Перейти к публикации

Angel...

  • записей
    100
  • комментария
    1 433
  • просмотр
    208 471

Про Тагил...


Angel... Мама вдвойне...

1 433 просмотра

Я просто в шоке от людей...живу в Нижнем Тагиле... Только что приехала домой, и до сих пор не могу успокоиться, даже пишу еле еле потому что руки замерзли и нешевелятся. Дело все в том что я час простояла на остановке (ждала маршрутку) проблема не в том что они не ходят, а в том что сесть на нее почти нереально...я человек скромный и предпочитаю не ввязываться в перепалки и размахивать кулаками...у нас люди вообще видимо не знают о существовании чувсва такта...как только подьзжает нужная маршрутка они всей толпой по лужам несуться к дверям сбивая друг-друга с ног, и лезут внутрь даже не давая пасажирам выйти!!!! Но больше всего меня возмутил мужчина который буквально выдернул заходящую в марш. такси, пожилую женщину, схватив ее за пальто, на что она ему что то отверила, а он начал ее трясти как ненормальный, в итоге впихнул ее туда жудко хлопнул двейрью!!!!!!!!!! Потом когда моя удача была совсем рядом и я уже открыла дверь - как вдруг передо мной проскочила девушка и быстренько прижала всою пятую точку на единственное свободное место!!!! Короче поработала я швейцаром.

Я не понимаю почему у нас такие невоспитанные люди, неужели нельзя быть чуть цивелизованнее!!! Можно же это делать спокойно, в порядке живой очереди и уважать друг друга и все были бы довольны...

Мне интересно это только в нашем городе так или везде???? 

Знаю только что аналогичная ситуация в Екатеринбурге...

а как у вас?

Кстати на этой остановке я так и не дождалась своей очереди, и потопола по холоду на другую отановку, откуда благополучно уехала.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Я в Новосибирске, в пригороды всегда люди в очереди стоят, не на всех маршрутах кончено. Привыкли уже. А я тоже раньше стояла, ждала чего-то а потом стала протискиваться, а то мужчины у нас самые "вежливые" на свете. Пихнут, чтобы самим залезть.

Ссылка на комментарий

Москва - у нас очередь образуется, каждый встает за предыдущем и в таком же порядке заходят в маршрутку, кому не хватило мест, едет на следующей.

Ссылка на комментарий

В мск и Питере по другому, тут люди в очередь встают. Попробуйте просто тактично сказать об этом людям. Может быть на этой остановке вас услышат и все уедут по мере прихода на остановку.

Ссылка на комментарий

S@NNY Вот все собираю монатки и еду в Москву...У нас в очереди стоят только на конечной остановке с утра)))
Natisha79 согласна мужчины это что то!!!!

Ссылка на комментарий

Живу в Тюмени, у нас почти на всех остановках на все маршрутные такси образуются очереди...но ведь всегда есть хамы, которые ее (очередь) не соблюдают..

Ссылка на комментарий

ненавижу людей лезущих без очереди, спасибо моему мужу,что увез меня заграницу, тут с этим строго, люди без слов встают в очередь, даже алкаши и бомжи

Ссылка на комментарий

Ростовская обл. в очереди стоят только на конечной остановке и то только ранно утром. а так все похоже:)

Ссылка на комментарий

@pooh@, не надо за всю Ростовскую область так говорить! В Таганроге поспокойнее с этим.

Ссылка на комментарий

мое ИМХО, что чем меньше город тем меньше вежливости и такта у его жителей. Но это только мое мнение. Заметьте в Москве и Питере, в других достаточно крупных городах, люди соблюдают очередь или пытаются это сделать. А в маленьких городах маршрутки берут штурмом. Если не права, давайте спорить))))

Ссылка на комментарий

Санкт-Петербург- у нас очереди...так что никто никого не выкидывает ....
Вам остается пожелать удачи,запастись терпением...ну или переезжать в наш чудесный город)))))))))

Ссылка на комментарий

besenok13 все правильно говоришь!!! У нас действительно в городе люди очень неприятные, не все конечно всегда есть исключения...даже страшновато порой бывает настолько неадекватные попадаются!!! Как хотелось бы встречать побольше приветливых людей и почаще улыбаться, а у нас если будешь улыбаться просто так - могут понять неправильно, еще и по голове надают)))

Ссылка на комментарий

Красноярск. У нас нет маршруток. Нет вообще, только межгород. У нас автобусы, но о этого не легче ибо все думают, что зеленые ЛИАЗы очень теплые в -30 (хахахаха) и очень прохладные в +40. Кроме того в них лезут как в резиновые, В маршрутке ты хоть гарантировано сидишь, а тут можешь 2,5 часа в пробке стоя с сумками в давке простоять.

Ссылка на комментарий

московская область, подольск. лезут все как могут! хотя до москвы 20 км всего, где культурно в очередях стоят...

Ссылка на комментарий

везде полно "самых умных" которые норовят без очереди
и неправда что в Москве и Питере их нет
наверно потому что маршруток больше
но в целом например когда большая очередь или в учреждении или к турникету или в кассе - всегда найдется навалом тех кто лезет нахаляву - они считают себя более достойными чем кто тот кто стоит и ждет своей очереди... в Москве кстати это наиболее наглядно в пробках - там это можно увидеть - по обочинам и встречке лихо объезжающих водителей общий поток в пробке

Ссылка на комментарий

я жила в Волгограде. насколько помню, в основном были очереди.

Ссылка на комментарий

Про Волгоград точно подмечено, сколько там жила всегда на любой практически маршрут очередь, благо город вытянутый и маршруток по данному маршруту куча идет, очередь быстро движется

Ссылка на комментарий

В Киеве заходят в порядке очереди, но если анпримре в метро, то лезут,как свиньи. Еще забавно, что когда уступаешь место пожилой или Б женщине, недоглядел и пока барышня подойдет, какой-то , сорри, гавнюк, усядется и заснет моментально. Вот такие люди бывают(

Ссылка на комментарий

Донецк. У нас тоже очереди,но на автобусы ситуация похожая, причем активничают в основном бабульки с тележками.)))И эти самые бабульки любят стать над тобой и ныть,что мол я такая молодая и сижу,а она такая старая и стоит.А у меня сумки руки обрывают,да и передо мной детина здоровый сидит,спящим прикидывается.

Ссылка на комментарий

Вставлю свои 5 копеек:Ногинск-все культурно,все в очереди;Подольск-давка несусветная(с бабкой сцепилась,так как та своей тележкой мне заехала по моему 7 месячному животу);Москва-все культурно;Екатеринбург-занавес((((как с цепи сорвались.....в Тагиле была,у меня баушка в Верхней Салде живет,люди действительно хмурые и недоброжелательные...НО!бывают и исключения.

Ссылка на комментарий

Да, в Тагиле это беда конечно... Тоже вчера еле села в маршрутку. Но не думаю, что такое хамство это беда маленьких городов. В Сургуте и в Салехарде (города намного меньше Тагила) такой проблемы не было. И мужчины там очень вежливы и галантны- всегда пропустят, помогут и двери открыть, и руку подадут :)))) Первое время прибывала в приятном шоке, непривычно как-то...

Ссылка на комментарий

Привет ,а я тоже из Тагила! И увы подпишусь под каждым твоим словом, и про маршрутки ,и про мужчин, и про улыбки...я тоже неоднократно в инете эти темы поднимала...не понимаю...ну что ж с людьми твориться?! и ведь дело не в кризисе и фин проблемах...кризис душ какой то....А вообще город у нас серый совсем становиться, как не украшай его рекламными растяжками...
За себя скажу - я не стесняюсь улыбаться людям на улице..незнакомым...никогда не толкну никого и не буду нахально лезть...и дочку свою этому же учу!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...