Перейти к публикации

Султана

  • записей
    12
  • комментария
    84
  • просмотров
    66 280

В-ХГЧ повышен!!! Срок 11-12 недель!


Султана

12 469 просмотров

Девчонки, прокомментируйте, успокойте... Сдала анализ крови на патологии в 11-12 недель, РАРР-А в норме, а вот в-хгч повышен, в обменной карте написано  значение 11,87. Делала скриниг УЗИ, все в норме ТВП 1,5 мм, кн +, чсс 170 ритмичное, единственное НО: нижний край плаценты перекрывает внутренний зев на 10 мм, т.е. есть угроза, в связи с чем, отправляют на больничный полежать дома, что бы все мигрировало побыстрее. Так вот, врач говорит, что повышенный ХГЧ может быть из-за низко расположенной плаценты, из-за угрозы... Что скажите??? Я сейчас принимаю Дюфастон.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

я слышала,что В-ХГЧ может быть повышен если вы принимаете утрик,дюф(не знаю с чем связано,но читала где-то) и если низкая плацента.Я думаю,что у вас 1-й вариант.

Ссылка на это сообщение

Мне генетик говорила что В-ХГЧ может быть повышен из за тонуса или гипертонуса матки. Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Он повышается при угрозе, у меня так было, даже к генетику ходили.

Ссылка на это сообщение

Так значения не интерпритируються, должны быть референтные значения лаборатории(т.е минимальное и макс значение) и ваш результат в МоМ, если показатель МоМ 0,5-2,5 переживать вообще нет смысла, даже если он немного больше.У каждой лаб свои значения и ед измерения! Не переживайте, посмотрите результаты в МоМ.

Ссылка на это сообщение

Девочки я принимаю Дюф и как раз плацента низко расположена... К сожалению, сам анализ в больнице, не на руках... Теперь жду 16 недель, что бы пересдать и на 3д УЗИ 30 декабря. Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение

У меня первый скрининг был плохой (тоже повышен {UX)? врач генетик сказал что это вполне могло быть именно из за угрозы. Седующий скрининг уже хороший был и теперь у нас растет замечательная дочка, все у нас оки

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...