Перейти к публикации

Леська27

  • записи
    2
  • комментариев
    15
  • просмотров
    34 526

Кто забеременел сам после неудачного ЭКО?


Леська27

38 566 просмотров

А есть здесь кто-то,кто забеременел сам после неудачного ЭКО?В прошлом цикле делала ЭКО-не удачно.Думала в этом цикле идти на крио,а иногда мажет,да и прогестерон сказали,что очень низкий для 11 ДЦ.Вот и думаю,а смогу ли я сама забеременеть.Конечно,3.5 года не получалось,а тут получется! Чё-то мне не верится в чудеса...А у кого-то так получилось?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

я не на личном опыте
но в очереди в женской консультации познакомилась с девушкой.у нее одна труба удалена, одна не проходима.2 неудачных эко.через год после последнего эко они с мужем были в процессе сбора документов на усыновление, она почувствовала себя неважно.до последнего она не верила, пока животик расти уже не начал)))
родился замечательный бутузик.
так что есть такие истории.

Ссылка на комментарий

ВЫ ещё совсем молодая женщина,и без ЭКО всё будет ОК!

Ссылка на комментарий

Почитай мой единственный блог! Возможно всё! Все у тебя получится!

Ссылка на комментарий

Со мной работает девушка, которая не могла заБ. 9 лет. Она 4 раза делала эко, в этом году уже решила сменить центр и готовиться к очередной попытке (которая, по словам врачам, была бы для нее последней, т.к. смысла не было бы пытаться дальше), НО она заБ. сама. Ведь это же чудо, правда?
Что касается моего личного опыта, у меня тоже была в этом году первая неудачная попытка эко. Поэтому я не понаслышке знаю, что это такое, когда ждешь с замиранием сердца этих заветных двух полосочек, и тут будто бы все рушится. Когда я узнала о неудаче, моего мужа не было рядом. Первый день я еще как-то пережила, подруга поддержала, а на второй день, когда в одиночестве пришло полное осознание всего, мне казалось, что я от боли схожу с ума. Вспоминаю то состояние, и наворачиваются слезы. Но я нашла в себе силы не сдаваться. Врач отправила в свободное плавание на 3 месяца, как раз это было лето. Но за эти месяцы у нас ничего не получилось. Но я была спокойна, т.к. морально уже настроилась на вторую попытку. И у меня все получилось!
Независимо от того, планируешь ли ты самостоятельно или идешь на эко, в твоем сердце всегда должна быть огромная вера. Я перед второй попыткой завела с мужем разговор на тему, что если не получится, может, взять малыша из детдома, на что он мне ответил - ты идешь на эко с мыслями о том, что у тебя не получится, а ты должна идти и верить всем серцем, что все получится. Я исповедалась, причастилась и вступила в новый протокол с таким душевным спокойствием. На 2 ДПП мне пришлось в суд пойти в качестве потерпевшей, но несмотря ни на что я была спокойна.
Я как и ты всегда просила у Бога подарить мне счастье стать мамой, обещала, что буду самой лучшей мамой на свете. И Он меня услышал. Он помогает моей семье.
И твои молитвы будут услышаны, и твое чудо произойдет, ты только не опускай руки. Удачи тебе от всего сердца!

Ссылка на комментарий

Я была на дня у своего врача, тоже после неудачной попытки ЭКО. Она сказала, что криошек будут подсаживать не раньше, чем через два цикла.Отпустила как говорится в свободное плавание, сказав что за год 6-8 раз приходят беременюшки после первой неудачной попытки ЭКО, пожелала удачи и даже не стала говорить , что планирует на мой счет дальше.Сказать, что я не надеюсь на эти два цикла, это, конечно, неправда. Просто стараюсь быть спокойной и что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону (ремонт хоть закончить, на работе разгрести...).Нужно отдохнуть от серьёзных переживаний. ВСЁ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий

У меня есть знакомая, у нее вообще - врачи говорили шансов кроме ЭКО никаких, 10 лет неудачного планирования, внематочная, при стимуляции яичник разорвался! С ЭКо родила мальчика, а теперь мальчику годик, и она после операции, с одной трубой, якобы непроходимой - забеременнела естественным путем. Врачи смотрят на нее как на уникум. А она пишет: Я с некоторых пор поверила в чудеса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...