Перейти к публикации

Тання

  • записей
    20
  • комментариев
    315
  • просмотров
    9 975

Просьба, прокоментировать УЗИ!


Тання

371 просмотр

8дц. Девочки, дайте комент узи!  Интересует не маленький ли эндик! :-) Узи тело матки определяется. Контуры ровные. Отклонена от проводимой оси влево! Эхогенность повышена. Структура однородная. Описание узлов:М-ЭХО толщина 5 мм. Эндометрий Эхогенность обычная, структура однородная. Полость матки Б\О. Шейка: Эхогенность Средняя, структура однородная, цирвикальный канал не расширен. ПРАВЫЙ ЯИШНИК. Размеры 26*15мм, структура обычная. Фоликулярный аппарат ФЛ 4-5 мм. ЛЕВЫЙ ЯИШНИК: Размеры 27*16мм. Структура обычная фоликулярный аппарат ФЛ 4-5 мм, один 11 мм. Свободная жидкость в малом тазу не определяется. Региональные Л\У не увеличены.Заранее спасибо за ответы!!!

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Привет. Главное, какой эндометрий на момент овуляции и имплантации плодного яйца. Попробуй сделать узи во второй фазе, посмотришь на размер эндометрия и его структуру и на желтое тело. Если во второй фазе будет 5 мм - то мало, но к имплантации есть еще много времени, чтобы ему дорасти :) И еще - если цикл без овуляции, то эндометрий может и не вырасти! Надо смотреть на него, когда овуляция намечается:) Удачи:)

Ссылка на комментарий

Я думаю это еще не показательное узи ! вам бы еще сходить на 14 или 16 день и на 25-27 д.ц Там уже более лучше видно ! для этого дня цикла мне кажется нормальное узи и нет повода для беспокойства

Ссылка на комментарий

Для 8ДЦ нормальный,посмотри какой будет в О. чтоб если что успеть подрастить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...