Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    248
  • просмотров
    24 313

Встали перед выбором!


Лягушка Аисту

1 363 просмотра

У мужа нашли тератозооспермию (всего 11% нормальных, остальные патологические спермики). Андролог сказал, что с таким процентом естественная Б маловероятна, а если и случиться, то будет либо ЗБ, либо выкидыш. Что в принципе и подтвердилось на практике. Единственный выход Это ЭКО+ИКСИ, причём не просто ИКСИ, а ИМСИ, то есть выборка под мощнейшим микроскопом единичных нормальных сперматозоидов. Мы уже было решились на эту процедуру, как тут узнали, что в нашем местном перинатальном центре, где проводят ЭКО, нет такой аппаратуры, которая позволит сделать ИМСИ. То есть нам придётся ехать в Москву, Израиль или Сеул. Из всего этого я склоняюсь к Израилю, так как там и условия, и клиники, и специалисты гораздо лучшего уровня. Вопрос остался только в деньгах. Сделала запрос в одну клинику Израиля, вот только что пришёл ответ. Стоимость всей процедуры, включая обследование и медикаменты составит 6 700- 7 200 Евро. В общем с дорогой туда и обратно будет почти 400 тыс. руб. Теперь вот думаем стоит ли, ведь 100% гарантию никто не даст?

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Вопрос не простой, но шанс все таки обрести свое счастье есть.Ну конечно лучше рассмотреть все варианты. А какие они еще у Вас есть???

Ссылка на это сообщение

Других вариантов нет. Лечение мужа в его возрасте от такого диагноза очень маловероятно. Оно улучшит результат на пару процентов только через 1-2 года лечения. Нс такой результат не спасёт, а лечится десяток лет нет времени, возраст не позволяет. Поэтому это единственное решение проблемы.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже было 88% патологич, но с быстрым линейным движением всего 3%,вязкость 20 (норма до 20), агглют. +1. На такой СГ родилась дочка. Врач говорила однозначно только ЭКО. Единственное за счет Спемана выросло кол-во сперматозоидов в 1 мл до 145. До этого было 2 биохимические (одна из-за микоплазмы, другая резкая отмена глюкофажа) и 2 замершие (одна отслойка, другая анэмбриония).

Ссылка на это сообщение

Возраст можешь не писать,я уже нашла. Мой твоего (на тот момент)был на 2 года старше. Надо ВЕРИТЬ и все ПОЛУЧИТСЯ.

Ссылка на это сообщение

мы тоже с плохой СГ со спеманом за Б. сейчас на 24 нед. мож стоит попробывать!

Ссылка на это сообщение

делайте в россии.рассмотри клинику ава-петер в питере.она одна из самых сильных.там оборудование,которого нет нигде в россии. Если что пиши в личку,я там делала.

Ссылка на это сообщение

Lenok \\, так у вас нормальных всё время было не меньше 40 %, а это ближе к норме. Всё остальное можно поправить. А у нас 11 % нормальных и морфологию без явных причин (у нас их нет, - всё в норме) поправить практически невозможно.

Ссылка на это сообщение

у нас такие же показатели плохие.. Первая беременность-анэмбриония, вторая пока все нормально, сейчас 15 недель...

Ссылка на это сообщение

у нас примерно тоже самое. Аномалии подвижности 28% (норма до 25%), Деформированные сперматозоиды 83% (норма Менее 85), Неспецифические агрегации + (норма - ).
Сейчас 34 недели Б, это результаты за месяц до ее наступления. Так что надейтесь и лечитесь.

Ссылка на это сообщение

мы конечно вписались по нормам и диагноз Нормозооспермия, но согласись нормальных спермиков всего 17%.

Ссылка на это сообщение

я бы еще пару раз пересдала анализы, проконсультировалась с кем то
попробовала лечить мужа.
а уже потом ехала в Израиль.

если вы задаете вопрос - стоит ли, то вы еще не готовы к ИМСИ, вы меня простите, но это стоимость машины, а ребенок бесценен.
Да, я понимаю что эти деньги есть не у всех, плюс и гарантии никакой нет - сколько выкидышей и ЗБ даже после ЭКО...
а плюс еще и перелет обратно с Израиля не лучшее начало Б, хотя все и говорят что это не вредно... У кого как...

в общем много сумбурности, не обижайся если что, я не со зла...
мне просто кажется что все у вас выйдет и естественным путем...

Ссылка на это сообщение

bysinka88, какие тут обиды. Мы уже консультировались у нескольких андрологов - вывод у всех один. А сомнения остаются как раз из-за того, что я всё же надеюсь на естественную беременность.

Ссылка на это сообщение

Помоему очень дорого,+ еще будут лекарства для стимуляции. Посмотри еще вариант клиника Аджыбадем, там ЭКО включая проживание в отеле 3000евро, дадут переводчицу. Но опять же лекарства нужно будет покупать. Врач Тансу Кючюк. Вот, посмотри здесь http://www.medipro.az/eco_turk.html надеюсь помогла.

Ссылка на это сообщение

Посоветовать ничего не могу, не сталкивалась с такими проблемами. Просто хочу пожелать удачи! С Богом!

Ссылка на это сообщение

у нас тоже 13%, я решила что будем эко делать летом в чехии, там проживание дешевое и сами процедуры не такие дорогие 4000 евро в среднем....
сначала у нас было 2%, до 13 подняли фолькой и витамином Е...на этом все остановилось

Ссылка на это сообщение

мы заБ с 16% нормальных спермиков. Сейчас нам 31 неделя (ТТТ) все хорошо. Анализы и УЗИ все идеальные.

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за поддержку. Вчера решили, что будем до следующего года ещё пыться, лечиться и надеяться на естезственное зачатие. Если нет, то в январе 2012 сделаем ЭКО.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...