Перейти к публикации

elena169

  • записей
    13
  • комментария
    104
  • просмотров
    8 587

девочки посоветуйте что делать!


elena169

2 127 просмотров

всем привет!у меня  конечно вопрос совсем не по теме этого сайта просто очень переживаю и волнуюсь у меня произошла такая ситуация в прошлую пятницу -муж получал деньги в банке,вечером кассир банка стала названивать на мобильный телефон и говорить что передала ему  крупную сумму денег и требовала ей ее вернуть,теперь сам банк написал на него заявление в милицию где сказано что кассир по ошибке передала ему деньги я незнаю что делать???подскажите что делать как доказать что нет у нас тех денег о которых говорит кассир!!!!

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Вам ничего доказывать не надо. Это они должны доказать. Есть такое - презумпция невиновности.

Ссылка на комментарий

Ничего не получится ни у банка ни у кассира...виноват только кассир, это его ошибка, с него и будет спрос и банк с нее спрашивать будет, это чистой воды развод, тем более у них ведется видеонаблюдение, пускай просмотрят видео. И еще КАК КАССИР МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕН, ЧТО ИМЕННО ОНА ВАШЕМУ МУЖУ ДЕНЬГИ ПЕРЕДАЛА????? Не переживайте, ничего доказать невозможно, это развод.

Ссылка на комментарий

кассир утверждает что помнит что именно ему передала деньги и даже какими купюрами!я в ужасе просто!!!

Ссылка на комментарий

elena169, а номера купюр кассир не помнит? охренели совсем.. я сама в банке работаю.. в каждой кассе есть видеонаблюдение.. потребуйте запись.. если записи нет, то утверждение кассира БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО.. в милицию вряд ли написали..

Ссылка на комментарий

а вы сами идите в милицию и говорите, что вас пытаются развести. Муж крупную сумму снимал? Если да - то все с ними ясно, поиметь захотели.

Ссылка на комментарий

Если нет видеосъемки, подтверждающей данный факт (т.е. доказательств) то претензии со стороны Банка просто смешны. Тем более на руках у мужа приходный ордер, а у банка, кстати, расходный подписанный двумя сторонами на реальную сумму... Расслабьтесь :)

Ссылка на комментарий

Действительно доказывать должны они. Свидетели есть? Заснято на видео? Есть документы подписанные им на эту сумму? Если он не брал, то они ничего доказать не смогут. А кассир теперь может утверждать что угодно. Пусть докажет. Сказать можно что угодно, а ты доказывай, что не верблюд!

Ссылка на комментарий

По правилам банковского учёта, это теперь проблема кассира. И заявление в милицию они могли написать только по блату. Всё что вышло за пределы её кабины, её и только её косяк. А если бы твой муж это сразу заметил, то надо было вызвать администратора и составлять акт возврата, но он этого мог и не делать т.к. всё что он получил его деньги!

Ссылка на комментарий

мы в милицию не пошли пока а вот банк на нас написал заявление а по поводу камер сначала сказали что их нет так как банк государственный а в милиции на сказали сегодня что оказывается уже камеры есть только не могут посмотреть запись потому что какие то пароли нужны им и все засекречено если честно я вообще ничего уже не понимаю просто очень боюсь что на нас что нибудь повесят((

Ссылка на комментарий

Если действительно не получал то не докажут. Это если б получил и была информация с камер и то, он же не украл, а произошла ошибка. Действительно проблемы кассира. А в милиции такое заявление не должны были принять, т.к. нет состава преступления. Тем более афишировать такую недостачу кассиру не выгодно. Во первых потеряет работу, во вторых по недостаче как бы в два раза больше платить не пришлось. (У нас есть в Украине такие нюансы, когда за официальную недостачу ТМЦ платишь двойной размер) + если сумма крупная то скорее всего заяву в милицию написали на кассира - на возбуждение уголовного дела, вот это точно святая обязанность банка, если недостача кассира не перекрывается сразу - только в милицию. Вот этим заявлением вас наверное и пугают. Кассира конечно жалко, но если вы не брали это не ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

elena169, не бойся.. ничего не повесят.. в любом банке, даже государственном есть видеонаблюдение.. и любой охранник в смене имеет доступ к видеорегистру..

Ссылка на комментарий

Если у вас расходник на руках, то можете смело писать заявление в ответ, еще и за моральный ущерб.

Ссылка на комментарий

Правильно все девочки пишут! Слова кассира не доказательство!!! Она видимо хочет скрыть свою ошибку(либо сама взяла эти деньги). Не ведитесь!

Ссылка на комментарий

ну уже прошло 5 дней а видео о котором нам говорят никак посмотреть не могут-его наверно нет вообще!

Ссылка на комментарий

либо может кассир не помнит точно кому по ошибке дала и тупо терроризирует тех у кого были крупные суммы.. авось кто и сознается.. видеонаблюдение наверное фиговое и нифига не видать номиналы купюр..

Ссылка на комментарий

кароче я бы вообще не парилась.. на звонки ответила бы один раз и предупредила бы что в следующий раз просто не отвечу на звонок..

Ссылка на комментарий

и что теперь нас постоянно вызывать в милицию будут?

Ссылка на комментарий

бывало и я на работе "дарила" человеку лишние деньги. Но потом, понимая этого- я лично никак не могла вспомнить кому бы могла передать лишние деньги. Это вспомнить невозможно. Как она вспомнила?

Ссылка на комментарий

в тот день перед нами стояла еще огромная очередь и кассир кроме выдачи денег людям еще играла со всеми в лотерею когда подошла наша очередь она вообще что то искала и копалась в бумагах

Ссылка на комментарий

девочки спасибо Вам всем огромное за ответы и за внимание!Вы меня успокоили,а то совсем места себе не находила!!!!Спасибо Всем!!!!

Ссылка на комментарий

по-моему, вас хотят развести...не отвечайте на звонки банка и пишите сами заявление в милицию...это просто нереально доказать, что она что-то вам лишнее дала...это абсолютно 100% ее косяк!!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ко всему вышесказанному + даже если действительно дала,это ее ошибка и вы ей ничего не должны!

Ссылка на комментарий

позвоните или сходите к своему участковому для консультации. Все квитанции держите при себе. Сделайте ксерокопии.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...