Перейти к публикации

Happy Mary

  • записей
    19
  • комментариев
    211
  • просмотров
    8 007

Про мальчика Гошу: 23 недели


Happy Mary

328 просмотров

Мальчик Гоша с родителям записался в мамско-папскую школу.  Папа тоже согласился ходить учиться полезным советам при беременности. Один из вопросов на первом занятии был актуален: работа или ребенок? Вопрос  для пап, разумеется.  Мамы уже давно определились. 
- Жить ради работы или ради семьи? – спросила инструктор.  Некоторые дружественные папы недоуменно фыркнули, а инструктор продолжала:
- Молодые папы, даже те, кто считает, что нормальный рабочий день заканчивается в 11 вечера, рассказывали, что после рождения ребенка они не могли так же заполнять жизнь работой, как и раньше, потому что вместо монитора видели перед глазами, как крохотная ручка сжимает их палец.
Один папа, который готовился стать родителем второй раз, утвердительно кивнул, остальные прислушались и оторвались от айфонов. Гоша сам затаил дыхание и стал представлять, как покрепче ухватиться за папин палец так, чтобы сын раз и навсегда стал важнее работы.
Другой вопрос, который запомнился Гоше был про конфликты, точнее – про традиции примирения. Актуален он был для его потому, что мама с папой делали дома ремонт и уже четыре раза за последние два месяца бурно собирались разводиться из-за непримиримых противоречий в выборе обоев. Гоша каждый раз переживал, что родители говорят обидные слова друг другу и всерьез решат развестись, а потому старался посильнее толкаться, чтобы мама не забывала учитывать его мнение в семейном конфликте. Все пары по очереди рассказывали, как они ссорятся и как мирятся.
- У нас есть табу на слово развод, - сказала мама, которая ждала второго малыша.
- Мам, пап, слышите, как интеллигентные люди ссорятся? – обрадовался Гоша хорошему примеру. 
- А мы разводимся каждый месяц, - поделилась другая мама. 
- Да, если что не нравится – загс за углом, иди, пожалуйста, - поддержал сопровождающий ее папа и показал направление.
Гоша ужаснулся, что его родители прислушаются к этому совету, и срочно попросил мамин организм посодействовать.  Организм немедленно согласился и включил маме изжогу, да так сильно, что она даже закашлялась и выбежала за водой.
- Ужас! – сказала она вернувшись.
- Точно! – хором ответили папа про мамино состояние, а Гоша – про вредные советы.
С занятий мама с Гошей ушли довольные общением с дружественными пузиками, а папа – усталый от непривычных мыслей о том, что у него будет обязанность дарить максимум любви и заботы новому родному человечку.  В то время, которое будет свободно от работы.
- Пап, ну ты не переживай! – поддержал Гоша папу. – Вот хочешь, я с тобой не буду ночью спать, а ты меня будешь качать на ручках? Тогда у нас с тобой будет стоооолько времени, и ты мне расскажешь всю историю Великой Отечественной.
Папа задумчиво держал за руку маму, и они не спеша шли по вечернему городу к себе домой, где скоро поселится маленький мальчик Гоша и будет слушать папины истории ночи напролет.

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

×
×
  • Создать...