Перейти к публикации

Milya

  • запись
    21
  • комментариев
    270
  • просмотра
    227 864

Искуственный климакс


Milya

825 просмотров

Девочки, мой диагноз:аденомиоз и эндометриоидная киста.врач посылает в ИК. мне как-то тревожно-все это неестественно,наверно удар серьезный по организму.кто был в ИК,сколько по времени,какие могут быть последствия,и как тяжело из него выходить расскажите,пожалуйста!!!!

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Обычно при таких диагнозах делают лапару а потом прописывают ОК на 3 месяца. Потому что э.киста лечится оперативно.

Ссылка на это сообщение

Я в ИК была уже 2 раза,диагноз у меня тот же.Первый раз была 4 мес. на Золодексе.Приливы были (не очень сильные),терпимые,сухость ТАМ большая,отсутствие секс.желания напрочь.Вышла из климакса в положенный срок.
Второй раз на Неместране была,тоже 4 мес.Из побочек,сильно обсыпало лицо прыщами,и увеличился вес.

А тебе лапору делали?Какой препарат назначили?
Если будут вопросы,можешь писать ЛС.

Удачи!И легчайшего перенесения ИК!Главное,достичь желаемого результата!!!

Ссылка на это сообщение

baphi,спасибо!мне лапару не делали и не собираются.Г говорит что не хочет гнать меня на операцию,т.к киста эндометриоидная у меня маленькая и не имеет смысла а лапара может не помочь с аденомиозом и дать рецидив и доп.проблемы-короче зря выброшенные деньги(он у меня такой заботливый-все о моих деньгах печется)))).прописал мне люкрин-депо на полгода.говорил что есть еще бусерин(или как-то так) и золодекс. бусерин отечественный и малоэффективный,а золодекс очень дорогой и сильный и его нельзя принимать более 3-4 мес.- а это мало по времени и может не помочь.нужно полгода чтобы точно.baphi,а почему тебе с первого раза не помогло и на каком сейчас этапе у тебя все это?

Ссылка на это сообщение

Приветик! Я была в ИК, мне тоже делали лапору. 3 месяца кололи диферелин, потом 3 месяца я восстанавливалась. Я тебе могу сказать так, уменя ПОКА результатов нет, но девочки с нашей темки (кстати зайди в тему Эндометриоз таблица по результатам ИК) очень многие забеременнели! Советую пройти этот путь. Он нелёгкий, но поверь, результаты того стоят.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...