Перейти к публикации
  • записей
    30
  • комментариев
    248
  • просмотров
    24 314

Что думать?


Лягушка Аисту

717 просмотров

У меня на 9 ДПо ХГЧ был 1,28, на 12 ДПО - 21,34. Нормы лаборатории для 3 недель от 5,8 до 71,2, для 4 недель от 9,5 до 750. Меня ничего не беспокоит, пью дюфастон, потому что в прошлом месяце был самопроизвольный выкидыш из-за недостаточности лютеиновой фазы. Всегда цикл был 30 дней. После О в этом цикле программа сама продлила мне цикл. По программе сегодня 3 ДЗ. Динамика по тестам у меня очень слабая. Я сегодня сдала опять кровь на ХГЧ (17 ДПО), сейчас получила результат - 28,06. ЧТО ДУМАТЬ? Динамики практически нет. Если это ВБ, то наверное должно что-то беспокоить? У меня нет никаких ощущений. На УЗИ ничего конкретного не сказали, да и рано ещё что-то видеть на УЗИ. ТТ с утра 37,0 к вечеру поднимается до 37,1-37,3. Г сказала увеличить дозу Д. А может просто из-за Д не могут М пойти, а тесты ошибаются (вчера я выкладывала фото)? Девочки, милинькие, подскажите.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень странно... Получается за 5 дней (12-17 ДПО) ХГЧ вырос всего на 5? Может ошибка лабы? Хотя наверно тесты должны были уже показывать?

Ссылка на это сообщение

ну, что тебе сказать? Дюф к ХГЧ не имеет никакого отношения. Дюф - это прогестерон, гармон .который твоим желтым телом должен вырабатываться. А ХГЧ - это гармон, который вырабатывается хорионом эмбриончика после имплантации. У тебя ХГЧ ранних сроков беременности. Динамика плохая, да. Но может ты сдавала в разных лабораториях и их цифры просто нельзя сравнивать? Или ошибка лабы? Так бывает, к сожалению. Забыли написать в конце ноль...и что хочешь думай. Я бы на твоем месте в 5-6 недель сходила на узи. Если плодное яйцо в матке ,его уже увидят. При внематочной ХГЧ растет по началу также, как и при маточной беременности. Плохая динамика ХГЧ скорее говорит об анэмбрионии или замершей беренменности (но так рано скорее всего анэмбриония - отсутствие эмбриона в плодном яйце). Вообщем, ты не пугайся раньше времени, будь просто готова ко всему и принимай меры. Сходи снова сдай ХГЧ в ту же лабу ,в которой сдавала предпоследний раз. Если кровить не начнешь, то сходи на УЗИ примерно через неделю после задержки - маточную бер увидят уже. Ну и к врачу , конечно...Удачи тебе! Искренне желаю ошибки лаборатории!!!

Ссылка на это сообщение

Кровь я сдаю в одной лаборатории, тест ярчает медленно, но полоска стала появляться почти сразу. Это мистика какая-то!

Ссылка на это сообщение

знаешь, тогда вовсе прекрати сдавать кровь на ХГЧ и не переживай, ок? Сходи на УЗИ через недельку и все уже будет понятно. Зачем ты зря себя этим ХГЧ накручиваешь? Ты нервничаешь и можешь этим только навредить. А и еще: у теста чувствительность обычно 20-25 единиц. В моче концентрация примерно в 2 раза ниже , чем в крови. Так как тогда он вообще может показывать 2-ю полоску, если по данным лабы у тебя ХГЧ 28,6 ед? Вообщем, выпей валерьянки и наберись терпения на недельку. А еще лучше на 2 - там уже и сердечко будет.

Ссылка на это сообщение

Коннечно не знаю, что сказать про тесты. Может ты водички много пьёшь? Посмотри мой профиль, у меня была ошибка лабы, чего и тебе искренне желаю. И посмотри там есть фото моих тестов, тоже не ярчали, а потом поярчали. Желаю, чтобы у тебя была таже ситуация! А пока не расстраивайся (знаю трудно) и увеличивай дюфастон.

Ссылка на это сообщение

у тебя разница хорошая,причем здесь недостаток лютеиновой фазы?я думаю дело в другом..девчонки правильно пишут, сдай в другой лабе

Ссылка на это сообщение

Приветик! У меня та же фигня.Тесты делаю с субботы и полоска светлая.И сегодня не поярчала.Пью Д. БТ посомтри в графике у меня.Ничего не пойму. В субботу сдавала ХГЧ 20.Лаб.нормы
2-3 недельки : 25-100
так что я сама грешу на дюфик.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...