Перейти к публикации

marysca

  • записей
    9
  • комментариев
    70
  • просмотра
    12 602

Девоньки, НА ПОМОЩЬ!!!


marysca

642 просмотра

У меня возникла проблема: ужее более 2 месяцев волосы страшно выпадают. Причем, когда помоешь голову, так наверно пол головы и нет. Что делать? Может вы использовали какие-нибудь народные средства и вам помогло? Отзовитесь, плизир))

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Возможно причина кроется в организме...попей витаминки с кальцием какие нибудь, а в корни можно втирать репейное масло, подогрей его в микроволновке немного, вотри в корни, надень полиетиленовую шапочку и оставь на сорок минут, но нужна регулярность, 2 раза в неделю желательно...или еще можешь приготовить маску: 2 желтка+ложка меда (система та же что и с репейным маслом))))Удачи

Ссылка на комментарий

У меня волосы весной начали выпадать, просто ужас. Думла, что вообще все выпадут. Стала мыть голову желтком и ополаскивать отваром чистотела, крапивы и ромашки. Сейчас ТТТ вроде. Попробуй. Или поменяй шампунь для начала.

Ссылка на комментарий

Ой у меня тоже такая проблема, прям клочьями сыпятся волосы! Говорят хорошо помогает из народных средств отвар с корня лопуха!!! Но вот никак не попробую!!! Врядли проблема в щитовидке, у меня с ней всё в порядке!!!)

Ссылка на комментарий

Блин, такая же беда....хорошо волос много, да и шампуни непонятно какие пошли, приходится иногда на 2 раза мыть, бальзамами раньше никогда не пользовалась, сейчас приходится, иначе вообще не прочесать....Споласкиваю после баньки водой, которая осталась после запаривания веника (березового))))

Ссылка на комментарий

У меня та же проблема, но как-то сезонно. А еще заметила, что от некоторых шампуней такое бывает. Где-то полгода пользовалась Пантином, так потом такой "листопад" был!!! Во-первых, нужно пользоваться натуральными шампунями (могу порекомендовать недорогие белорусские, бальзамы тоже хорошие), во-вторых, чаще расчесывать волосы, раз по двадцать туда и обратно, массаж укрепляет волосяные луковицы, в- третьих, делать питательные маски и бальзамы. Чтобы иметь красивые и здоровые волосы нужно приложить усилия. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Репейное или касторовое масло,втирать в кожу головы,а затем под целлофан минут на сорок.Правда смывается хреновато,но средство бомба!И укрепляет и рост улучшает.Но надо хотя бы раз в неделю делать.И стоит не дорого.

Ссылка на комментарий

ой, и у меня сыпется со страшной силой... Может линька осенняя?
волосы длинные... и бывает, что именно осенью какое-то обострение... выпадают ужжасно.
На ура помогает такое "вонючее" средство - перед мытьем головы втирать в корни волос сока лука.
Ну и репейное масло полезно. И пить пивные дрожжи.

Ссылка на комментарий

настойка перцовая из аптеки - втирать перед мытьем. и купите крапиву, заваривайте. после мытья волосы ополаскивайте этим настоем и не смывайте.

Ссылка на комментарий

Чего только не перепробовала раньше и чеснок и лук и репейное масло... Во время беременности перестали выпадать, а после родов началось и уже 2 года летят, особенно во время мытья.Видно гормоны.

Ссылка на комментарий

А волосы длинные?... у меня до талии, и когда после помывки выпадают, кажется, что пучками. Меня успокоили, если волосы длинные, то даже две три волосинки составляют почти пучок...А так, сейчас полно витаминных комплексов направленных специально на укрепление волос, да и натуральных шампуней тоже много...

Ссылка на комментарий

Да, волосы длинные,но я специально взяла и посчитала, после мытья выпадает около 200 волосинок, думаю это не мало. Всем спасибо за ответы, что-нибудь из этого попробую)) А вам девочки могу от себя посоветовать попробывать "Эсвицин". Он мне одно вермя помогал, но потом купила его в другой аптеке, может подделка, короче лезут опять.

Ссылка на комментарий

Я перепробовала кучу всяких дорогущих средств, ничего не помогло. А помогло репейное масло. А еще купила "Чистую линию" маску с женьшенем (дешево, но эффективно). А вот еще рецепт маски для волос (испробовано на себе): 3 столовых ложки желатина залить водой (примерно 5-6 столовых ложек), оставить минут на 5. Потом на влажные волосы нанести эту смесь, закрыть полиэтиленом и полотенцем, оставить минут на 20. Потом смыть тщательно. Эффект обалденный! И дополнительный объем

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...