Перейти к публикации

Happy Mary

  • записей
    19
  • комментариев
    211
  • просмотров
    8 009

про мальчика Гошу: 20 недель


Happy Mary

439 просмотров

 Мальчик Гоша с мамой поехали к маминой подруге тете Лене. Погода была на редкость невнятная – слякоть, дождь, Гоша был не в духе и половину дороги проспал. Мамина подруга жила в новом микрорайоне и когда Гоша с мамой доехали на другой конец города, тетя Лена позвонила и сказала, что во всем доме отключили свет. Гоша от неожиданности проснулся, подозревая грядущий подвох. 

- Ну что, сынуль, - сказала мама. – Устроим фитнес?

- Ну вот где логика? – возмущенно недоумевал Гоша, пока мама поднималась пешком на 16 этаж новостройки. – Вчера, значит, как посуду помыть – так сил нет и папу просим, а как к подружке на край света – так весело и с удовольствием.

Оказалось, что подобный фитнес может быть интересным: мама часто останавливалась, смотрела в окошко на лестнице и говорила, что те, кто сломал электричество – плохие люди, но кто они конкретно – она сказать не может, т.к. Гоша еще несовершеннолетний.

Тетя Лена Гоше сразу понравилась, потому что она сказала, что мама стала еще красивее и расцвела с тех пор, как Гоша поселился в животике.

- Ну я старался, сам маму выбирал! - гордо ответил Гоша и засмущался.

Но вот девочка Злата, возрастом 1 год 3 месяца, которая повисла на маме и пыталась снять с нее бусы, Гошу насторожила.

- Это моя мама! – насупился Георгий, пытаясь через мамин живот стукнуть ногой девочку. Впрочем, энтузиазм Златы от этого не убавился. Бусы ей не дали, и она стала развлекаться тем, что прыгала на маминых коленях.

- Ну ладно, - предупредил Гоша. – Вырасту – съем твой пластилин! 

От тети Лены мама уезжала довольная, получив рекомендации по уходу за новорожденным ребенком, как правильно кормить, развлекать, да и вообще жить с новым маленьким членом семьи, к тому же ей пообещали отдать кроватку для малыша. Гоша тоже прослушал советы с интересом и прокомментировал:

- Я тебе, мамуль, сразу скажу: спать один я боюсь, тем более за решеткой, купаться мне не нравится, а мобильный телефон интереснее, чем погремушка. Так что тетя Лена хоть и хорошая, но в детях вообще не разбирается!

Но мама ехала домой, улыбаясь своим мыслям о то, что до встречи с сыном осталась ровно половина пути и что она – самая счастливая на всем свете и во всей Большой Жизни.

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

такая светлая сказка... скорее бы она для всех планюшек стала былью ))

Ссылка на это сообщение

ой как замечательно написано, так приятно читается!!!!!
Счастья вам с сыночком!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за приятные отзывы!
АПЧХИ на планюшек! ;)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...