взрослое что в детское льют отходы нефтехимии, то и реакция соответствующая...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...