Перейти к публикации

Rodnaja

  • записи
    4
  • комментария
    54
  • просмотров
    16 316

Причины задержки


Rodnaja

833 просмотра

Девчонки, а какие вы знаете причины задержки месячных?

Ранее у меня циклы были более-менее ровные.

Было такое, что цикл удлинялся при приеме утрожестана.  Но через пару дней после отмены месячные приходили. А если в следующем цикле я не принимала утрик, то этот цикл был более коротким (по-видимому, по принципу, что раз где-то прибавилось, то должно где-то и убыть).

Этот цикл у меня самый длинный из всех, что помню. Он анновуляторный. В этом цилке лечила гарнереллу гексиконом (антисептическое средство, не антибиотик). После лечения  выделений почти нет, а которые имеются -  с приятным запахом.

Меня интересуют возможные причины задержки. А также через какое время к врачу идти и к какому: гинекологу или эндокринологу?

 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

подожди еще пару дней и сходи на узи, посмотри что там происходит, может на фоне лечения О будет поздней

Ссылка на комментарий

Ановуляторные цикли часто бывают длиннее тех, что с овуляцией.
Плюс лечение. Тоже могло повлиять. Вообще, все, что угодно может быть причиной задержки. А идти, я думаю, к гинекологу, а он уже направит куда нужно. Тем более ты лечила заболевание, надо же отчитаться).

Ссылка на комментарий

@pooh@, о том, чтобы сделать УЗИ - тоже сегодня подумала. А ты сталкивалась лично с ситуацией, когда после лечение О. поздняя была?
TiaS, интересная информация о анновуляторных циклах. О лечении отчиталась;), но по-видимому, придется опять идти.

Ссылка на комментарий

Rodnaja, овуляция такая штука, что на нее может все что угодно повлиять. у меня на нее очень стресс влияет, бывало циклы и 50 дней становились.

Ссылка на комментарий

я два дня думала что у меня задержка( обычно цикл 32 дня)....так программа меня сегодня "убила"...выдав О. аж на 25 ДЦ!!!Итого цикл получился в 42дня( ужас)
Так что причины задержек хрен поймешь))))

Ссылка на комментарий

обычно причина задержки,это либо поздняя О, на которую может повлиять все что угодно:стресс, болезнь, применение каких-либо лекарст, либо ановуляция.

Ссылка на комментарий

Белка2905, смотрю, у тебя летом тоже был длинный цикл. Ты гормоны не сдавала?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...