Перейти к публикации

olechka847

  • записей
    7
  • комментариев
    35
  • просмотра
    18 374

Фиброаденома


olechka847

931 просмотр

У меня недавно на узи нашли фиброаденому... То есть написали не исключается фиброаденома малых размеров. сама же она 0.4 на 0.45 мм. Пошла на узи так как беспокоили боли влевой груди. Мастопатия. Еще до кучи и это обнаружили. Ну мастопатию стала лечить МАСТОДИНОНОМ, а вот что делать с фиброаденомой не знаю..... Подскажите пожалуйста кто как лечил и может у кого то она после родов и кормления грудью пропала???

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

При маленькой фиброаденоме, моей сестре прописывали прогестероновую мазь. А большую вырезали. Сходите к маммологу он вам все пропишет, она у вас меленькая, так все будет хорошо. Удачи!

Ссылка на комментарий

Ох, гадство. Мне делали пункцию,решили удалить.Удалили, а через 9 мес. в этом же месте опять. Тоже удалили,уже 3 года все нормально,контролирую только 1-2 раза в год и мастопатию подлечиваю.

Ссылка на комментарий

А про роды и кормление мне врач говорил,что это хорошо для профилактики,а если фиброаденома уже есть,то Б. только спровоцирует рост,так что к маммалогу без вариантов.

Ссылка на комментарий

мне удаляли. но у меня онкология в истории, так что мне все подряд режут на всякий случай. фиброаденому подтверждают пункцией, так что вам в любом случае к врачу. вроде бывают случаи что она "рассасывается" - но это после длительного лечения, а при планировании беременности показано только удаление, так как при беременности гормональные изменения могут привести к перерождению доброкачественной опухоли в злокачественную.

Ссылка на комментарий

эх....что будет то будет, что не зделаешь ради ребенка и резать не дам!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...