Перейти к публикации

ASFEN

  • записей
    67
  • комментария
    1 202
  • просмотров
    159 845

Утрожестан, отпуск и длина 2фазы.Нужен Ваш совет!


ASFEN

1 001 просмотр

 

      Девочки, всем привет!Буду по-порядку...Сейчас у нас с мужем идет второй цикл планирования после родов.У меня сегодня 2ДПО, БТ потихоньку растет, правда не так хотелось бы, но не в этом дело.Завтра мы с мужем и младшим сыном улетаем на неделю в Египет, по этому, сдать прогик в середине второй фазы я сдать не смогу, да и мерить БТ, наверное, не получится по правилам...Во-вторых: у меня вторая фаза коротковата-12 дней, а в прошлом цикле она сократилась до 11ти дней.В-третьих: при прошлой Б пришлось принимать Утрожестан с 19 ДПО, стал падать Прогик.Кроме того, после Египта, я уезжаю на 2 недели к маме в Ригу и если в этом цикле ничего не получится(хоть бы было не так), то мне не хватит пару дней, чтоб успеть вернуться к Овуляции, а в моем возрасте, терять время, ну-никак нельзя...В итоге, вот что я хочу у Вас спросить.Если я начну сегодня принимать Утрик, то это поможет поднять мой прогик, не навредит ли, даже если он у меня нормальный, удлиннит ли Утрожестан мою 2ю фазу, что будет лучше для малыша и в то же время из-за этого я успею вернуться домой до Овуляции и продолжить планирование?Не навредит ли это моему гормональному фону?Если принимать, то поджскажите, сколько и когда прекращать прием?Как его лучше принимать орально или вагинально и можно ли только на ночь? В беременность я принимала по 200 в день.Девочки, очень жду Вашего мнения!Заранее спасибо за ответы :)Не проходите мимо, Вы же такие опытные!  

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне врач вообще никакой прогик при Б. не назначал. А вы уверены что он вам так уж нужен, может быть у вас своего ЖТ хватает.

Ссылка на это сообщение

summer85 , я написала, что не уверена.Если бы была уверена, то не спрашивала бы.А в последнюю беременность он у меня стал падать, поэтому и принимала Утрожестан.

Ссылка на это сообщение

Еще хотелось-бы вторую фазу удлиннить...

Ссылка на это сообщение

прогика много не будет, 200 мг утрика хорошо поддержит вашу 2-ю фазу.. насчет удлинить 2-ю фазу - не знаю, потому что у меня 2-я фаза всегда была 14-15 дней и раньше, до того как я начала принимать утрик, и во время приема утрика. насчет того - когда прекращать прием, я отслеживала овуляцию и после нее ставила утрик 12 дней, а потом, если тесты не полостатились, отменяла утрик. но тут тоже нужно смотреть по себе - тесты-то могут не полосатиться...

Ссылка на это сообщение

hikaru, спасибо, у меня на 10 ДПО тесты уже полосатились при Б, наверное тоже по такой же схеме надо принимать.

Ссылка на это сообщение

Могу ответить на ваш вопрос, касающийся удлинения второй фазы. Сужу по своему опыту. Когда мы в июне отдыхали в Турции, предполагаемый день М. выпадал какраз на день отъезда домой. Чего не очень-то хотелось, поскольку М. у меня всегда были болезненные. Поэтому я увеличила вторую фазу при пощи дюфастона на несклько дней. Думаю, что и утрожестан подействует так же.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...