Перейти к публикации
  • записей
    5
  • комментария
    43
  • просмотров
    7 640

Кому что назначали после чистки?


Счастливая мама Юлия

3 094 просмотра

Для улучшения эндометрия... Врач (гинеколог)назначила на мой выбор фемостон 2/10 или регулон. Генетик вообще запретила принимать препараты с этрогенами,т.к. у меня генетическая тромбофилия. Г. меня послушала и сказала все-таки пить гормоны, а потом  предохранятся в течение еще 3-х месяцев и пить уже препараты от афс (вобэнзим, аспирин). Я конечно при враче головой покивала, а в душе у меня сильный протест, так не хочу пить эти препараты. Может быть просто тупо дюфастон пить, там хоть один прогестерон без эстрогенов. Мне после удаления полипа эндометрия назначали такое лечение на 3 месяца, тоже стоял вопрос пить КОК или дюфастон, выбрала его. На нем хоть беременеть можно. Что делать? Девочки, кому что назначали?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

регулон такая дрянь, еле выдержала 3 цикла. Бее. Больше на такое сама не подпишусь. Уж лучше пусть организм сам восстановится.

Ссылка на это сообщение

я 3 года покорно всовывала в себя что ни пропишут, а тут не хочется и все... диане-35 тоже проходила...от повышенных андрогенов назначали

Ссылка на это сообщение

Я после чистки и лапароскопии пила регулон 4 месяца.Его переношу хорошо,в отличие от Диане35.

Ссылка на это сообщение

Мне врач предлагала на выбор - либо ОК, либо дюфастон - именно в качестве регуляции гормонального фона, поэтому думаю можно и дюфом обойтись.

Ссылка на это сообщение

Мне после чистки посоветовали принимать линдинет пол года, типа что бы всё нормализовалось и т.д. Я не стала пить,а через 5 месяцев забеременела. Думаю, если бы послушала врача долго бы не смогла забеременеть.

Ссылка на это сообщение

у меня в этом цикле мазня еще странная. в прошлом цикле (2-й после чистки) М почти не было. А тут такое...poker-вот-вот, так же и я думаю. мое чутье говорит что надо делать по-своему

Ссылка на это сообщение

Мне после чистки тоже ОК впаривали, я не пила. У меня на восстановление после ОК ушло больше времени, чем после чистки.

Ссылка на это сообщение

У меня чистка в августе была, ЗБ.
Тоже парили ОК, но я чисто морально не могу их пить.Поэтому предохранялись. В этом месяце была на узи - дали зеленый свет. Все востанавливается без таблетонов.
Вот задуматься только, нам удивително почему мамы наши рожали без проблем, а мы "поколение ОКов" испытваем сложночти с зачатием и вынашивание. Напрашивается вывод...

Ссылка на это сообщение

знаете все очень спорно по поводу приема Ок после чистки. Я не стала пить, т.к. Нам всю жизнь долбят что гормональные это плохо, да и врач как то не акцентировал внимание на это. А итог? На узи синехии нашли, на гистере подозрения на полипы и дисплазию. Ждем окончательных результатов.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...