Перейти к публикации

нарина

  • записей
    27
  • комментариев
    177
  • просмотров
    54 227

Медовый массаж


нарина

1 375 просмотров

Кто знает можно ли делать медовый массаж кормящим? Хочется уже поскорей вернуться в форму. Мед уже ела, у дочки вроде бы высыпаний не было.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Я на сайте в инете читала
Итак, перед собственно медовым массажем проводится разогревающий общемышечный массаж. Потом на разогретое тело наносится мед и начинается его втирание и массирование тела с медом. Через некоторое время мед частично впитывается, частично густеет и делать массажные движения становится уже не возможно. Тогда техника меняется и массаж производится методом прилипания-отлипания рук массажиста от тела клиента. Массажист прижимает руки к телу, а потом отдергивает их. Характер этого отдергивания бывает разный: можно отдергивать резко, можно - мягко. Кроме того используется прилипание не всей ладонью, а различными её частями. Далее, чередуется прилипание обеих рук вместе и каждой руки попеременно. В общем, набор приемов достаточно велик и определяется прежде всего особенностями личности. Как только становится некомфортно, интенсивная фаза массажа прекращается. Никаких, часто описываемых в Интернете "мук медового массажа" здесь не происходит.
Другое дело, когда у человека достаточно высокий болевой порог, решительный характер и сильная воля, тогда действительно, со стороны это может выглядеть страшновато.
В других же случаях, напротив, до прилипания целой ладонью дело даже не доходит и работа производится только пальцами или даже только подушечками пальцев.

Ссылка на это сообщение

если с сосудами все ок, варикоза нет. то можно попробовать, я себе делала, у меня на ноге варикоз вылез, еще можно не хлопать. а бутылку пластиковую по меду катать

Ссылка на это сообщение

Anastasiya_Зайка, я этот массаж не однократно делала до родов, впринципе не больно, и как ты говоришь зависет от того как делать ладонью или пальцами, а эффект от него огромный если пройти курс, а не 1-2 раз сделать. Спасибо за ссылку

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...