Перейти к публикации

ЮленькаМО

  • записей
    55
  • комментариев
    988
  • просмотр
    310 391

Восстановление после лапароскопии


ЮленькаМО

2 248 просмотров

Девочки,лапароскопия после внематочной была 1 августа,трубу удалили.В понедельник врач назначила увч в больнице...Что это такое?Через какое время после внематочной можно готовиться к след.беременности?

2 комментария


Рекомендованные комментарии

УВЧ- Ультравысокочастотное терапия- метод лечения этими самыми ультравысокочастотными волнами. Хорошо помогает восстановиться организму после операций, помогает предотвратить образование спаек в послеоперационном периоде.
Смотря как ты собираешься готовиться- если проверять организм, то месяца через 3 не позже, если беременеть, то через 6 не раньше. Я вот как раз сейчас готовлюсь к лапораскопии- проверять вторую трубу, прошло 3 месяца после ВБ.
После такой операции нужно выждать 6 месяцев перед новым планированием, можно конечно рискнуть и пробовать и через 3-4 месяца, но это чревато, организм получил стресс в результате сорвавшейся Б, ему надо восстановиться, нормализовать гормональный фон, вывести антибиотик...и т.д.

Ссылка на комментарий

У меня была внематочная в сентябре,трубу удалили.Сказали планировать через 6 месяцев,но можно и после 4 пробовать.Оперирующий врач сказал вообще никаких таблеток не принимать,а просто предохраняться.А мой Гинеколог посоветовала пить ОК Джес и то после того,как я об этом спросила. Вобщем не поймешь этих врачей.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...